Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Спартанцы - The Spartans (набор миниатюр, автор Fergus)


Спартанцы - The Spartans (набор миниатюр, автор Fergus)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представляю вниманию набор миниатюр:  :flag:

Спартанцы - The Spartans

http://i031.radikal.ru/1307/37/f54fd5d7986b.jpg

В набор входит:

Спартанец – воин  10 шт.
Спартанский «Всадник» – гоплит  10 шт.
Агафоэрг – один из пяти доблестных воинов  5 шт.
Спартанский царь – Леонид I  1 шт.

Миниатюры из набора Спартанцы по размеру и
стилю хорошо походят к миниатюрам из:
Игра Елена Троянская Game Helen of Troy  Елена Троянская – Helen of Troy (игра, автор Fergus)
и
Селевкидское войско Seleucid army  Селевкидское войско - Seleucid army (набор миниатюр, автор Fergus)

Образец:

http://s003.radikal.ru/i204/1307/7e/48d25a2e3778t.jpg

Скачать набор в архиве можно здесь:
http://yadi.sk/d/Nkyh5NKt6cnou

+2

2

Стрелец72 написал(а):

Неплохо, но есть несколько замечаний.
1. Под доспехом должна быть рубаха, иначе кожу сотрет.
2. У греков было по два копья (это основное оружие гоплита) поэтому имеет смысл некоторым нарсовать второе в той руке которая держит щит.
3. Боец который колит мечом. Это римский прием, греки мечем пользовались в крайнем случае и в основном наносили рубящие удары.

Читал, что после от двух копий отказались, поэтому сделал с одним.
Это он рубящий удар наносил, а миниатюра запечатлена в самый последний момент этого движения. Там некоторые делают замах, а другие будто его уже сделали и нанесли удар мечом.
У одного рубаха имеется  :cool:

0

3

Грин написал(а):

Fergus
Красиво. :yep:
Щит, конечно, не настолько выпуклый. И по рубахам согласен с Геннадичем. Но я так понимаю, ты не историческую миниатюру рисуешь... Так что я без правок.
ЛС глянь.

Щит выпуклый не получилось. Сам хотел  :yep:
Да близко к истории не получается и не умею. Я больше для души вдохновившись фильмами или картинками из книг с интернета.

0

4

Грин
Зелёные бегают  :tomato:  Я бы перекрасил но файлы со слонами с компа испарились…

0

5

Грин
Приятнее, но рисовать хоть каких приятно  :playful:

0

6

Грин
Вот хочу попробовать в ближайшее время. Думаю римлян нарисовать но загвоздка в том что как начинаю искать картинки то их слишком много. Разные года, разные доспехи, разные рисунки на щитах, разные цвета одежды... Смотрел здесь тему на форуме но тоже запутался глаза разбегаются  %-)   Ничего если я создам хотя бы временную тему куда попрошу камрадов дать разные советы?

0

7

Грин
Понятно спасибо. Буду изучать  8-)

0

8

За ссылки большие пасибы! Мозги объёмом информации не убиты, но ранены это да  :crazyfun:

Уже подсобрал материал и определился, что буду рисовать набор на раннюю эпоху римской империи по штуке называющейся Osprey Early Roman Armies. Пока займусь чтением, а как появятся первые наброски с идеями то обязательно открою тут тему, чтобы сверять рисунки с мнением и выслушивать полезные советы. А потом уже дорисовывать до конца в цвете.

А что спартанцы (или миниатюрки которые раньше были) не совсем получились так я только сейчас хочу серьёзно за историю взяться. Короче пошёл читать и картинки внимательно изучать  %-)

+1

9

ну да, ну да...

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Спартанцы - The Spartans (набор миниатюр, автор Fergus)