Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Гражданская война в США


Гражданская война в США

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Тема по гражданской войне в США (обсуждение, информация и рисунки)

0

2

1

0

3

Первый рисунок если мне моя память не изменяет это зуавы-тигры Луизианского полка

0

4

RIK у меня эта книжка целиком есть. Там все войска представленны.

0

5

Выкладывай :glasses: Все кому-нибудь пригодится... :flag:

0

6

Да! Это пригодится. Вы о Трояни не забудьте

0

7

Я согласен с Вами RIK о Трояни забывать нельзя у него картины весьма и весьма хорошин столь детально каждая деталь формы и оружия видна

0

8

У Трояни помимо рисунков важны подписи к ним.

0

9

добавлю

0

10

Если его превосходительство захочет доделать то в принципе можно на одном листе поместить штук 8 фигурок распечатать и раскрасить.Или покрасить в фотошопе.Эти фигурки пойдут на обе армии.У одних куртки синие и голубые штаны у других все серое.

0

11

Если бы все было так просто! Вы о ореховой форме не забывайте. У южан некоторые элементы формы были роскошью. Если забрали у пленного янки или сняли с убитого. На середину войны у южан в форме появляются детали гражданской одежды. Да! Самое главное оружие. Надо искать рисунки оружия, оно в основном дульно зарядное, но имеет свои внешние особенности.

0

12

http://www.bigcountry.de/тут есть всё и оружие и знамена и форма и карты правда один минус всё на немецком

0

13

http://www.bigcountry.de загляните сюда

0

14

Лейтинант27 большое вам спасибо за ссылку один из лучших сайтов по этой теме действительно есть все,так же хороши рисунки.Удивительно что немцы заинтересовались этой темой видимо любители военной игры. А немецкий язык не так страшен,я уже привык к тому что если нужна инфа по униформе нужно сразу искать на иностранном языке.

0

15

стас у нас есть клуб в моём городке так мы там часами рубимся на столах фигурками и всё на военную тематику я из армий предпочитаю армии антинаполеонового блока иногда играю русскими иногда британскими иногда пруссаками иногда австрийцами

0

16

А кроме наполеоники, что у вас есть. По каким правилам играете? У вас видимо есть масштаб - 1 миниатюра сколько человек. И обычно численность армий на столе какая?

0

17

по правилам одной книги правил называется Великая армия или Le Grande Armee кроме наполеоники мы играем также вторую и первую мировые войны и редко гражданскую американскую войну и времена французского иностранного легиона

0

18

1,72? Вторая мировая какие стороны? Гражданская война в США много играков?

0

19

много почти половина клуба  RIK и причём эта половина избрала сторону Юга. фигурки у нас 28 мм братьев Perry или от Victrix. я во второй мировой играю русскими войсками и войсками англо-американско-французского блока

0

20

Да, играть за южан всегда многие хотят. Юг, как много в этом слове, а в нескольких словах смотри "Унесенные ветром"
У нас все просто. Я только за 1.72. Кто играет, мне не известно. Я для себя сделал несколько сотен миниатюр и основная часть из них это северяне. Есть пушки, пехота и Кав. Есть такая странность, приличные миниатюры на гражданскую войну  в США в магазинах долго не лежат. В Питере был приличный клуб. Но его давно нет, кто играет по домам кто где.  На наполеонику играють по Брюсу. Есть средняшка, 30 летка и еще .... Сейчас бум 28 мм. Вторая мировая в маленьком масштабе, мне известно что это fow. Я собирал армию США на ww2. Форма и оружие у них интересные. Техника тоже.

0

21

RIK и Вы любите 1:72? Вот это удача так удача! :jumping: я ведь тоже большой поклонник фигурок этого размера

0

22

про кого вы RIK говорите говоря по Брюсу

0

23

У меня есть друзья, они играют по Брюсу. Брюс, это такие правила. Конечно к правилам есть притензии. Например, новое издание, как говорят знатоки изобилует ошибками ( точнее неточностями). Есть даже правила для флота на 19 век (в книге правил Брюса) 
Если интерисуют правила, то много на форуме "Поле боя" на русском и свободный доступ.
Что касательно грв в США, обычно смущает нарезное оружие и представления, что армии севера и юга очень отсталы в тактике. Я не согласен, но переубедить очень трудно. Интересует еще период революции в США и война там в 1812 году. Мы несколько раз играли на период революции в США. Получилось интересно (есть Кав, пехота, ополчение причем осень разное, Арт и даже natives это слово мне нравится больше). Но с natives надо быть очень внимательно и не перстараться с числом. Но теперь нет времени.

0

24

Южане

0

25

Южане

0

26

Южане

0

27

Южане

0

28

южане

Отредактировано RIK (2011-04-19 15:32:46)

0

29

Северяне

0

30

Северяне

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Гражданская война в США