Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » БЕЛЫЕ АРМИИ


БЕЛЫЕ АРМИИ

Сообщений 361 страница 390 из 405

361

Нет, долги - это святое, проиграл, так проиграл :blush: Так что пользуйся! А у меня еще один есть :crazy: в рейде взятый.....

0

362

Грин ты говорил у тебя по северо-западной армии есть книга.
В северо-западной армии были офицерские роты?
У Левинцев была офицерская рота а вот в других контингентах?

0

363

Организация и тд у меня есть
У Левинцев была офицерская рота
Я еще нашел про танки которые воевали и один даже в ночную атаку ходил
Еще пишут о двух танках Рено из Финляндии (пулеметных танках)

В красных источниках сказано, что при взятии ямбурга была полностью уничтожена рота офицеров, но нет ни слова какая часть.

По красным. У красных был БА Руссо-Балт. Правда это был БА с круглой башней и использовали его до революции как учебную машину.

П.С. Пишут, что офицеров было мало, и едва хватало на руководство подразделений. Откуда тогда офицерские роты? Видимо было их несколько на всю армию (это только мое предположение)

Кто знает, поделилась информацией. Заранее спасибо.

П.с. В СЗА были британские пушки? Винтовки и ручные пулеметы? (это уже 1919 год)
Немецкое оружие и форма это понятно (Левенский отряд)

0

364

Сам Н.Н.Юденич весьма интересный человек. А тема при внимательном изучении идет к отречению царя и понятию забытому давно, понятию верности. В ряде источников Юденича сравнивают с Суворовым. Несколько наград которые получили еще четыре военначальника за период императорской России.

П.С. И еще, при внимательном изучении вопроса понятно почему Деникин например считал СЗА армия предателей

Отредактировано RIK (2012-09-19 18:56:35)

0

365

В существование офицерских рот - слабо верится. британское поступать начало вероятно к середине 19-го года.
Что-то не слышал, чтоб деникин СЗА считал армией предателей. Даже про ЗДА не помню.

Отредактировано mollwitz (2012-09-20 03:23:41)

0

366

Грин написал(а):

На начальном, довольно стихийном этапе формирования, очень может быть...

надо смотреть Псковский корпус и 53 Волынский полк прибывший из хохляндии. К весне уже вряд ли были специальные или чисто офицерские роты.

0

367

Причины это немецкий след

Как пишут СЗА снабжали и экипировали немцы из личных мотивов это только знакомства и дружеские отношения между руководством Левенской группы и высшими офицерами немцев из интервентов.

Добровольческая армия Была в состоянии войны с Германией и после мира

И главное как я думаю: Н.Н. Юденич был из немногих высших офицеров не принявших отречение императора. Юденич как и немногие другие высшие офицеры не хотел республики. Он и его армия были опасны, их и предали.

Пишут что организатором добровольческой армии был Юденич, он провел всю подготовительную работу перед началом ледового похода, просто его потом отодвинули.

0

368

Я не понял какая пропаганда? Что в строчке, что в 1919 году при штурме Ямбурга была полностью уничтожена рота офицеров, которая отказалась сложить оружие.

Белофинские банды это понятно. А отказ сложить оружие характерен для офицерского подразделения.

Есть косвенная информация, что новоприбывший офицер терял звание оставаясь офицером и получал дозволение быть офицером после "испытательного срока" где он был это врем? на должности рядового в офицерской роте?

Пишут что в полках было от 10 до 300 офицеров а в полках солдат от 200 до 1000 видимо роты для цементирования армии были

Отредактировано RIK (2012-09-20 16:56:32)

0

369

RIK написал(а):

Пишут что организатором добровольческой армии был Юденич

пишут про Алексеевскую организацию, ставшуб ядром Добровольческой армии, а про Юденича ничо не пишут

ливенцы и СЗА до лета 19-го несколько разные веши. Ливены в западную армию входили, которую снабжали немцы, а СЗА просоюзническая была

RIK написал(а):

что новоприбывший офицер терял звание оставаясь офицером

практика эта больше характерна для юга, причем не для всех офицеров - а для мобилизованных.

Отредактировано mollwitz (2012-09-20 20:23:26)

0

370

Да я тоже так думал а до Алексеева всем занимался Юденич ... Мне тоже это показалось очень странным.

Ливенцы походят на добровольческую армию. Поначалу их было очень мало и первое подразделение было почти полностью из офицеров

Про Юденича мало пишут потому, что он не оставил воспаминаний и еще в середине 30 в музее революции (есть в Питере такой музей, расположен в бывшем доме Матильды Ксешинской, Ленин с балкона читал свои тезисы и стратегическое положение его (дома) весьма правильное, 10 мин до крепости и рядом был гараж бронедивизиона,  так все документы связанные с СЗА которые были в музее были специально уничтожены. Об этом пишут в литературе и говорят сотрудники музея.

Отредактировано RIK (2012-09-20 21:15:46)

0

371

не плохо бы ссылочку и цитатку. Чем "всем" он занимался? а то все на теорию заговора смахивает с уничтоженными документами и слухами передаваемыми от одного к другому поколению музейных работников

RIK написал(а):

Об этом пишут в литературе и говорят сотрудники музея.

да неплохо бы ссылки на литературу, чтоб не выглядеть голословным, ок?

вот ливенцы как раз и были снабжены за немецкий счет, это к слову. а кто и на что там походит дело пятое

Отредактировано mollwitz (2012-09-20 21:20:26)

0

372

Видимо надо сделать отдельную тему. Я просто стал делать по немноге миниатюры в 1/72 пару в неделю и хотелось понимать что и как так я просто набирал в поисковике Юденич и СЗА и т.д. И читал все подряд

0

373

на самом деле Юденич и к созданию СЗА не имел отношения, не говоря о Добровольческой армии. А читать все подряд - занятие неблагодарное

Отредактировано mollwitz (2012-09-21 04:01:31)

0

374

ок, просто напрягает иногда

0

375

Гриш там и доказывать нечего, человек фантастику рассказывает с отсылкой на музейных работников и свои изыскания в инторнете, которые не готов повторить, чтобы простую ссылку представить. Ссылочка она же инструмент - будет нормальная ссылка, не будет вопросов.. а вот так огульно Корниова с Алексеевым обвинять в том, что подсидели Юденичак.. эт не совсем общение

Отредактировано mollwitz (2012-09-21 04:53:38)

0

376

ок ок :)

0

377

Добрый день! заинтересовала тема бумажных солдатиков вот решил и сам попробовать нарисовать, сильно тапками не кидайте)

Отредактировано Инженер (2012-11-28 21:25:10)

0

378

Спасибо, рисовал в Visio. Буду пробовать еще. Есть ли какие замечания?

Отредактировано Инженер (2012-11-27 21:28:03)

0

379

Есть замечания. Погоны рядового под бескозырку. (а у вас капитан изображен), Башлык жиденько завязан. А так не чего, в смысле не плохо...

0

380

http://s2.uploads.ru/t/UqGx9.jpg
Спасибо вот вроде переделал, и сделал вариант без башлыка

Отредактировано Инженер (2012-11-27 22:38:11)

0

381

переделал обмотки на сапоги позже выложу

0

382

я понимаю, это пока проба сил, ну и пока с програмой для рисования не определился. "Вторым ВП" мне точно не стать, практически недосигаемые высоты. Ну и бум старатся дальше)Я

+1

383

http://s2.uploads.ru/t/6vfGb.jpg

Вот решил еще немного вложить то что обещал и еще немного... замечания приветствуются

Отредактировано Инженер (2012-11-28 15:47:11)

0

384

Стоп! а как же пуговачки? обшлаг темноватый получился и георгия практически не видно :(

0

385

Вот вроде все доработал посмотрите плиз... Очень интересует мнение Вашего превосходительства.
http://s3.uploads.ru/t/nDxVU.jpg

0

386

Мне нравиться) у второго только поза офицерская, а погоны рядового... погоны поменять на офицерские (думаю тут лучше полковничьи) и кобуру на ремень...  но это так, первая мысль при взгляде на фигуру... :tomato:

0

387

Согласен соберем еще мнения и пожелания потом переделаю

0

388

Можно еще шашку ему повесить только вот не знаю на плечевой или поясной портупее ?

0

389

Стоп!!!!! Второй не годится. Ушит как дембель в маю! И сапоги не плохо бы ему одеть а то в чулках стоит.

0

390

Пример башлыкаhttp://s3.uploads.ru/t/1AYhk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZAyq2.jpg

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » БЕЛЫЕ АРМИИ