Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Первобытное


Первобытное

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Видел проект Иное Средневековье. И он очень не плох, но лично мне не нравится некоторая мультяшность. Хочу спросить, кто рисует эти фракции?
У меня есть предложение для аналогичного проекта но про более далёкие времена - Эпоху Первобытности, когда металл люди ещё не знали,
о временах настолько далеких, что и представить почти невозможно. Ведь для нас и средневековье – «седая древность», и античный мир – «седая древность»,
и Вавилон, и Шумер… Но из той дали, которую я так часто вижу в своих снах, мы все – от древних египтян и шумер, вплоть до нас с вами, – выглядели бы почти
«современниками», стоящими ближе друг к другу.
Конечно, за столь долгий срок люди изменились. Мир, который я хочу воссоздать, давным-давно исчез. Наши современники, не приобщившиеся к цивилизации,
те, кого называют «отсталыми народами», вовсе не то же самое, что они, ушедшие. Австралийцы, огнеземцы, индейцы Южной Америки и прочие – скорее лишь
тени того Мира, лишь «осколки разбитого вдребезги». Конечно, кое-что от древнего прошлого в этих, как их теперь называют, «архаических обществах» сохранилось,
как, впрочем, сохранилось кое-что и в обществах «цивилизованных». Но жизнь, бившая ключом в те времена, когда по Земле бродили мамонты, – иная жизнь, и никакие
этнографические экспедиции к «отсталым народам» воссоздать ее не смогут.
Я не предлагаю рисовать косматых мужиков в шкурах. Тем более - это стереотип. Те далёкие времена были кардинально иными, разнообразными и интересными.
Не нужно так же строго следовать историчности и археологическим подтверждениям. Можно внести в Мир интересные задумки, которые гепотетически могли быть.
Ну и конечно же жизнь в те первобытные времена текла на грани реальности с потусторонним мистическим миром. И в то же время эта мистика должна быть максимально
умеренной и реалистичной.
Можно даже ввести т.н. атлантов или другие возможно существовавшие когда то сверхцивилизации, которые могут обладать как металлом, так и другими особыми технологиями.
Да и вообще игру можно воссоздать не как варгейм, а как настольную логическую военно-стратегическую игру, где каждый игрок создаёт и развивает своё племя, добывает
пропитание и ресурсы, изучает новые техники и технологии, охотится, торгует и воюет, открывает новые земли и т.д. и т.п.

0

2

Идея интересная.
По проекту Иное Средневековье все вопросы к Kimerlinу.
Я думаю, что долго ждать его непридется  :rain:

Отредактировано RIK (2010-12-27 21:34:48)

0

3

XOPT13 написал(а):

некоторая мультяшность.

Это стиль автора. :glasses:

Отредактировано RIK (2010-12-27 21:35:32)

0

4

RIK прав, мультяшность и вообще стилистика Иного Средневековья - это его отлечительная уникальная черта. Хорт, по поводу вашей задумки надо думать. Подготовьте основу того что хотите видеть, сеттинг, продумайте что должно быть в игре (если это будет игра) и прочие. Как подготовите фундамент, изложите всё в более обширном виде.
Удачи!

0

5

Кому интересно, сайт по технологиям того времени и их изготовлению.
primitiveways.com

Отредактировано ingvarian (2013-08-12 14:32:03)

0

6

Ссылку прикрепить не получилось :dontknow:

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Первобытное