Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Проект "Остланд"


Проект "Остланд"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну, теперь, как говориться, с чистого листа... С тематикой определился окончательно - действия на территории так называемого "Остланда" (от боёв в 1941 до освобождения в 1944), правила wargame изменены не будут. Потихоньку осваиваю Photoshop CS6, пока что могу лишь делать конверсии миниатюр Его Превосходительства, в дальнейшем рассчитываю подняться на новый уровень.

0

2

P.S.: С тех пор, как удалили функцию "Удалить сообщение" раучился удалять темы :dontknow: Если кто из модераторов или админов может - смело удаляйте старый проект.

0

3

Ну, вот результат первых полчаса работы:
http://sd.uploads.ru/t/xtJiX.jpg
Комментарии и советы приветствуются :music:

0

4

Да, кто не понял - это литовская полиция в годы немецкой оккупации "Остланда" (Прибалтики).

0

5

О, я уже до офицера в звании поднялся! Like a Boss :glasses:  :D

Отредактировано Я тут побуду недолго) (2014-09-28 09:45:11)

0

6

Кстати - эта половинка тоже далека от завершения. Надо будет ещё добавить пару деталей снаряжения, некоторое убрать... И на правой руке тень нарисовать.

0

7

Ремень тоже не немецкий должен быть, а обычный кожаный.

0

8

С тенями надо еще поработать, слишком яркий переход от темного к светлому. Положение ног не совсем естественное, так на раскоряку стоять очень трудно,  положение рук на винтовке абсолютно не правильное,поищи более естественно отрисованные положения рук, ну это на вскидку.... дерзайте!!  :flag: Да, а ВП не против ваших экспериментов с его рисунками?

Отредактировано Инженер (2014-09-28 10:10:21)

0

9

Относительно положения ног, рук и винтовки - тут мы не виноваты, по идее это просто перекрас миниатюры Его Превосходительства, так что поза не моя.
По поводу теней - тут ты прав, но я буду учиться, пробовать и набираться опыта.
А по поводу разрешения от Его Превосходительства - ну, нелегально конечно без разрешения, но... Форум в разрухе, живёт практически по инерции и я думаю тут даже моя "нелегальная" помощь будет очень кстати.
А раз уж появилась возможность с тобой поговорить, то:
Тов. Инженер, какой программой ты пользуешься? - это раз.
И два - могу ли я взять за основу твоих немцев?

Отредактировано Я тут побуду недолго) (2014-09-28 11:52:36)

0

10

Конверсия твоих миниатюр:
http://sd.uploads.ru/t/TdF3S.jpg
Это так, превьюшка... Когда получу твоё разрешение, смогу работать с этими миниатюрами дальше.

0

11

У полицейского нет автомата потому, что я хочу пихнуть ему в руки люгер, вот только не умею пока что такие операции проводить... :dontknow:

0

12

Да, кстати - если поменять литовскую символику на каске полицейского на белорусскую, то получится соответственно белорусская полиция (Западная Белоруссия входила в состав Остланда).

0

13

Я рисую в программе Adobe Illustrator CC, пришел к ней через много различных программ... рисовал и в Фотошопе и в Кореле и в сочетании сразу трех программ Фотошоп+Сорел+Позер 6, но остановился в конце на Иллюстраторе.
Что касается моих рисунков, конечно можно их использовать... лично я не против... правда здесь новых рисунков больше появляться не будет.... ну думаю что и старых здесь достаточно  :flag:

0

14

Весьма благодарен :flag: что касается программы - тот тут я сразу понял, что твои рисунки уж слишком чисто и ровно для Фотошопа выглядят, да ещё и с такими мелочами рисуются (например ваш 18 полк - аж звёздочки на мундире видны!)...

0

15

Вообще мне ваш стиль очень нравится :cool: Как говаривал дядя Остап - "Простенько и со вкусом" :D

0

16

Ну и программа... :tired: Даже с тем, как кисть установить пришлось 5 минут возиться :dontknow: Да и качевство уж слишком хорошее, лучше даже выложенных планшетов...не, не дорос я ещё до этой программы. Фотошоп, где ты там? Я к тебе!

0

17

Не, надо всё-таки свой стиль разработать, а то у одного позы ненатуральные, у другого миниатюры слишком качественные :dontknow: Думаю почитать учёбку от Его превосходительства, а потом отрисовать своих с той лишь разницей, что позы будут создаваться на основе фотографий... А как ещё? :dontknow: Это  мост над пропастью смерти проекта... :writing:

0

18

Я тут побуду недолго) написал(а):

Ну и программа...  Даже с тем, как кисть установить пришлось 5 минут возиться

Это ты про Иллюстратор? я в нем вообще кистями не пользуюсь, все основные действия инструмент перо и заливка контуров. Ну а прорисовку не делай такой тщательной и все))

0

19

Да, про Illustrator. А как тогда в нём работать? Выпусти учёбку для чайников, очень прошу :surprise: Просто я даже карандашом не научился пользоваться толком...

Отредактировано Я тут побуду недолго) (2014-09-29 19:21:01)

0

20

Да, и ещё: работу с Литвой отложил на потом, т.к. решил перейти на Эстонию (по прежнему держусь в рамках Остланда). Больше данных и т.п... Да и сам я живу в Эстонии - характер местности знаю (что также важно в моём проекте). С эстонской архитектурой также знаком (хутора и старые дома, построенные на немецкий манер - тоже понадобится в проекте).

0

21

Я тут побуду недолго) написал(а):

Выпусти учёбку для чайников, очень прошу

В инете полно уроков по Иллюстратору и видео и простые, я его так и осваивал, погугли много интересного найдешь

0

22

Я тут побуду недолго) написал(а):

Ну, теперь, как говориться, с чистого листа... С тематикой определился окончательно - действия на территории так называемого "Остланда" (от боёв в 1941 до освобождения в 1944), правила wargame изменены не будут. Потихоньку осваиваю Photoshop CS6, пока что могу лишь делать конверсии миниатюр Его Превосходительства, в дальнейшем рассчитываю подняться на новый уровень.

А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ В РАСТРОВОМ РЕДАКТОРЕ ДЕЛАТЬ-ТВОРИТЬ?????

0

23

Я тут побуду недолго) написал(а):

Относительно положения ног, рук и винтовки - тут мы не виноваты, по идее это просто перекрас миниатюры Его Превосходительства, так что поза не моя.
По поводу теней - тут ты прав, но я буду учиться, пробовать и набираться опыта.
А по поводу разрешения от Его Превосходительства - ну, нелегально конечно без разрешения, но... Форум в разрухе, живёт практически по инерции и я думаю тут даже моя "нелегальная" помощь будет очень кстати.
А раз уж появилась возможность с тобой поговорить, то:
Тов. Инженер, какой программой ты пользуешься? - это раз.
И два - могу ли я взять за основу твоих немцев?

Отредактировано Я тут побуду недолго) (2014-09-28 09:52:36)

А ЗАЧЕМ ЧЕГО ТО БРАТЬ??? ДЕЛАЙТЕ СВОЁ! АВТОРСКОЕ! Ну я так на вскидку!

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Проект "Остланд"