Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина


Добровольческая армия Деникина

Сообщений 241 страница 270 из 1002

241

По красным  очень  неплохо бы было еще курсантов и латышских стрелков.  у Каращука кажется рисунки были .

0

242

Крутой мужик=)
Выложите пожалуйста еще выкройки пушкек

0

243

Орудие

0

244

ТАНК

0

245

Ох, ё...:-)
У меня есть танк "рено", отсканированные страницы из приложения к журналу ЮТ, я сначала хотел выложить, но как-то не понял по реакции на самолет авро 504 нужно ли...

0

246

Ваше превосходительство! Выложите пожалуйста на ветке белую пехоту (позиция в каталоге № 25) и юнкеров (позиции №№ 28, 29,30, 31).
С уважением.

Отредактировано Вадим (2009-11-27 21:02:26)

0

247

Белые

0

248

Спасибо!

0

249

Про авицию меня и самого терзали смутные сомнения как именно она могла бы использоваться в условиях гражданской фойны...
Танк выкладываю, но хочу предупредить, что это из журнала ЮТ, соответственно, многие детали надо копировать ... под копирку :-) Эх, давно это было...

Отредактировано SпайкЪ (2009-11-30 09:24:15)

+1

250

Помню, конечно. Мне кажется, Ваш проект даже ближе к картонной диораме "Штурм Зимнего". Там и размер похожий, и были контурные макеты "Авроры", зданий и броневика.
Также были контурные "Бородино" и "рыцарский турнир"... Где теперь всё это взять? :-) Что имеем не храним и так далее...
А эти выкройки я разместил в расчете, что Вам они чем-нибудь помогут при изготовлении контурных моделей. Хотя, у Вас наверняка настоящие чертежи есть :-)

+1

251

Пластуны

0

252

Высший класс! Спасибо! Просветите темного: они пешие войска? Я как-то думал, что были ещё какие-то конные пластуны? :dontknow:

+1

253

КИНОГЕРОИ каки планировалось

0

254

Белая пехота в Английском обмундировании

0

255

Класс! Если бы еще с корниловскими отличиями. У дроздовцев тоже по-моему в мемуарах упоминалось наличие английских шинелей. Здорово было бы, для усиления реалистичности, смешать их с уже имеющимися фигурками. Ваше ревосходительство, ждем марковцев и всех "цветных" артиллеристов.

Отредактировано Вадим (2009-12-01 15:01:27)

0

256

Тут, Ваше высокопревосходительство, и говорить нечего — делать, натурально. (Никто, насколько мне известно, подобного мероприятия не осуществлял, так что с почином!)
Единственное, м. б., о чём отдельно стоит помыслить на досуге — а не использовать ли в качестве портретов не фото, но плакаты к фильмам, где персонажи были нарисованы? (Эти плакаты делал "Совэкспортфильм", вероятно, что в Сети они есть."Чапаев", "Щорс", "Котовский", "Бег" — были точно.)

0

257

Да,мне тоже кажется,что нарисованные лица будут лучше.Пусть даже и с меньшим сходством.

0

258

Белые

0

259

Чернота просто великолепен!

0

260

Знамена

0

261

Белочехи

0

262

Отличные! Только немного смущает наличие австро-венгерских кепи у отдельных фигурок.  Мне кажется, более типичным    для чехов было представленное Вами русское  обмундирование с национальными отличиями. Хотя я может и ошибаюсь.

С нетерпеним ждем марковцев и кавалерию в зимней униформе!
С уважением

0

263

Ваше превосходительтво, если несложно, разместите на данной ветке еще раз белую пехоту в зимней униформе.
Ранее она была розмещена в посте данной ветки № 207, но по размерам данный планшет меньше остальных. Такая же история похоже и с летней красной пехотой (с шевроном на рукаве).

Отредактировано Вадим (2009-12-03 15:26:16)

0

264

Белые

0

265

Спасибо!

0

266

Ваше превосходительство, изображение элементов австрийской униформы у белочехов не корректно. Эти части формировались, ОБМУНДИРОВЫВАЛИСЬ и вооружались начиная с 1914 г. по образцу русской армии и особо старались не иметь отличий от русских войск (особенно на фронте), т.к. в случае попадания в плен были бы казнены как изменники ("Цейхгауз" № 16). С началом Гражданской войны корпус формально стал частью французской армии и в нем появились элементы французской униформы (импровизированной) - французского образца кепи, мундиры у офицеров, в кавалерии были популярны шапки "национального" покроя с султанчиком, красные шаровары. В принципе, такие предметы могли попасть с новобранцами чешской национальности из вновь набранных в лагерях военнопленных, но ненависть к австриякам и венграм была очень сильна и элементы "вражеского" обмундирования чехи бы вряд ли потерпели в своих формированиях. Проблем же со снабжением у них не было, т.к. были захвачены во время мятежа значительные запасы обмундирования.
А вот в частях красных "интернационалистов", сформированных из мадьяр, немцев и австрийцев такая форма, особенно в начале войны, была широко распространена. В чем содержались в лагерях военнопленных, в том и вступали в Красную гвардию.
Могу предоставить фото и др. материалы.

0

267

исправлено

0

268

Белые

0

269

А где погоны у сибирцев?

0

270

понятно

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина