Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина


Добровольческая армия Деникина

Сообщений 781 страница 810 из 1002

781

Со значком на штыке точно угадали...  :rofl:
Требую таких же на штыках красноармейцев (плюс матросов!).  :shine:
Барабаны и офицер в полоборота - это да! Великолепная работа!

0

782

Николай! Над атакой красных я тоже очень постараюсь, будет не хуже.

0

783

-

0

784

-

0

785

Ваше превосходительство, Вы ещё и головы разные сделали?!
По-тря-са-ю-ще!

0

786

николай написал(а):

По-тря-са-ю-ще!

:cool:

0

787

-

+1

788

Гениально :flag:

0

789

уберите это от греха подальше )))))попробуйте с длинной ручкой или нормальную лимонку

0

790

RIK написал(а):

это австрийская универсальная осколочная граната

Это?  :rofl: Это глюк сканера!  :tomato:

0

791

а мне нравится, разнообразие тоже хорошо, потом его на общий лист , Алексей,  выложете пожалуйста

0

792

-

Отредактировано Ваше превосходительство (2010-09-09 20:01:40)

0

793

Ваше превосходительство, здорово, а почему 2 , а не как обычно 3?

0

794

Третий в стадии разработки, делается с учетов возможности применения фигурок в диорамах по этой причине создается фигурка с "характером". А эта две основные позы.

0

795

-

0

796

Кстати третий будет Мелихов!

0

797

классно

0

798

Есть предложение , составте список всякого навесного, а я составлю лист в масштабе и каждый ро своему вкусу экиперует фигурку.

0

799

Ваше превосходительство написал(а):

Есть предложение , составте список всякого навесного

+1

800

Мне кажется так могла экипироватся толькоимперская армия в начальный периуд первой мировой а в гражданскую воюющие стороны выглядили гораздо скромнее.

0

801

Ваше превосходительство написал(а):

в гражданскую воюющие стороны выглядили гораздо скромнее.

Но скатку, вещмешок, котелок, флягу и патронные сумки должны были носить  в большинстве случаев.
  Снаряжение упрощенного образца:

+1

802

1

0

803

2

0

804

3

0

805

Информация о Ахтырском полку:

Согласно последней книге Тинченко с.325-329
С лета 1917 12-й гусарский Ахтырский генерала Дениса Давыдова полк, в составе 12-й кавдивизии находился в Одессе. В октябре 1917 частично украинизировался
Во время военного конфликта между ЦР и большевиками полк, фактически распался на три части- большая часть объявила о своем нейтралитете, часть была на стороне большевиков и часть (несколько десятков) на стороне гайдамаков.
После победы красногвардейцев 29.01.1918 г. полк был расформирован. Часть офицеров вступила в бригаду Дроздовского. Часть офицеров вернулась на место довоенной дислокации полка в Меджибож, откуда, забрав полковой штандарт также отправилась на Дон.
На 1.12.1918 г. на стороне белых воевали 20 офицеров полка, то есть практически все кто был в полку в 1917г

12кавдивизия в составе украинской армии оставалась только на бумаге и 20.06.1918 г. была переименована в 4-конную дивизию, а 12-й гусарский полк в ее составе тогда же переименован в 14-кінно-козачий Охтирський полк с местом пребывания в Меджибоже. Командиром полка был полковник Н. Елчанинов.
С началом антигетманского восстания Елчанинов уехал в Одессу, где вступил в Добрармию.
В Меджибоже оставалось лишь несколько офицеров, прибывших в полк по гетманской мобилизации. В первые дни восстания Меджибож оказался под властью Директории. По приказу командира 2-го Подольского корпуса войск Директории, началось новое формирование полка из крестьян Подольской губернии. Командиром пока стал сотник Е. Артюховский.
В полку, насчитывавшем 300 козаков, возник пробольшевитски настроенный ревком во главе с Кушнаревым, ответивший отказом 25.12.1918 г. на требование украинского командования о роспуске.
12.01.1919 г. полк разоружен, козаки распущены по домам.

0

806

Скажите как Мелихов получился ?

0

807

Лично мне  очень нравится!!!

0

808

мелехов вышел отлично,но немного поднимите ему голову а то такое чуство как будто он засыпает за рулем))))))не в обиду сказано

0

809

не надо ничего поднимать, тут та позиция, что называется при атаке в галопе. Лицо было бы полностью открыто при положении всадника грудью вперед (как на кадре из фильма),но при этом нужно менять лошадь , тогда бы хорошо пошла лошадь в косой проекции или вставшая на дыбы

0

810

Сергей! меня заинтересовало знамя Ахтырских гусар. Наверняка его использевали в ВСЮР.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина