Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина


Добровольческая армия Деникина

Сообщений 721 страница 750 из 1002

721

1 батальон и эскадрон в среднем 8 - 15 человек. В пехотном полку 4 батальона: 32 - 60 человек + командир полка. В кавалерийском полку 2 эскадрона:  16 - 30 человек +командир полка.  В дивизии 1 пехотный полк: 33 - 61 человек,  1 кавалерийский полк: 17 - 31 человек, 1 артиллерийская батарея: 3-4 орудия, 9 - 12 человек + командир батареи = 60 - 105 человек + командир дивизии. В армии 2 дивизии: 120 - 205 человек + командарм. Кроме того есть пара ковалерийских армий сформированных по этому же принципу: армия - 2 кавдивизии - 4 кавполка - 8 кавэскадронов. Мне так удобно)))

0

722

Интересный вариант. У меня была из больших минек офицерская добровольная дружина Взвод офицерский 32+ штаб + знаменные ряды и др + 2 взвода юнкеров 70 .+ пулеметная команда несколько максимов и расчеты + броне отряд 2 остина + штаб + пластунский взвод + конвой.
Теперь хочу сделать все в меньшем масштабе. Очень надеюсь, его превосходительство сделает офицеров с винтовкой у ноги и пластунов не бегущих и не крадущихся а  спокойнее.

0

723

тоже хорошо,  я в данном случае для этих армий (белой и красной) добавляю в каждый пехотный полк пулеметную команду (4 пулемета) и каждую дивизию бронеотряд , ( 4 броневика)

0

724

Вы из какого города!

Плохо, что броневик пока один. А вы МК видели, как он вам?

П.С. Что думаете о гражданских? Единственная женская минька у нашего уважаемого автора!

Отредактировано RIK (2010-09-02 19:29:03)

0

725

Я , Алексей, из Москвы.  Мк я уже собрал, хорошо получается, надо только для объема , как и для тачанки, промежуточные листы картона  увеличить

0

726

сергей написал(а):

Я , Алексей, из Москвы.

Грусно, что из Москвы. Что не Фов не ваха не 28 мм? Многие говорят бумага  :mad: ! А мне напоминает очень старые времена когда все было по другому :dontknow:  Смотрите звезда обещала русских на вв1 в 1.72, посмотрим! Может обрадует качеством, а может прослезимся и :x

Отредактировано RIK (2010-09-02 19:38:54)

0

727

сергей написал(а):

Мк я уже собрал, хорошо получается, надо только для объема , как и для тачанки, промежуточные листы картона  увеличить

Найдите магазин для художников, там помимо красок и кистей и д.р. есть разной толщины картон. Очень хороший картон. Только он продается листами 1м на 1м, но того стоит. 1 листа Вам хватит на много!

0

728

В госпитале будет хорошо смотреться, а мужчина подойдет к бронепоезду. Я их еще не собрал, размер их, как и Черноты ко всем не подходит. Не могу уменьшить. И городской дом у меня не получилось собрать, не могу сообразить, на выложенных листах вроде одной стены не хватает

0

729

Я как раз беру картон для акварели

0

730

сергей написал(а):

И городской дом у меня не получилось собрать, не могу сообразить, на выложенных листах вроде одной стены не хватает

У Его превосходительства сломался комп, это было давно, многое и дом тоже там остались.

0

731

Да  в одном городе были бы все вместе было бы здорово

0

732

сергей написал(а):

Я их еще не собрал, размер их, как и Черноты ко всем не подходит. Не могу уменьшить.

Ну, это ерунда! Хорошему человеку не жалко!

+1

733

Вот это спасибо огромное!!!!  Еще Черноту пожалуйста, или он потом с остальными задуманными героями на листе будет?

0

734

сергей написал(а):

Еще Черноту пожалуйста, или он потом с остальными задуманными героями на листе будет?

Чернота уж очень большой! несмогу!

0

735

Будем ждать , Ваше превосходительство, может его к общим размерам подгонит

0

736

Справка: «Ледяной поход» — наравне с двумя другими белыми «первыми походами», протекавшими одновременно с ним — Походом дроздовцев Яссы — Дон и Степным походом донских казаков, создал боевой облик, боевую традицию и внутреннюю спайку добровольцев. Все три похода показали, что можно бороться и побеждать при огромном неравенстве сил и при исключительно трудной, казавшейся порой безвыходной, обстановке. Походы подняли настроение казачьих земель и привлекали в ряды Белого сопротивления всё новые и новые пополнения.

В «Ледяной поход» выступили 3206 человек, в том числе 36 генералов, 437 кадетов и юнкеров, 630 штатских добровольцев, остальные - офицеры в чинах от прапорщика до полковника. Отряд, выступивший в ночь с 9 на 10 (с 22 на 23) февраля 1918 года из Ростова-на-Дону, включал:- 242 штаб-офицера (190 — полковники)
- 2078 обер-офицеров (капитанов — 215, штабс-капитанов — 251, поручиков — 394, подпоручиков — 535, прапорщиков — 668)
- 1067 рядовых (в том числе юнкеров и кадетов старших классов — 437)
- добровольцев — 630 (364 унтер-офицеров и 235 солдат, в том числе 66 чехов)
- медицинский персонал:148 человек — 24 врача и 122 сестры милосердия)

С отрядом также отступил значительный обоз гражданских лиц, бежавших от большевиков.Этот тяжелейший связанный с огромными потерями, марш стал рождением Белого сопротивления на Юге России. Вопреки трудностям и потерям, из горнила «Ледяного похода» вышла уже пятитысячная настоящая армия, закалённая в боях. Участник этого марша получил почётное наименование Первопоходник и одну из самых почётных наград Белого движения — Знак «За Ледяной поход» Первопоходники всегда и неизменно становились ядром всех белых формирований на Юге России.

Жизнь порой выкидывает фокусы, до которых не додумается ни один писатель. По удивительному совпадению, 23 февраля 1918 года все-таки произошло событие, достойное места в анналах российской военной истории. Начался "Ледяной поход" Добровольческой армии. Сами того не подозревая, советские люди 70 с лишним лет праздновали день рождения Белого Движения…

+1

737

-

+1

738

Прорабатывается телега с ранеными

0

739

Здорово, но 3 рис полностью не открывактся! Выложите еще раз пожалуста!

Рис 1 и рис 2 смирно винтовка к ноге, было бы здорово!

Отредактировано RIK (2010-09-03 17:05:57)

0

740

-

0

741

-

0

742

Здорово. Я имел в виду на него одеть скатку и вещ м., и другой вариант минька офицера с винтовкой у ноги.

П.С. 3 рис полностью не открывактся  :disappointed: неоткрывается нижняя часть рис, подпись.

П.С. Ваше превосходительство, а  если сделать знаменосца с знаменем не на плече а вверх, наверно будет лучше, красивее!

П.С. Рис 2  :cool: (после знаменосца) ранее таких не было :flag:

Отредактировано RIK (2010-09-03 17:35:46)

0

743

Ну незнаю у меня рисунки все открылись. Офицерские роты фигурки будут , поросто еще руки до них не дошли. Поле поменял на более лучшее у всех миниатюрок. Скатки и сидоры будут в следующих вариантах.

+1

744

-

0

745

ваше превосходительство,машлаевский вышел у вас замечательно,особенно в лице народного артиста ссср басова,а можете  штирлица-тихонова?а может весь состав фильма?было бы интересно посмотреть,высший класс!!!!

0

746

машлаевский и штирлиц

0

747

Андрей, пожалуйста, не торопитесь!

Отредактировано RIK (2010-09-03 19:49:39)

0

748

-

+1

749

Ну раз пошлла череда киногероев, то нужно добавить и Вронского в исполнении Высоцкого

0

750

А вообще все виды прекрасны!  Ваше превосходительство , а когда на листах в общем все будет?

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина