Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина


Добровольческая армия Деникина

Сообщений 391 страница 420 из 1002

391

RIK написал(а):

Я сказал, что игающие обьемными фигурками, не хотят играть бумагой.   И считают, что бумага - детство и несерьезно.

Это дело лично каждого и я бы не вешал так запросто ярлыки, как это делаете вы.
Мне лично бумага симпачтичней пластика. И среди любителей бумажных миниатюр преобладают люди старше 30, в отличие от пластика. Кроме того я сам делаю миниатюры и мне это нравиться. Простое потребление мне не интересно, я люблю создавать. И мне интересен более рисунок, чем скульптура.

0

392

Я ярлыки никому не вешал. :no:  См 469 сообщение :flag: . Констатирую факты. Из моих друзей в Питере, все отказываются играть бумагой.  :playful: Говорят, что у меня детство заиграло ...  :dontknow:

Мне бумажные солдатики нравятся.  :crazyfun: :rofl: :crazyfun:

Отредактировано RIK (2010-01-23 14:08:44)

0

393

Kimerlin написал(а):

Простое потребление мне не интересно, я люблю создавать. И мне интересен более рисунок, чем скульптура.

Хорошо сказано.  :offtop:

Отредактировано RIK (2010-01-23 09:42:39)

0

394

Ваше превосходительство, как ваш комп :question:

0

395

Я нашел организацию: полк, бат, рота, взвод. Искал взвод, рота, для скирмиша . "двоичная" система.
Если кому надо, выкладываю.
Рота 4 взвода. Взвод из 2-4 звеньев, по 2-4 ряда в звене (ряд - 2 человека)

Скажите пожалуста, если кто знает, как организована пулеметое подразделение :question:
Спасибо.

Отредактировано RIK (2010-01-23 17:41:33)

0

396

cuprum написал(а):

Этим вопросом плотно интересовался, когда собирал материал для изготовления модели. У белых, похоже, таких не было. Первые 2, выпущенные в 1917 г.,  находились в Питере на момент начала войны на испытаниях и, естественно, попали к красным. Где использовались в дальнейшем, мне не известно. А вот Ленин с одного из них вполне мог выступать. В качестве трофеев "Путиловцы" попали к полякам. Есть у меня фото этих броников у прибалтов. Это все , что мне известно.

В Питере, есть музей революции (он же дом Ксешинской). Экскурсовод, расказывала, что большевики выбрали это место неслучайно. Рядом Петропавловская крепость и за стеной дома располагался бронный дивизион. Обслуга дивизиона рабочие. Разложить их было легко. Я думал, что там были Остины. Какие броневики были в этом дивизионе?

Отредактировано RIK (2010-01-23 17:39:53)

0

397

Во время Октябрьского переворота одним из подразделений бронедивизиона командовал будущий писатель В. Шкловский. Где-то у него в воспоминаниях это время довольно подробно описывалось. Кажется, были даже фотографии на фоне техники. Читал-смотрел лет 25 тому назад, поэтому, к сожалению, подробностей не припомню. М. б. это повод поискать по таким "ссылкам"?

+1

398

Ваше превосходительство написал(а):

У меня комп уже в рабочем состоянии!

Ура! Ждем  обновлений.

0

399

Ваше превосходительство написал(а):

У меня комп уже в рабочем состоянии!

Ура-а-а  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано RIK (2010-01-24 11:39:17)

0

400

Ваше превосходительство, скажите пожалуйста, когда будут обнавления. :question:

0

401

Мы много напридумывали. Хотим то и это. :crazyfun: 
  Понимаю нужно время. :yep: 
  Полагаюсь в выборе новинок на вас. :writing:

  Спасибо.

Отредактировано RIK (2010-02-02 10:09:25)

+1

402

БЕДА ! Полетела видиокарта! Мне очень жаль но Вам опять нужно набратся терпения и мне тоже. Я в шоке!

0

403

Ох, ё... Это серьезно, Ваше превосходительство. Мы Вам сочувствуем. Будем считать это сезонным зимним затишьем на фронтах. Холодно, опять же таки. Я лично буду пока вырезать и клеить предыдущих - работы хватит:-)

0

404

Это происки красных.

0

405

Да где ж Вы их видели, Ваше высокопровосходительство?!.

0

406

Вчера лазя по интернету нашел вот такую штуку. Может у кого есть информация?

0

407

Я вчера закончил формирование офицерской добровольной дружины. (02.02.10. смотр и выдача знамени)
32 офицера (рядовые), 4 ком. звена, 1 знаменосец(г.к.), 2 знаменный ряд + 1 ком. знаменной гр, 2 ординарца, 1 ком. дружины + 1 конная минька (генерал) Итого: 44 миньки в строю. Форма зимняя. Есть фотки. Попробую разместить.
юнкерское подразделение 32+6+Знаменный ряд юнкерам (06.02.10.)
Итого: 44+38=82
офицерская добровольная дружина 82 миньки.

  Планирую:

+ пулеметную команду (Сбор информации и подбор минек)
+ Штаб и конвой
  (возможно, дублированее подразделений в гимнастерках?)
+ пару орудий с перевозкой ??? (жду зимних арт.)
+пластунская охт. команда

   Создание красного отряда (ядро и вспомогательные подразделения)
Отряд БА. Есть Остин 2 красный.

Все 1к 1, 1солдатик- 1человек.

Отредактировано RIK (2010-02-08 18:18:39)

0

408

Фото добровольческой дружины. Ура-Ура-Ура

Отредактировано RIK (2010-02-04 11:24:20)

0

409

Фото добровольческая дружина

0

410

Я даже не ожидал такого эфекта! Мне как автору очень даже нравится мое детеще в Вашем исполнении. Кажется я сделал, что то очень хорошее, естественно  вместе с Вами!

+1

411

Это только начало. Новые подразделения будут лучше.
Это вам бальзам на душу, после поломки компа. :rofl:  :rofl:  :rofl:
Спасибо за ваше творчество.

П.С. Я представляю, что получится в новом проекте (осв. болгарии)

Отредактировано RIK (2010-02-04 11:36:47)

0

412

Внушаетъ!
Классно смотриться!

0

413

Ну я очень постараясь над героями Плевны и Шибки.

0

414

Ваше превосходительство
Нашел ссылку http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/407345.html
Обсуждают старые игры. Там ещё есть по теме молодого советского государства. Пишут, что "Красные и  белые" игра ... 1929 года... Вот так ай-ай...

0

415

RIK
Во,  наваял... Молодец! Надо донять...

0

416

Забавно!
А я вот в году девяносто третьем, видел у нас в "Детском мире" настолку "Стрелка-Перестрелка". Да-да, на коробке "крутые" парни с "голдами" и в перстнях, с "пушками" и на "BMW". Жаль не купил на память, как символ нынешней эпохи победы "демократии", сейчас уже поди не найдешь. У каждого времени свои герои ...
Чтоб не подумали что фантазирую - вот нашел фото фигурок из этой игры:
http://s006.radikal.ru/i215/1002/0f/33e74921eeb1.jpg

Отредактировано cuprum (2010-02-05 10:23:27)

0

417

ДА  :huh:

0

418

Ваше превосходительство написал(а):

Ну я очень постараясь над героями Плевны и Шибки.

Я думаю, что тему надо будет немного расширить кавказом и походами на восток (покарение Кокандского ханства, Война с Бухарским эмиром и др) Очень красивые картины Верещагина В.В.

Отредактировано RIK (2010-02-05 13:48:57)

0

419

Думаю, с 90-ми нужно подождать. Слишком свежо. Хватит и других интересных тем.

0

420

Хочется очень многое.  :crazyfun:  Но, плиз, давайте не будем распылятся. :flag:
Вы, ваше превосходительство, выбрали 3 очень интересные темы. Поднять и сделать правильно потребует много времени.

Отредактировано RIK (2010-02-06 18:31:23)

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина