Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина


Добровольческая армия Деникина

Сообщений 361 страница 390 из 1002

361

Да, у меня еще городские дома не открываются. Вы спрашивали как они? (дома) Идея хорошая. Есть всякий террейн, но минус его высокая цена. Я и сам делаю террейн  (деревья, дома по возможности) Есть идеи сделать город (большой город квадрат 1м на 1м и отыграть уличные бои).

Отредактировано RIK (2010-01-21 11:00:34)

0

362

RIK написал(а):

первый матрос с лентами, белая горизонтальная полоса на лице.

Это след сабельного удара ))

0

363

Рубец от раны, не белый.

Вопрос по пушке и пулемету. Я внимательно изучил детали, просится ось. Понятно не бумажная. С осью конструкции будут покрепче. Или лучше собрать без оси? Будет хорошо?  :question:

0

364

Всякие бывают.

0

365

Либо из бумаги, скрученной в трубочку. Получается довольно прочно...

0

366

Ваше превосходительство, проблема с лицами(и головами) оказалась довольно частой ( 2 подбородка, нет мочки уха, 2 носогубные складки).Такие миньки выглядят неряшливо. Проблема с лицами не фатальна, можно самостоятельно исправить.  Обратите внимание на это в новых рисунках.

Отредактировано RIK (2010-01-21 14:28:37)

0

367

Разговор был о грузовике. Такой грузовик красным или белым?
Создается впечатление, что грузовик очень капризный и легко ломается.

Отредактировано RIK (2010-01-21 14:40:15)

0

368

RIK написал(а):

Мы относимся очерь серезно к самой идее возраждения военно-исторической бумажной минеотюры и у нашего коллектива глобальные далеко идущие перспективные планы с комерческими наклонностями.

Я обоими руками за. Спасибо.

Я интересовался бумажной миниатюрой, предлага играть. :tomato:  Но меня посчитали человеком у которого детство заиграло. %-)   Да Jun Gen очень просто. :idea:  На безрыбье и рак рыба.  :rain:  :rofl:  Но теперь, я нашел вас. :mybb:

Отредактировано RIK (2010-01-21 15:25:59)

0

369

Ваше превосодительство, какие именные фигурки запланированы на ближайшее время? И можно выложить еще раз Кутепова, Туркула, Шкуро. А то выложенные раньше меньше размерами не соответствуют последующим.

0

370

Выложу как заработает комп. Планы в перспектие: закончить гражданскую войну. После Семиетняя война, настольные игры на эту тему и гражданская. Выпуск игровых фишек для игры "крылья войны" ( начиная ПМВ и до наших дней) . Периодически работать над фигурками и техникой РККА и Вермахта.

0

371

написал(а):

Периодически работать над фигурками и техникой РККА и Вермахта.

Это мне тоже интересно.

Ваше превосходительство, Я давно собираю 1.72. Собрал почти все, что хотел. Сейчас новое на 1.72 не интересно. Производители в основном гонят ширпотреб. Наверно старею, сразу вижу море ошибок и недоделок. Покупать набор 40 50 минек ради 2-3 фигур уже сложно. Куда девать 37-47 остальных. 28 мм и др. не интересно. Ваха чужая и скучная (нет фантазии, все придумали за меня). Лить в металл или работать выжегателем я неумею. Понравился сайт JG. Прекрасно знал что миньки из пэинта. Но мне нравятся периоды на которые минек или нет, или их очень мало и они страшные. Теперь знаю что есть миньки в бумаге лучше, чем на JG. Ваши минтки мне напоминают хенриксон.

П.С. Говорил о бумажных минеатюрах друзьям по 1.72, (предлогал поиграть) подняли на смех. :tomato:  Но это ничего. :rain:  Главное мне нравится. :rofl:

Отредактировано RIK (2010-01-21 18:30:18)

0

372

Ваше превосходительство написал(а):

Про бумажные фигурки говорить смысла не имеет (уж очень режет слух несерьезностью фразы)

Надо придумать другое название

0

373

Ваше превосходительство написал(а):

Тот же 72 в окрашеном состоянии теряет всю свою прелесть прорработки  а неокрашеная фигурка теряет смысл.

Все зависит от качества краски. Да, неокрашенная фигурка мертва.

0

374

Разрешите и мне вставить свои пять копеек.
      Ваше превосходительство, плоская бумажная фигурка и Гражданская война, это просто Ваше попадание  в десятку. Это будет в любом случае самый востребованный Ваш проект. Семилетка, в меньшей степени, но в принципе также перспективна. 
      А вот на WW2    больше подходит объемная фигурка значительно меньших, чем нюрнбергская, масштабов ( с учетом еще и техники).  Тем более, что  данная тема просто перенасыщена приемлемыми   фигурками и в олове, и в пластике.  Да и вряд ли уже можно будет придумать что-нибудь   оптимальнее для WW2, чем GHQ в 286 масштабе.
       Исходя из изложенного, логичнее, на мой взгляд, развивать уже   удачно схваченые  темы, тем более, что они еще далеко не исчерпаны. Плюс еще масса не разработанных тем по 18-19 векам, в которые плоская фигурка впишется на все 100%..
С уважением.

0

375

Вадим, какие темы вам еще нравятся :question:  Это вопрос на будущее. :writing:

Отредактировано RIK (2010-01-21 23:50:37)

0

376

Минек на Рев мало. На WW1 1.72 только стрелец, ревел и хет.Качество разное. Видел мастер модели стрельца на рев красные, мне непонравилось.  Ждем звезду. :dontknow:  Но кто знает, что они там слепят. Возможно очередной "шедевр". :mad:

Отредактировано RIK (2010-01-21 23:49:31)

0

377

Вот-вот!!! Последняя Русско-турецкая, Кавказ, покорение Средней Азии. "Вкусные" и совсем нераскрытые темы!

0

378

Тогда решено. После Семилетней войны будем освобождать братушек славян!

0

379

Ваше превосходительство написал(а):

Ну раз ВОВ не греет то предлагайте свои варианты

Нет, Вы на не так поняли :-) Не то, что не греет, просто её очень много в пластике.
Не очень понятно, почему началось противопоставление "бумажников" и "пласстмасников"? :-) Я увлекаюсь и тем,  и другим. Бумажные очень понравились именно с этого проекта, гражданской войны.
В целом, нужно сказать, что в пластике разные эпохи представлены очень непропорционально.
Так на ВОВ есть много и 1\35 (для диорам), и 1\72 для варгеймов.
Для средневековья и наполеоники больше 1\72, 28 мм и др. Фентези очень много всякого. И главное, если говорить о варгейме, все это предполагает соответствующий игровой стол, местность, дороги-реки и многое другое, то есть годы увлекательной работы:-)
Главный плюс бумажных солдат лично мне видится ... в использовании бумаги! ))) То есть бумажной местности, вроде как Ваше превосходительство сделал для воздушных боёв, и других бумажных элементов - карт и фишек.
Поддержу Вадима  "развивать уже   удачно схваченые  темы, тем более, что они еще далеко не исчерпаны". По той же Гражданской войне для правил "Господа-Товарищи", которые я давно пытаюсь накропать, очень не хватает: рабочих и ополченцев всех мастей, санитаров, агитаторов с листовками, штабных, раненых и убитых (в качестве маркеров) и ещё много-много чего :-)

Отредактировано SпайкЪ (2010-01-22 14:54:32)

0

380

Такие фигурки создать не проблема. НО! не все сразу. Прєкту только вот будет всего пол года! В нем нехватает очень многог ,буду делать но не все сразу. Еще одно НО, вдохновение. Вот нет его и хоть тресни, появляется прямо на одном дыхании все идет. С этим тоже надо считатся. Напоминаю мы пришли на долго и впереди еще много проэктов которые будут реализованы.

0

381

Нет-нет, я ни в коем случае не в претензии. Я искренне восхищен объемом проделанной работы за такой короткий срок, правда. Это же не требование, а просто пожелание.
Большое Вам спасибо, успехов и крепкого здоровья :-) Это я к тому, что от всех этих белых-красных я лично уже немного "заболел". Тяжелая очень тема, особенно если читать не статистику, а просто воспоминания людей, 16-летних мальчишек, которые участвовали во всех этих ледяных походах.

0

382

Ваше превосходительство написал(а):

Тогда решено. После Семилетней войны будем освобождать братушек славян!

Не забудьте также  русско-японскую (жалко морской вариант умер), крымскую, русско-турецкие 1-й половины 19в, Польское восстание 1830.

0

383

Русскао-Япрнская не умерла. Это архистратег занят созданием сайта "ВОЕВОДА" и исправлением моего компа. Все караблики у него в наличии правила тоже есть ,приспасобы тоже. Так, что оба флота выложит как освободится.

0

384

Хочется, что бы хотя бы через игру, многие вспомнили многие славные (а иногда и не очень) события в жизни нашей Родины. Темы эти явно не коммерческие, но значимые в нашей истории. Пусть у небольшого числа людей, пусть не сразу, но разбудите интерес к ЭПОХЕ. Спасибо за Ваш труд!
Есть такая идея: если Вы сочтете свою работу по периоду законченной, выложите "исходники". Думаю, энтузиасты темы не дадут ей умереть, а собрания заинтересованных пополняться новыми миниатюрами.

0

385

Ваше превосходительство написал(а):

Русско-Японская не умерла.

Я еще имел ввиду  и сухопутный ТВД.

cuprum написал(а):

Темы эти явно не коммерческие

Наиболее коммерческая, на мой взгляд, тема Гражданской. Как на просторах СНГ, так и на Западе.

Отредактировано Вадим (2010-01-22 18:04:12)

0

386

Гражданская война проэкт не комерческий он делается в памя ть о моем дедушке Коммунисте до последнего вздоха и его старшего брата штабскапитане погибшего в сибире.
Исходники выложены не будут. Мной лично создана целая система дающая возможность придить человеку любую позу и вложить ему в руки любое оружие и одеть его в то или иное. Тем более я буду не искренным если скажу, что не хочуиметь с этого ну ежели не прибыль то хотябы на сигареты. так,что исходный материал и прочее не дам.

0

387

Как скажете! Мое дело предложить ...  :crazy:

0

388

Ваше превосходительство написал(а):

Ну раз ВОВ не греет то предлагайте свои варианты. Я осбо не настаеваю. Только не Наполеонику и средневековье. Можно предложить Балгарию 1887год.

Конечно, не средняху и наполеонику. :x  Балгария 1887  :question: А сербы там будут???

Тема интересная.  Мне нравится. :crazyfun:

Отредактировано RIK (2010-01-22 21:24:10)

+1

389

SпайкЪ написал(а):

По той же Гражданской войне для правил "Господа-Товарищи", которые я давно пытаюсь накропать, очень не хватает: рабочих и ополченцев всех мастей, санитаров, агитаторов с листовками, штабных, раненых и убитых (в качестве маркеров) и ещё много-много чего

ДА и мне не хватает таких персонажей.

0

390

SпайкЪ написал(а):

Не очень понятно, почему началось противопоставление "бумажников" и "пласстмасников"?

Я сказал, что игающие обьемными фигурками, не хотят играть бумагой. :tomato:  И считают, что бумага - детство и несерьезно. :dontknow:

Отредактировано RIK (2010-01-22 21:28:06)

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина