Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина


Добровольческая армия Деникина

Сообщений 271 страница 300 из 1002

271

Ваше превосходительство, есть фото и изображения Николаевского и Георгиевского (полученного после Каховки)  знамен Корниловской дивизии, а также Николаевского и полковых марковских знамен. Если у Вас нет, могу выложить на ветке.

0

272

Вадим, выложите пожалуйста.

0

273

Георгиевкое двухсторонее, остальные - одна сторона
Марковское николаевскле выглядит синим на фото. Скорее черное.

Отредактировано Вадим (2009-12-06 17:16:12)

+1

274

Вот еще вариант марковца (реконструкция) с характерным башлыком. Может пригодится.

0

275

Еще знамена:

Отредактировано Вадим (2009-12-09 01:06:54)

0

276

Вадим, спасибо.

0

277

Белые

0

278

Хороши, ждем зимних. Еще неплохо бы в защитном, с скатками, но с черными погонами

Отредактировано Вадим (2009-12-11 13:19:48)

0

279

Белые

0

280

Ваше превосходительство, классные, слов нет. Единственно, для большей историчности может стоит разбавить белые фуражки   защитными, и также защитные гимнастерки  пару белыми. А у части зимних марковцев, здорово было бы отразить белые папахи ( в офицерских ротах). Извиняюсь за настырность.

Отредактировано Вадим (2009-12-11 19:22:37)

0

281

марковцы ЗИМА

0

282

Спасибо!

0

283

белые зима

0

284

Так и вспоминается: "Молодцы марковцы, не кланяются. Вот, что значит школа.." (х/ф Хождение по мукам)

Ваше превосходительство, единственно вызывает сомнение наличие на третьем планшете у офицера красного верха у папахи  (с учетом бело черных полковых цветов)

0

285

Белые

0

286

Петлюровцы

0

287

Петлюровцы

0

288

Ваше превосходительство, выложите  пожалуйста на ветке донских козаков №№ 46,47,50, корниловцев №№  65, 66, Корниловский конный №№ 67,68

0

289

Выкладываю

0

290

И еще

0

291

Спасибо!
Ваше превосходительство, можно информацию, какие еще фигурки запланированы?

Отредактировано Вадим (2009-12-15 21:39:43)

0

292

Ваше превосходительство, мы в Вас верим! Спасибо за Вашу работу!
Не в тему. Опыт с печатью солдатиков на формате А5 оказался неудачным, хотя и был заманчивым. Тщательно прорисованные детали теряются, соответственно теряется весь смысл...Вырезать трудно. Попробую печатать как положено, в размер листа...

0

293

А у меня в формате А5 очень даже нечего получились, мне нравятся. Самый оптимальный   масштаб, ни больше, ни меньше.Как раз 25 мм от лодошвы до глаз. Я когда распечатал на лазерном(получилось два планшета А5 на листе А4), то честно говоря даже обалдел, от того какие классные получились. Я их правда, делаю с белым кантом по контуру, как фигурки http://www.walkerloo.com/. Так как половинки не всегда стопроцентно стыкуются, окантовка это сглаживает. Плюс оттеняет детали. Я начинал по гражданке с Каплстоун 28мм, но смотрю, что данный проект как нельзя лучше подходит под правила Рэд Экшен-Стальные грозы.

0

294

Ваше превосходительство,из пожеланий:
кроме марковской артиллерии, еще дроздовскую и корниловскую;
цветные части в английском (зима, лето);
алексеевцев, самурцев;
конницу Барбовича зимнюю;
вариант цветных частей в Галлиполи (в белых гимнастерках)
конные именные фигуры (по типу Махно)  "полевых командиров": Туркула, Скоблина, Тимановского, Манштейна, Левитова, Пашкевича, Бабиева,др.
Чуть не забыл еще ливенцев, др. Северо-Запада.
С уважением.

Отредактировано Вадим (2009-12-17 12:56:16)

0

295

Вадим, согласен с Вами, я не могу сказать, что результат получился совсем уж ужасный. Хорошо смотрится. Но теряются многие детали, и , главное, не очень удобно вырезать.  Но это личное мнение.
Я покрасил темно-коричневой краской по контуру и получилось очень объемно. Думаю, при печати в большем размере можно будет подклеивать в подставки монетки для устойчивости.
Правила Ред Экшен лично мне как-то не очень понравились при прочтении. Порадовало обращение "Я просвящу тебя, пролетарий" при объяснении особенностей подразделения.
Сейчас пытаюсь создать собственные правила настольной игры с рабочим названием "Господа-Товарищи" и с использованием фигур многоуважаемого автора - Ваше превосходительство. В расчете на печать фигур на листе формата А 4...

0

296

SпайкЪ написал(а):

Правила Ред Экшен лично мне как-то не очень понравились при прочтении. Порадовало обращение "Я просвящу тебя, пролетарий" при объяснении особенностей подразделения.
Сейчас пытаюсь создать собственные правила настольной игры с рабочим названием "Господа-Товарищи"

Будет очень интересно ознакомится с Вашими правилами. И если не секрет, что именно не понравилось в правилах Рэд Экшен-Стальные грозы.

0

297

При распечатке столкнулся со следующем:
1. Частичное несоответсвие цветов напечатанного с электронной версией.
2. Некоторых фигурки не сходятся. Лицевая и обратная сторона несоответсвуют. Пока правда нашёл эту ошибку только в подставках.
3. Сложность вырезки. Вам надо было прислушаться к PaperGeneral и выделить чёрный контур вокруг фигурок.
Для игры размар слишком большой, но это исправлю своими силами.
Печатал махновцев.

0

298

"Частичное несоответствие"! — Это если повезёт. Кстати, совпасть они могут только при наличии цветового профиля, "в котором" делались оригиналы, прошитого в ту программу или принтер, через которые печатаются... ну, и ещё 139 всяких др. штуковин...

0

299

Ага, 20-е декабря - как же, святое дело! Камрадам из России поясним, что это день милиции Украины. Кстати, тоже посвятил ей пару лет жизни - в линейном,ОУР, ОБНОН. Как в том стишке было: "Впереди идет ОУР - вечно пьян и вечно хмур..."  Празднуйте спокойно, все понимают. Вашей работоспособности и так можно только позавидовать. (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить...  8-) )

0

300

Kimerlin написал(а):

При распечатке столкнулся со следующем:
1. Частичное несоответсвие цветов напечатанного с электронной версией.
2. Некоторых фигурки не сходятся. Лицевая и обратная сторона несоответсвуют. Пока правда нашёл эту ошибку только в подставках.
3. Сложность вырезки. Вам надо было прислушаться к PaperGeneral и выделить чёрный контур вокруг фигурок.
Для игры размар слишком большой, но это исправлю своими силами.

У меня при печати все цвета совпали, даже получились насыщеннее, чем в электронной версии. При том, что я распечатывал в формате А5 (25 мм). Все выпушки на фуражках, погонах, петлицах видны. Может от принтера зависит. Я распечатывал в типографии, при чем фото из формата  jpg были переведены в формат pdf.
     Проблема с нестыковкой половинок к сожелению есть, особенно у фигурок в шинелях с башлыками. Но она частично решается оставлением небольшого белого канта, который кстати выделяет мелкие детали. Перед печатью я испробовал несколько вариантов, выбранный мне лично показался наиболее приемлимым. Мне кажется, черный контур "сьедал" бы в выбранном мною масштабе козырьки фуражек, штыки, и т.д..
    Как я уже писал, фигурки получаются в стиле  Walkerloo.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Добровольческая армия Деникина