Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Русско-Японская война » Настольная игра "Цусима"


Настольная игра "Цусима"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По разрешению Captain Uhman и других участников проекты я буду выкладывать материалы этой игры. К сожалению чистовой (предпечатный) вариант утерян, но у меня (я рисовал ряд кораблей для проекта и должен был верстать окончательный вариант) есть почти все черновые элементы.

В двух словах правила:
Характеристики  корабля:
Атака — способность нанести урон чужому кораблю. Состоит из двух частей — артиллерийская/торпедная
Защита — способность противостоять атаке противника. Состоит из двух частей — броня/противоторпедная
Живучесть — количество баллов "жизни". Когда уменьшается до 0 корабль тонет
Скорость — дальность перемещения за ход. При появлении повреждений скорость падает.
Расстояние (одинаково для всех кораблей одного класса) — дальность стрельбы. Состоит из двух частей — артиллерийская/торпедная

Корабли перемещаются по карте на расстояние согласно скорости, в любую сторону (с учетом мелей). Соответственно скорость эскадры = скорости самого тихоходного корабля.
Во время хода один корабль может сделать 1 залп и перемещение (последовательность любая — залп-перемещение, перемещение-залп, перемещение-залп-перемещение). Попадание определяется вращением волчка с секторами. Волчок выложу потом, там часть секторов промах, часть 20%, 30% и так до 100%.
Повреждения рассчитываются по формуле Живучесть - Атака/Защита*Сектор поражения/Расстояние. Если величина второй части меньше 0,6 считается урон минимальным и живучесть не уменьшается. В остальных случаях число округляется до ближайшего целого и отнимается от живучести. Как я говорил, когда живучесть достигнет 0 корабль тонет. При залпе с 1/2 расстояния и ближе штрафа за расстояние нет. Для торпедных атак штрафа расстояния тоже нет.
Количество повреждений (состояние живучести) отмечается на карточке корабля.
Игрок за один ход играет всеми кораблями по очереди (по 1 залпу и 1 перемещению).

0

2

Эскадренный броненосец кн. Суворов и однотипные с ним имп. Александр III (гв. экипаж), Бородино, Орел.

Блин, картинки нормального качества не налазят. Пардон, завтра залью на какой-нить фтп и дам сцылку.

0

3

Arhistratig, данные материалы были бы очень актуальны!

0

4

Первые корабли:
тип "Бородино" (Эскадренный броненосец кн. Суворов и однотипные с ним имп. Александр III (гв. экипаж), Бородино, Орел)
Микаса
Фуджи

Альбом

0

5

Странно то, что у Микасы и Фуджи стяги русские. А в остальном очень достойная работа. Респект! :)

0

6

Всем привет.
У меня есть книга, по РЯВ. Российский Флот С. Сулига (описание, вооружение, схемы брони и рисунки всех кораблей: 2 тихоокеанская и эскадра в порт-артуре). Если кому надо спрашивайте, я сделаю скан и выложу.

Отредактировано RIK (2010-01-20 21:23:00)

0

7

RIK написал(а):

С. Сулага

Вообще-то его фамилия Сулига,  кги его выложены на вундерваффе 
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Referen … /index.htm

Русские и японцы

-1

8

Прошу пардону писал с усадку. Да Сулига.
Есть японцы :crazy:
Давно искал. Спасибо.

0

9

Рис того времени

0

10

Добрый день!
Можно ли подробней изложить правила? И волчок-таки показать?

0

11

ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО  ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ !!! :rain:  :flag:

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Русско-Японская война » Настольная игра "Цусима"