Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Поскудство на тему болгарского освободительного похода


Поскудство на тему болгарского освободительного похода

Сообщений 61 страница 90 из 350

61

RIK написал(а):

Вы посмотрите, на груди ремень есть.
У "бегущего" нет ремня под рукой.

Да на груди вроде есть просто ремни черные и мундир темно зеленый не очень хорошо видно. У его превосходительства насколько я понял ремни эти немного не так нарисованы тут нужен рисунок чтобы понять было проще художнику надеюсь вечером выложат. А я постараюсь по другим чинам написать. С ремнями этими ничего сложного нет на самом деле. Да и по патронным сумкам надо уточнить они вроде не так застегивались,но это уже мелочи :)

0

62

Может пригодится, рисунок с reenactorа:

0

63

Ой, что то сильно знакомый голос?

0

64

-

0

65

стас написал(а):
Еще момент вы рисуете погон на подставке так вот на этом погоне можно было бы рисовать шифровку № полка или инициалы шефа.
Я понимаю, что пока поле пустое.

Совершенно верно все поняли.
Вопрос: врассматриумый периуд были ли нашивки за выслугу лет?

0

66

Если это конечный результат, то я сегодня напечатаю 2-3 и соберу.

0

67

RIK написал(а):

Я понимаю, что пока поле пустое.

Ваше превосходительство это я сказал а не Стас  :playful:

0

68

Гллавное, что будет.
По оформлению: Отныне уже не "ВОЕВОДА" а "УРФИН ДЖУС", у кого есть рисунок на заставку к листам подкинте.

0

69

http://i072.radikal.ru/1003/89/19e645c68805.jpg

0

70

А зачем картинка с дуболомами "отзеркалена"? Или я что-то недопонял?

0

71

она не отзеркалена

0

72

Как вы думаете, если немного поработать с миньками пластунов, получатся черкесы или др. противники с кавказа.
Мне не интересны крупные сражения. Нравится вариант 1 минька 1 солдат (скирмиш взвод - рота)

Отредактировано RIK (2010-03-04 16:11:55)

0

73

Спасибо Ваше превосходительство за тему.
Есть повод поискать инфу. А то кроме "Баязета" Пикуля и "Турецкого гамбита" Акунина. Нескольких фильмов и сериала нет больше ни чего.

0

74

Драку на 10 персон заказывали. Распишитесь в получении.  :playful: Шутка

0

75

-

0

76

RIК! Очень рекомендую Художественный фильм выпуска 1950 года." Герои Плевны" . При отце народов снималось великолепное кино, униформа русской армии сделана лучше, чем у реконструкторов одного нашего знакомого. Посмотрите не пожалеете.

0

77

-

0

78

Ваше превосходительство написал(а):

сделана лучше, чем у реконструкторов

Ваше превосходительство не вспоминайте.

Фильм знаю, видел. Спасибо.

0

79

Здорово. Вы нерегулярных пеших войнов с винчестерами не забудьте.
Рус пехота хороша тем, что у нее все на ней (миньки). Можно пойти пешим маршем 1-2 дня, и не быть привязаным к обозу.

Отредактировано RIK (2010-03-04 16:43:17)

0

80

Разные лица

0

81

RIK написал(а):

А то кроме "Баязета" Пикуля и "Турецкого гамбита" Акунина. Нескольких фильмов и сериала нет больше ни чего.

Был советско-болгарский сериал "Путь к Софии" (есть на You Tube). Там неплохо показаны действия корпуса ген. Гурко при переходе через Балканы.

Ваше превосходительство написал(а):

Разные лица

Ваше превосходительство, на перспективу неплохо бы еще гвардию в фуражках, а также зимний вариант в шинелях и башлыках.

0

82

Вадим написал(а):

Был советско-болгарский сериал "Путь к Софии" (есть на You Tube). Там неплохо показаны действия корпуса ген. Гурко при переходе через Балканы.

Был и еще фильм: "Герои Шипки" (50-х годов).

0

83

Гв. кавалерия, артиллерия и казаки:

0

84

Ваше превосходительство, распечатал и собрал 3 миньки. Всплыли следующие детали:

Правая сторона – носок левой ноги выше, чем справа
Правая сторона – черенок лопаты короче
Правая сторона – винтовка короче, чем слева
Левая сторона – фляга и манерка больше чем справа
Левая сторона – петля ремня винтовки больше

Все не фатально, но если вырезать без белых полей, то миньку не собрать.
Минька проверена. (Напишу по минькам ГРВ)

Отредактировано RIK (2010-03-04 21:23:10)

0

85

Хорошо, спасибо! Попробую испавить. Это всего черновики, так. что ошибки возможны, плюс то. что погрености дает компютор и бумага при печате в принтере растягивается так. что идеала добится на бытовом оборудование сложно.

0

86

РИС.

0

87

Прошу прощения вчера не мог добраться до книги. Сейчас напишу по пехоте.Книга передо мной ничего не придумываю :)

0

88

В 1862г в армейской пехоте вводится шапка кепи,кот я состоит из верха-тульи и низа-околыша.тулья шьется из черного сукна (не темно зеленого),околыш в полках дивизии 1-красный 2-светло синий 3-белый 4-темно зеленый. все околыши кроме красного имеют сверху и снизу красную выпушку.По верху тульи шла красная выпушка во всех полках и красная же петля.На околыше хапок гренадерских и пехотных полков спереди изображали номер полка,а в полках с шефством Императора корона.Плюс к этому при полной парадной форме на шапке носили султанчик но его позже опишу если будет нужно.

0

89

Мундир-с января 1872г мундиры шьют однобортными с застежкой на восемь пуговиц и с выпушкой по борту.С мая 1874г в армии делают мундиры без талии, одновременно отменены ложные карманные клапаны сзади. Воротники темно зеленые с клапанами 1-й полк красный клапан 2-й светло синий 3-й белый 4-й без клапана. С 1874г во всей армейской пехоте пуговицы желтые.В 1874г для первых бригад пехотных(не гренадерских) дивизий ввели красные а для 2-х бригад светло синие погоны.

0

90

В 1865г были подтверждены правила ношения нашивок на погонах введенные еще в 1843г. Широкая галунная(золотая или серебрянная)нашивка поперек погона-фельдфебель, три узкие нашивки-отделенный унтер офицер, две узкие нашивки-младший унтер офицер, одна узкая нашивка-ефрейтор и рядовой старшего оклада.С 1874г для отличия вольноопределяющихся на их погоны ввели обшивку по краю из черно-бело-оранжевого шнура.  Нашивки на левом рукаве мундира-с сентября 1865г гарусная нашивка за выслугу шесть лет помещалась над обшлагом (желтый шеврон углом вверх),узкий шеврон из серебрянного галуна за выслугу двенадцать лет выше локтя углом вверх,(такой же шеврон но из золотого галуна присваивался за восемнадцать лет службы).Шеврон из широкого золотого галуна у ожидающих производства в офицеры-над обшлагом углом вверх(такой же шеврон но из серебряного галуна носили отказавшиеся от офицерского чина). Унтер офицеры по краю воротника мундира и на обшлагах носили галун цвета пуговиц.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Поскудство на тему болгарского освободительного похода