Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 61 страница 90 из 847

61

красота. вот еще разные картинки :)

Крыло и расправленное могло быть и заправленное. В треуголке - Вернер.

Отредактировано mollwitz (2010-03-10 13:41:36)

0

62

Все тогда раз гусары внорме я делаю аверс и реверс и в набор.

0

63

Ваш превосходительство а поверху шапки запустите галун, а то непонятно как витешкет сбоку держется.

Отредактировано mollwitz (2010-03-10 13:43:35)

0

64

Без проблем! Завтра выложу результат.

0

65

На сейчас уже нарисовал рядового и офицера и реверс трубоча.

0

66

-

0

67

-

0

68

Собираюсь рисовать всех. Проект заново набирает силу. На счет всех полков, ну на кого найду информацию.
Я жду заключительного вердикта mollwitz т.к. он на ощественных началах взял на себя консультационные функции и в рсунках опираюсь на предоставленную им информацию.
СПАСИБО Всем за оказание птдержки и возобновлении этого проета не в ущерб другим!

0

69

mollwitz доволен :)
инфу дам по прусским полкам какие скажите.
по ганноверцам чес-слово не занимался.. есть по ним кой чего, но в них не разбираюсь и навскидку советов довать не могу..

могу - вюртемберг, саксония (лучше до пирны, но могу и по корпусу на фр-австр службе), по части имперской армии, брауншвейг, гессен-кассель.
ну пруссаки само-собой.

а каких гусар надо?

есть любые - все 9 полков (с Беллингом) + ланд-гусары и гуары фрай корпусов.
Против русских постоянно действовал 7-й Малаховского (желтые) и довольно часто 5-й Рюша (черные). беллинговы обычно против шведов (хотя в 1761-м новый 3-й батальон и против русских под Кольбергом).
В главной армии короля часто 2-й Цитена.
могу картинок скинуть на любой полк, какой нужно.
P.s. по мушкетерам - камзолы тогда всетаки покороче были.

Отредактировано mollwitz (2010-03-15 15:29:05)

0

70

Гусары прус. вызывают интерес  "Мертвая голова", №1, №2, №3, №4. №6 ятак понимаю сделан и принят. На этом на мой взгляд для игры больше и не надо.
Надеюсь покрой формы у гусар одинаковый, разница в головных уборах?

0

71

Саксонцев после завтра представлю на проверку. Стрелковое оружие будет у всех одинаковое т.к. При таком уменьшении особо разница не имеет решающего значения на рассматриумый периуд (мае мнение)?

0

72

про гусар - покрой один, могли быть элементы отделки разными. 6-й в принципе похож, если хотите достоверности приближающейся к 100, счас сду поизучаю :)
Стрелковое в принципе стандартное. На эспантоны и алебарды у пехоты надо будет внимание обратить.
не седня-завтра гусар подабовляю. а 7-й прошу, т.к. часто против русских сражался.

P.s. а верхний у 6-го - это офицер или унтер?

P.p.s.
насколько я понял по Блеквенну и Функенам - у рядовых нет кокарды на флигельмюце. у музыкантов -черная. у унтеров желтая кокарда у офицеров галун по флюгельмюце (кокарды нет).
у рядовых унтеров и музыкантов чепраки и ташки одинаковые - с вензелем.
с орлами - офицерские парадные.
у офицеров золотой галун по обшлагам и вокруг шнуров на ментике и доломане. шнуры также золотые
по чепраку идет только желтая зубчатка без белой каймы.

Ну эт все на ваше усмотрение, в принципе полк уже узнаваем.
Пжлст, забацайте Вернера в треуголке, колоритно смотрится ддька :)

Отредактировано mollwitz (2010-03-15 17:02:15)

0

73

Вернер будет ,это даже и не обсуждается , в треуголке ,верхом. Верхняя фигурка офицер. Особая деталировка я считаю "нехорошие излишества" , это просто бумажный солдатик- фишка для игры. Полк узнаваем и слава богу и особых нарушений нет.
№7 ну сделаем, особого труда не составит, так, чот работа движется по тихоньку.

0

74

-

0

75

Суппер :cool:  Я рад что вы снова начали рисовать, назло всем врагам. :flag:

0

76

Ваше превосходительство, рисунки как обычно славные, спасибо за труды. :tomato:

0

77

Ура. Рус вернулся.

0

78

Вот здесь знамёна по Пруссии http://royalfig.free.fr/index.php?/category/41/start-15 , если поможет то очень рад!!!

0

79

Cпасибо!

0

80

-

0

81

Спасибо за форум и за рисунки!

0

82

Ваше превосходительство - теперь нужны офицеры для пехоты!!! А то формировать част не интересно!!!
Трубачь мне не нравится, для красных (ГРВ) хорошо а на этот период нет. Лучше он трубил бы вперед или держал трубу в руке.

П.С. Наш уговор по новым минькам в силе?

Отредактировано RIK (2010-03-20 13:31:54)

0

83

На многих картинах трубачи трубят в тыловую часть наверное для распространения звуковой волны :dontknow: Но если не нравится нарисую для выбора. Уговор в силе но какой не помню :( (напомните в Л.С.)
Планшеты с Прусскими гусарами будут втореик-среда.
Тут у меня новая фишечка, пробую делать вертуальных солдатиков для игрушки NTW, наверное у многих наших форумчан стоит такая на компе.

0

84

Уважаемый RIK!

Вы видимо при восстановлении ветки выкладывали рисунки "Его превосходительства", а именно:
пехота Пруссии,
Арт. Пруссия
Кав. Пруссия
Кав. Пруссия, рус кав и пехота

Насколько я понимаю "Его превосходительство" возобновил работу по этой теме. Надеюсь, что тем самым он разрешает выложить и свои ранние работы по этой теме.
Прошу Вас повторно выложить вышеназванные рисунки

Отредактировано Игорь чайник (2010-03-20 15:42:33)

0

85

Нет , ну Прусские планшеты надо убрать , там действиельнл много огрехов. Я буду их серьезно и тчательно переделывать.

Ваше превосходительство, планшеты убрал.

Отредактировано RIK (2010-03-20 17:40:12)

0

86

Вы на будущее, не пишите адрес прямо, посылайте в личку.

О. К. все убрал.

Отредактировано RIK (2010-03-20 17:42:24)

0

87

Arhistratig ранее сообщал: " На сегодняшний день закончены каталоги воюющих сторон. Следующий этап — верстка в пдф с расчетом две - три книги на воюющую сторону. Соответственно в одной книге будет собрано несколько полных подразделений согласно каталогу. Все вместе будет выложено на отдельном сайте, сайт сейчас готовится, тоже на бесплатном хостинге так как проект по прежнему открытый и бесплатный для граждан СНГ и русско говорящего населения остального мира. Когда сайт будет готов дадим ссылку. Форум также продолжит работу, новые вещи, обсуждение и пр. будет на форуме, а законченные и сверстанные листы будут выкладываться на сайте"

Пожалуйста дайте адрес сайта, если он появился.

0

88

Ваше превосходительсво, скажите пожалуйста офицеры и музыканты для пехоты вы когда планируете сделать?

Отредактировано RIK (2010-03-20 16:16:09)

0

89

Огромное спасибо RIK за выкладку! Учту пожелания.

0

90

-Ваше превосходительсто надеюсь Вы не против.

Отредактировано RIK (2010-03-20 15:53:00)

+1


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король