Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)


Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Гриш, а ты сам что-то по этой игре предпринял?

0

32

Можно ведь от того же Айзенкура взять фишки?

0

33

Почитал правила на Айзенкур. Имеется два возрожения:
1. Явное превосходство лука над арбалетом, а ведь у этих видов оружия были свои плюсы и минусы. В правилах "Битвы при  Каленцано" стрельба из итих видов оружия немного лучше разработана.
2. Артиллерия очень мощная. А то что ее еще можно и двигать, так вообще оболдел  o.O . На сколько я понимаю орудия того времени, дай Бог, если повернуть была возможность, а двигать, да еще в полевом сражении, просто бред сивой кобылы (не верите про кобылу, спросите у Сереги  :D )

0

34

Правила Колензано и Айзенкура, надо читать вместе - Колензано более разработаные. Там ещё много всяких "корок" есть - например можно ещё бойцов проходя через деревню набрать  :canthearyou:  Я уже всё почти сделал и поле и солдатиков - только вот не сыграл ещё не разу  :huh:

0

35

Победил лучник, хотя и не совсем честно.

0

36

Кажется в дальности, лучник уперся в тело лука ногами, натянул тетеву во всю мощь аглицкой души и пустил стрелу навесом... кажется так.

0

37

Английский long bow был намного лучше арбалета по дальности, скорострельности и прицельности. У англйского лука был один недостаток - надо было долго учится, а лучше всего просто родится английским лучником :) long bow превосходил не только арбалет, но и мушкет наполеоновских войн по всем параметрам ... Однако что бы научить солдата стрелять из арабалета или мушкета не требовалось долгих лет тернировки ...

0

38

During the Napoleonic wars the Duke of Wellington  asked for a corps of longbows to provide a force producing more rapid fire than guns could, which he considered would have been particularly devastating against the then unarmoured targets in his campaigns, but he was told that there were no longer any such skilled men in England.

0

39

Да, у лука был еще один недостаток - его недолговечность. Фактически из лука однодрева можно сделать около 40-50 полноценных выстрелов. Потом требуется делать новый лук. Так и представляю себе картину, как за английской армией с 3000-4000 лучников движется обоз с заготовками фургонов эдат в 100-200.
Арбалет этого недостатка лишен, он делался раз и на всегда.
К плюсам лука еще можно добавить большую плотность строя, лучник занимает меньше места в строю, чем арбалетчик.
На счет дальности стрельбы - это смотря с каким арбалетом сравнивать, тяжелый арбалет и по дальности и по бронепробиваемости английский лук превосходит.
Полковник, мы же договаривались использовать на сайте Великий и могучий... Я например англицкой мовой не владею, причем принципиально  :D

0

40

А что делать-то, уже лет 20 валяется в гараже... и работает.
Про колорадского жука - это перевод, или ты ждешь когда америкен колонель потребует сатисфакции? :crazyfun:

Отредактировано Стрелец72 (2012-03-14 10:31:45)

0

41

Они на колорадских жуках дуэли проводят.  :crazyfun:

Отредактировано Стрелец72 (2012-03-14 11:29:18)

0

42

И тебе, и твоей картошке... а к стати в Мурляндии картошку сажают?

0

43

Гриш, вот тут прочитал (там ещё много интересного было) http://en.wikipedia.org/wiki/English_longbow Мне там ещё один пассаж особенно понравился, про то что английские феодалы побаивались сильно население притеснять - все ведь вооружены были - ну вроде как в России всем бы калаши раздали - прикинь  :canthearyou:

Стрельцу, мой пардон, поленился перевести Можно сюда пихать http://translate.google.com/ - переводит довольно неплохо, я тут итальянский недавно "изучал"  :idea:

На жуках, козьих какашках, валенках бится не будем. Из оружия у меня только наган остался  :tired:  Можно ещё на лыжных палках - у меня их много по дому валяется  :jumping: Жуков я здесь не видал кстати и картошки тоже - картошку всю в Айдахо растят - это от меня километров 600 на запад - вот там одна картошка только, больше ничего нет  :D Картошка у нас тоже только в магазине растёт  :rofl:

Да про недолговечность лука, я и правда забыл - поэтому собственно ни одного настоящего боевого лука до нас не дожило. Их всё время меняли, а не передовали из поколение в поколение (как меч например).

0

44

Гриш, а я не в Денвере, я на севере в поле - прямо перед горами ... У меня вокруг лошадиные фермы и пшеничные поля в перемешку с пустошами ... Я город не люблю - 30 лет в Москве прожил   o.O  Тут тоже жуков не видно - только суслики, лисы и шакалы Гремучую змею можно встретить, если поискать  :tired:

Эка ты Avalanche "перевёл" - я даже сразу и не признал ... Я командные виды спорта не очень балую, а потом там стадион, народу - это целое шоу - не по мне ... Я взял лыжи и в горы ушёл на скинах - так что бы вокруг никого  :D

Хорошие стихи про лучников - "Белый Отряд" - это вещь - надо бы на англицком прочитать в оригинале  :idea:

0

45

зачем сразу стреляться, может русскую рулетку попробовать :blush:

0

46

О, про англичан. Здорово. Спасибо.

0

47

Отличный сценарий, так и напишем в приглашении - мол выезжает группа Paperhead для турнирных мероприятий с насекомыми, полевых экспериментов в области теории вероятности "Русская Рулетка", дегустации местных напитков и сортов конапли  :idea:  Срок приглашения не ограничен, приглашаюшая сторона никакой ответственности на себя не берёт  :canthearyou:

0

48

полковник написал(а):

Хорошие стихи про лучников - "Белый Отряд" - это вещь - надо бы на англицком прочитать в оригинале

Как говорят наши вечные враги-союзники, "нема проблемов жадных" :flag:  :

What of the bow?
The bow was made in England:
Of true wood, of yew wood,
The wood of English bows;
So men who are free
Love the old yew tree
And the land where the yew tree grows.

What of the cord?
The cord was made in England:
A rough cord, a tough cord,
A cord that bowmen love;
So we'll drain our jacks
To the English flax
And the land where the hemp was wove.

What of the shaft?
The shaft was cut in England:
A long shaft, a strong shaft,
Barbed and trim and true;
So we'll drink all together
To the gray goose feather
And the land where the gray goose flew.

What of the men?
The men were bred in England:
The bowman--the yeoman--
The lads of dale and fell
Here's to you--and to you;
To the hearts that are true
And the land where the true hearts dwell.

Отредактировано Кавалергард (2012-03-15 09:49:47)

0

49

Пехота, блин... Ща вот мы вас конями потопчем! :playful:

0

50

Рогатки во фрунт, бердыши к бою, фитили раздуть! Ждемс.... милости просим, гости дорогие.  :flag:

0

51

А полковник вас стрелами одождит для начала. :D  А уж потом мы с Серёжей вас, пехтура оборзевшая, в пики да палаши возьмём! Хлебнёте горюшка! :playful:

0

52

:flag: Złóżcie kopie

Отредактировано сергей (2012-03-15 18:03:24)

0

53

Нет, мушкет лучше, чем копье...

0

54

ну тут .. как говориться... будет день... будет видно.... кто знает... может быть второй раз зарядить мушкет и не прийдется :blush:

0

55

Как насчёт конной артилерии? По каре канистрой - хорошо пойдёт  :jumping:

0

56

1. Стрельцы в каре не строились.
2. Против конной артиллерии имеется как правило более многочиленная полевая артиллерия
3. Во времена стрельцов конной артиллерии не было и в помине...
:crazy:

0

57

:playful:

0

58

Что-нибудь придумаем. На любую их хитрость, мы ответим своей непредсказуемой дуростью.  :D

0

59

Грин написал(а):

А кстати, кого там из кавалергардов к Наполеону пленным подвели?

Гвардия умирает, но не сдаётся. (с)  :D

0

60

Сказала Анка Пулеметчица разглядывая в прице своего пулемета стройные ряды гренадеров императорской гвардии  :crazyfun:

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)