Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » На других фронтах » Объемная миниатюра 28мм


Объемная миниатюра 28мм

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Может полезно будет

0

32

стас написал(а):

этого недоразумения не было бы

Очень здорово - назвать недоразумением - Оскорбление и ХАМСТВО, я Вам сочувствую если вы живете в такой среде где подобное быдлоотношение к людям считается " недоразумением".
Мне Вы не интересны и Вас для меня более не существует. Делайте что хотите - минусы ставьте, дальше меня осколрбляйте а потом говорите что это было " недоразумение" - мне всё равно.

0

33

Prohojy написал(а):

Может полезно будет

Оспрей? - честно сказать не очень полезно . Книга Ульянова  " Регулярная пехота" лучше и информативнее, а на данных планшетах есть небольшие ошибки, впрочем никто не идеален.

0

34

Фрау Марта написал(а):

А должна была? ВЫ МЕСТНОЕ ХАМЛО! можно даже сказать ГОПНИК прикрывающийся " хобби" -  тонна презрения на ВАС . можете и далее мычать что нибудь не членораздельное - я игнориую вас далее. вейтесь далее и жужжите. Вы ХАМ!

Господа я думаю все все поняли? :flirt:  Человек показал себя во всей красе.  :glasses:

П.С.замечу это был коментарий на безобидный вопрос. Так кто из нас неадекватен? :whistle:

-1

35

стас написал(а):

Господа я думаю все все поняли? :flirt:  Человек показал себя во всей красе.  :glasses:

П.С.замечу это был коментарий на безобидный вопрос. Так кто из нас неадекватен? :whistle:

Судя по последним постам - Вы. И походу продолжаете усугублять ситуацию. Вместо того, что бы извиниться за свое хамство.

0

36

Нет, не Оспрей.
Планшеты художника Николая Гордеева.
Ошибок у него много встречается, даже чересчур (особенно в расскраске, наверное за модель идет черно белые рисунки из Висковатова),
но нарисровано все равно не плохо.

0

37

кстати на этих трех планшетах я особо ошибок не вижу.

0

38

Prohojy написал(а):

кстати на этих трех планшетах я особо ошибок не вижу.

На вскидку - мушкетерам усы не полагались.

0

39

Почему не пологалось?
Это во франции фузелерам не пологалось усы носить.

0

40

Prohojy написал(а):

Почему не пологалось?
Это во франции фузелерам не пологалось усы носить.

"В гвардии и в гренадерских подразделениях солдаты по прежнему отпускали усы и густые бакенбарды до линии рта. Мушкетеры и егеря, как правило, усы не носили" И. Ульянов. Регулярноя пехота 1801-1855, стр. 71.

Если не ошибаюсь, усы стали обязательны во всех подразделениях пехоты при Николае I.

Посмотрите, как изменил со временем художник О. Пархаев на своих планшетах вид обычной пехоты и егерей. В книге "Русская армия 1812-14" (да и в "Пехоте" Ульянова), вышедшей позже знаменитой его серии открыток, последние  уже без усов. Я не говорю, что они не носились вообще, во всяком случае не полагались.
Ошибки же Висковатова неоднократно обсуждались на специализированных форумах.

Отредактировано Вадим (2011-05-01 22:53:12)

0

41

Поэтому вряд ли стоит наличие усов у мушкетеров на планшете считать  ошибкой.

0

42

стас написал(а):

Господа я думаю все все поняли? :flirt:  Человек показал себя во всей красе.  :glasses:

П.С.замечу это был коментарий на безобидный вопрос. Так кто из нас неадекватен? :whistle:

а вот на этот безобидный и адекватный пост я должна была кинуться отвечать

стас написал(а):

Фрау Марта я подумал что вы нуждаетесь в поддержке но сегодня понял что поторопился вы такое же гнилое создание как и ребята с военно исторического форума так что правильно об вас там вытерли ноги. :D   Успехов в "творчестве" :rofl:

Ещё раз повторюсь - Вы ХАМЛО! я даже больше  " вы" с большой буквы писать не стану, да и вообще обращать на вас внимание вымещайте свои неудовлетворенные комплексы сколько хотите.
Я вообще не поняла чем вызвана агрессия по отношению ко мне, вообще, я вас даже не знаю, я вообще не понимаю кто вы такой и что вам от меня надо..... единственное предположение следствия вашего негатива - весенний спермоинтоксикоз, или ваша девушка ( если она вообще у вас была)  от вас ушла - что более вероятно и вы обиженный на весь женский пол начали плескаться непонятной энергией на форуме.

*************************************************************************************************************************

Prohojy написал(а):

нарисровано все равно не плохо.

Да соглашусь - хорошо нарисовано.

Вадим написал(а):

На вскидку - мушкетерам усы не полагались.

Ну если дотошно подходить к вопросу - то на период 1802-1805 ТОЧНО не полагались - это верно. Исходя из того что новые кивера вводились постепенно то данный рисунок мог быть например датирован 1807-09 годом. на этот период фузелеры носили усы.

Prohojy написал(а):

Почему не пологалось?

Это рисунок из Висковатова - труд конечно титанический, но как уже доказано - " чиновничий" и поверхностный.  Висковатов-по высочайшему повелению собрал документы и объединил их в воедино, разумеется не избежав ошибок и штампов.

Отредактировано Фрау Марта (2011-05-01 23:16:54)

0

43

Как сказать. Планшеты (миниатюры) должны отображать типичный вид солдат, а не исключения.

Фрау Марта написал(а):

Ну если дотошно подходить к вопросу - то на период 1802-1805 ТОЧНО не полагались - это верно.

Так же точно не полагались они и на 1812-14гг. Можете спросить у И. Ульянова. :)

Отредактировано Вадим (2011-05-01 23:17:11)

0

44

Вадим написал(а):

Так же точно не полагались они и на 1812-14гг

Как буду делать миниатюры на этот период обязательно проконсультируюсь.

0

45

http://cs10113.vkontakte.ru/u125084152/131444516/y_83a861a0.jpg
http://cs10113.vkontakte.ru/u125084152/131444516/x_6df73649.jpg
http://cs10113.vkontakte.ru/u125084152/131444516/y_d7713cd4.jpg
http://cs10113.vkontakte.ru/u125084152/131444516/y_81845747.jpg

Отредактировано Фрау Марта (2011-05-02 06:33:14)

+3

46

Фрау Марта, фигурки отличные  :cool: С нетерпением жду продолжения  :flag:

Господа, печально слушать такие нападки на Фрау Марту ... Вроде бы должно быть собрание джентльменов обсуждающих достойное хобби, а на деле выглядет несколько подругому ... Хорошое ещё всё таки что разумных людей больше ...

0

47

Хорошие фигурки! Фрау Марта, примите поздравления.
Хотелось бы узнать о дальнейших планах.
Гражданскую в России не планируете затронуть?
Никто из производителей еще, к сожалению, не обращался к теме Русско-польской войны 1830-31гг (торжество ранжира и однообразная красивость николаевского солдата).
Производить планируете исключительно 28 мм?

Отредактировано Вадим (2011-05-02 09:57:05)

0

48

Интересно, а конные фигурки на наполеонику есть в планах?

0

49

Вадим написал(а):

Производить планируете исключительно 28 мм?

В металле - Да. 1:6 планирую.

Вадим написал(а):

Никто из производителей еще, к сожалению, не обращался к теме Русско-польской войны 1830-31гг

На данный период нет правил для игры, а размер 28 мм - именно игровой.

Кавалергард написал(а):

Интересно, а конные фигурки на наполеонику есть в планах?

Да. но не сейчас.

0

50

Фрау Марта написал(а):

На данный период нет правил для игры, а размер 28 мм - именно игровой.

На данный период времени правил для игры хоть отбавляй! На 100 процентов подходят любые правила на наполеонику.
Ведь с того времени практически ничего не изменилось, ни вооружение, ни тактика, ни морально-психологические качества, выучка солдат. 
Весь командный состав с обеих сторон - участники наполеоновских войн.

0

51

Ну пока всё равно планов на этот период нет.
Сейчас в планах вот что:
1) ландскнехты пехота, пушка - расчет.
2) испанцы на 16 век
3) семилетняя война - русские.
Всё это будет выходить сериями.

-1

52

Фрау Марта написал(а):

Ну пока всё равно планов на этот период нет.
Сейчас в планах вот что:
1) ландскнехты пехота, пушка - расчет.
2) испанцы на 16 век
3) семилетняя война - русские.
Всё это будет выходить сериями.

Извините, Вам конечно виднее, но все перечисленное уже давно заезжено западными производителями и их отечественными копировальщиками. Вы же заходите на "Зольдатик". Смысл насыщать рынок тем, чем он уже и так перенасыщен? А ведь столько еще нетронутых тем, спрос на которые будет и здесь, и там.

Сказанное не относится к Вашим фигуркам  русской пехоты на 1805 год. Здесь Вы угадали. ;)

Отредактировано Вадим (2011-05-02 13:51:14)

0

53

Хорошие фигурки! Фрау Марта, примите поздравления.

Действительно хороши, но вот сапоги мне и правда не нравятся, похожи
на "дутики".
Не в обиду, и не в качестве "троллинга".

0

54

Вадим написал(а):

Вы же заходите на "Зольдатик". Смысл насыщать рынок тем, чем он уже и так перенасыщен?

Да захожу.
Ну Испанцев нет вообще, ландскнехты мне очень нравятся просто-поэтому буду делать, Семилетняя война - у других производителей тоже много ляпов - поэтому хочу своих делать. А если просто рассуждать о том что есть и кто что уже делает , то можно просто сидеть и ничего не делать -потому что практически всё уже кем то производится.... Для меня вопрос не в этом, я всё равно буду делать просто потому что мне это нравится....Да, кстати  Американцев  конфедератов ещё хочу сделать, их тоже много , но я хочу своих - у меня каприз такой))))

+1

55

http://cs10113.vkontakte.ru/u125084152/131444516/y_1b220818.jpg
http://cs10113.vkontakte.ru/u125084152/131444516/y_0297a6ad.jpg
http://cs10113.vkontakte.ru/u125084152/131444516/y_0e39103e.jpg

+2

56

стас написал(а):

Этот сайт должен представлять только бумажные модели,потому что обьемные фигурки вредят сайту люди будут больше интересоваться обьемными фигурами.Разве вы этого хотите? Нужно гнать от сюда всех этих торгашей их и так полно в интернете ,и я против того чтобы ини были и здесь. Я сегодня же напишу модератору и попрошу удалить эту тему.А заодно и фрекен бок с нашего сайта .Нам тут мусор не нужен.

Не хочу ни кого обижать, но .....

На сайтах по объемной миниатюре нас с бумажными миниатюрами чаще всего поднимут на смех, покрутят пальцем у виска или тема просто утонет в море информации.
1.72 или 28мм или бумага, в чем разница!!! Это все коллекции и труд, вложенный в них. Одним делом занимаемся и, к сожалению нас мало.
Плохое пиво, дурные компьютерные игры, ничтожное кино вот что предлагают для развития. Реконструкция и миниатюры (любые) требуют интеллект!

Тему надо оставить.

Отредактировано RIK (2011-05-03 12:57:54)

0

57

стас написал(а):

А дамочек таких действительно немного к счастью !   И их нужно гнать поганой метлой с нашего сайта.

Я так и думал  :D  :rofl:  :D

Барышня за рулем теперь это нормально.
Барышня на мотоцикле теперь приемлемо.
Барышня среди реконструкторов и страйкеров это возможно. Барышня и солдатики .....  (:mad: )
Нет .......  :D  :rofl:  :D 
21 век и находятся умы, которых такая постановка утверждения шокирует!!! И вызывает агрессию и злобу!!!

0

58

Пожалуйста - уже успокойтесь все. Его злоба - это его проблема.

+1

59

Блин... А мне 28-го уже назад на пароход лететь. Только что позвонили, гады :mad:

0

60

Кавалергард написал(а):

Блин... А мне 28-го уже назад на пароход лететь. Только что позвонили, гады

Да  :yep:  это скрьезное мероприятие  :|

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » На других фронтах » Объемная миниатюра 28мм