Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 151 страница 180 из 263

151

Во-первых, критическое отношение атеиста к Православию это ещё не глумление. Русофобских замечаний в своих постах тоже не вижу. Во-вторых, чего вы увиливаете? Вам что мешает сказать: "Да, я антисемит", "Нет, я не антисемит". Вы можете сказать однозначно?

0

152

николай написал(а):

Вам что мешает сказать: "Да, я антисемит", "Нет, я не антисемит". Вы можете сказать однозначно?

Отвечу однозначно. Словами Фаины Раневской: "Пионэр, идите в жопу!"

0

153

Отвечу однозначно. Словами Фаины Раневской: "Пионэр, идите в жопу!"

Выводы:
1.Человек отличается большой вежливостью, как и все радетели за счастье русского народа. (тут я глумлусь, но не над народом, а над его "радетелем").
2.От прямого ответа подозреваемый уклонился. Подозрение не снято.

0

154

Вы, Вадим, не нервничайте. Это вредно для здоровья. Если не хотите говорить о своём отношении к евреям - пускай это останется вашей маленькой личной тайной.

0

155

Вадим написал(а):

Отвечу однозначно. Словами Фаины Раневской: "Пионэр, идите в жопу!"

Вообще, она говорила- "пошли в жопу, пионеры"

0

156

Ваше превосходительство написал(а):

Там еть беспорно и умные люди знающие зеальность но они как всегда в меньшестве. .

Спасибо. Вы не стали смотреть односторонне на все это.

0

157

николай написал(а):

Учтите, такие как я слово "жид" не прощают.

Свастика это нормально!!!! А сказали жид, ай-ай-ай как плохо!!!!!!!!!

0

158

«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город.

Меня очень позабавило это высказывание. Я думаю, что автор бредит!

0

159

Ф. Г. Раневская: "Милые дети! Идите в жопу!" ©

0

160

как Вас Злая Фифа зацепила. :rofl:

0

161

Госпада и товарищи! Николай, если я как то Вас обидел официально приношу свои извенения, хотя конечно я мог сослатся на то, что в Украинском языке нет слова еврей и звучит как я написал. Но я написал как написал и если ко мне не придиратся все поняли, что я имел ввиду. Ведь сионизм это тоже не есть гуд. И у меня действительно вызывает уважение ваша позиция и вменяемость того как вы ведети дискурсии. По этому вопрос, а на какие деньги обеспечивались Марксиские кружки, создавались терорисические группы, ведь до первой мировой далеко , Германия союзник России и помагает углем эскадре которая держит путь в жолтое море. Ктоже финансирует червей которые точат Имперскую капусту. Да и фамилии у рЭволюционЭров у мягко скажем не сидоровы с ивановыми.

0

162

Свастика это нормально!!!! А сказали жид, ай-ай-ай как плохо!!!!!!!!!

Свастика встречается в культурах всех континентов - от греческих монет до полотенец Древней Руси. До начала 1920-х с принятием свастики бригадой Эйхарда никому и в голову не приходило считать её плохим символом. Ликторский пучок был запрещен в СССР из-за использования им итальянскими фашистами, но до этого был распространен в России. Первая обложка советской Конституции была с перекрещенными ликторскими пучками. Всё? И вообще, не надоело?

Госпада и товарищи! Николай, если я как то Вас обидел официально приношу свои извенения, хотя конечно я мог сослатся на то, что в Украинском языке нет слова еврей и звучит как я написал

В таком случае и вы извините. Не знал, что вы с Украины. Выходит, вы немец с Украины? А я - потомок белорусса и донской казачки. Все мы "интернационалисты".

По этому вопрос, а на какие деньги обеспечивались Марксиские кружки, создавались терорисические группы, ведь до первой мировой далеко , Германия союзник России и помагает углем эскадре которая держит путь в жолтое море. Ктоже финансирует червей которые точат Имперскую капусту. Да и фамилии у рЭволюционЭров у мягко скажем не сидоровы с ивановыми.

Глубоко извините, но если вы думаете, что революционное движение обеспечивали евреи, глубоко ошибаетесь.  То есть, да, евреи как одна из наиболее угнетенный групп активно участвововала в рев.движении, но сионизм вряд ли обеспечивал эти дела. Октябрьскую революцию, например, положительно встретила только одна еврейская партия - СЕРП (соц.еврейская раб.партия) - обр. в 1905 на эсеровской платформе (её  идеология боевизма помогла защищаться от погромов). Еврейский "БУнд"? Ну так и что? Были и финские партии, и СДКПиЛ, и "Дашнакцутюн" - угнетение окраин в РИ вызывало возниконовение нац.партий, но с определенной политической идеологией.
А вообще основная линия в русской революции (да вообще - во всех трёх) - политическая, а затем классовая. Нац.особенности служили лищь дополнением. Например, одной из наиболее сладоточивым издательств в пользу царя Александра 3 была газета еврейского железнодорожного капиталиста Блиоха, строившего первые ж.д. в конце 1890-х. То, что сам царь был антисемитом, владельца дорог не смущало. Об этом вспоминает Витте. Кстати, братом его жены был золотопромышленник Хотимский, тоже еврей. Думаете, они проплачивали революцию? А идеология сионизма была в том, чтобы все евреи не хватали наганы и стали убивать приставов, а ехали на "землю обетованную". То, чт после революции никакого подобного взрыва эмиграции не случилось, доказывает, что в революции идеология сионизма играла весьма слабую роль.
Ваши идеи о том, что евреи сделали революцию неоригинальны. Помнится, в 1919 г. немецкие фрайкоры кричали как оглашенные, что Баварская Советская Республика проплачена Кремлём. Поводом было то, что в руководстве было 3 еврея русского происхождения. То, что за год до того немцев обвиняли в "проплачивании" русской революции фрайкоров не смущало.
А насчёт фамилий революционеров... ну вот если взять большевиков, кто там Зимний брал? Антонов-Овсеенко, Дыбенко, Чудновский, Невский... Первый состав СНК - один еврей Троцкий, один грузин Сталин и весь Военный наркомат из украинцев. А насчёт революционеров-евреев - Каменев, Зиновьев, Свердлов и прочие... Ну так у и у левых эсеров был еврей Камков, еврей Нахимксон и т.д. И у меньшевиков то же было, и вообще у всех партий. Это не мешало революционерам спорить друг с другом, а то и восставать.
Фамилии как фамилии. Вы посмотрите процентное соотношение национальностей в Российской Империи тех лет и сравните с нац.принадлежностью революционеров - примерно равны. Россия-то издавна государство многонациональное.

0

163

Я из семии военнослужащих и порсто волей судьбы мой дедушка попал служить в город Львов. До этого служил в Воронеже. Моя мама когда училась в институте познакомилась с моим отцом который окончив Севастопольское училище подводного плаванья и по получению диполма мама уехала к месту службы отца. Когда я должен был появится она приехала во Львов. Так я стал Львовянином. При достижении определенного взроста я поступил в военное училище и носило мня по СССР. Когда  СССР превратился в снГ. Я был в Хмельницком (город в Украине) т.к. присягу Украинскую принимать отказался (по моральным аспектам) продолжил службу в Украинской милиции и по выслуге лет ушел на пенсию. По материнской линнии яповолжский немец девичя фамилия матери Брок ( до революции фон Брок). По отцу Землянухин из Донских козаков. Воспитывал меня дед в Прусских традициях пока мои родители жили и служили на базах черноморского флота.
Так, что скзать , что я откудо то конкретно трудно. Я из СССР.

0

164

До этого служил в Воронеже.

Земляк...

По отцу Землянухин из Донских козаков.

Да уж... Я полубелорусс-полуказак, а вы полуказак-полунемец. Рождённые в СССР, так сказать...

0

165

RIK написал(а):

Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город.

Ага. И первый в мире космонавт взлетел с мыса Канаверал. В первой англоязычной версии Википедии полгода это объявление болталось. Одним словом, не только Россия Родина слонов.

0

166

Ну, слоны-то, как раз наши. — Везде "элефанты". (Дело в том, что "слон" — это в полном наименовании "слона сохатая" — лось. Т.е. самый большой зверь в наших краях. И сейчас говорят про большого человека, что он, как лось... "Слон" — чит.: "Большой, как лось.")

0

167

Ваше превосходительство написал(а):

По материнской линнии я поволжский немец

Интересно, я по отцовской лини поволжский немец :) Родители отца жили в Поволжье, фамилия их Классен. Во время Великой Отечественной их выселили в Казахстан.

Отредактировано SпайкЪ (2010-04-12 16:54:12)

0

168

Граждане! Поздравляю всех со Всемирным днём Авиации и Космонавтики! В этот день Юрий Алексеевич Гагарин впервые вышел за пределы земной атмосферы в открытый космос. Это стало началом новой эры человечества, чьё влияние пока слабо, но обязательно развернётся в будущем.
Граждане! В этот день история сделала эпохальный шаг. Свершилось событие космического масштаба. Началась новая - внеземная жизнь человечества.
Почтим этот праздник троекратным "Ура!"
Ура! Ура! Ура!

Отредактировано николай (2010-04-12 18:28:26)

0

169

Присоединяюсь. Ура

0

170

вот такую штуку в жж увидел

http://babs71.livejournal.com/355166.html

набор бумажных солдатиков, выпущенный в ПМВ.

0

171

В то время как московская власть, скрещивая православие и сталинизм, устанавливает плакаты со Сталиным в городе, а в Петербурге будет курсировать автобус с рожей этого подонка, кучки припадочных сталинистов-придурков не устают орать, что Сталина угнетают.

Открытое письмо ветеранов Великой Отечественной войны

«За Родину! За Сталина!»

Мэру Москвы и ответственным политикам страны

В преддверии великого праздника нашей Победы, нас глубоко возмущает развязанная кучкой шоуменов пропагандистская кампания по дискредитации и извращению непревзойденной исторической роли в Победе советского народа Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил СССР И.В.Сталина.
Одной из главных целей идеологического выпада лжецов, ненавистников и откровенных врагов нашего многонационального Отечества является в настоящее время военная политика Сталина в период войны 1941-1945. Принижая его роль в историческом духовном процессе, искажая ее высокие гуманистические принципы, отказывая ему в несгибаемой воле мужестве и творческой самобытности, враги всего советского тем самым пытаются опорочить великую интернациональную силу Победы, показать Сталина и всё советское руководство духовно немощными, неспособными к интеллектуальному творчеству тиранами и палачами. Не останавливаются ни перед чем, вплоть до низости отождествления сталинизма с фашизмом.
При этом открыто рекламируются идеи изменников Родины и геббельсовской пропаганды. И все это делается ради того, чтобы, во-первых, доказать, что Победа нашей страны – это, якобы случайность вопреки воле руководителей «с нечеловеческим лицом», достигнутая варварами и для варваров, и, во-вторых, что патриотизм в России не имеет будущности, так как его гибель предопределена неполноценностью советского народа.
Особенно яростно, активно ведут атаку на роль Сталина и отечественную культуру зарубежные и внутренние противники государственности. Широко практикуется протаскивание через кино, телевидение, радио, печать и интернет антигосударственных идей, порочащих нашу историю и патриотическую культуру, противопоставление наций и народностей. Очередной попыткой нанести удар национальному единству России стала идеологическая провокация по расколу ветеранов войны по расовому, национальному признаку.
Симптоматична в этом смысле истерия, раздутая по надуманному поводу «использования портретов» Сталина в праздничном убранстве столицы, в которой открыто унижается достоинство полководцев, оплевываются их труды, осмеиваются наша история и советский народ. До сих пор многие темы, посвященные Сталину, остаются запретными. Чрезвычайно трудно, а часто невозможно устроить объективное обсуждение в массовой теле-аудитории исторических событий, как промахов, так и подвигов политиков и военных стратегов минувшего. В то же время одно за другим организуются массовые шоу и телепрограммы, которые не имеют ничего общего с исторической правдой и элементарной культурой, множатся откровенные кощунства, глумления и оскорбления советских патриотов. Несмотря на законодательство, продолжается уничтожение советских архивов, архитектурных, скульптурных и культурных памятников социализма. Реставрация их ведется с сознательным искажением их изначального облика или откровенно для их уничтожения.
Становится очевидной необходимость еще раз поставить вопрос о более активной защите общественной нравственности и культуры от антипатриотических, антироссийских сил, правильном освещении истории Победы в средствах массовой информации, раскрытии ее интернационального, освободительного характера, исторической роли для всего человечества.
Уважаемый Юрий Михайлович! Вы многое сделали для патриотического воспитания молодежи и поддержки ветеранов Российской Федерации. Многие ваши начинания мы встречаем с пониманием и одобрением. В высшей степени признательны вам, за спокойное и соразмерное напоминание обществу о вкладе Главнокомандующего в Победу! Ветераны Победы, весь российский народ были бы Вам благодарны за новые конструктивные усилия, направленные на защиту и дальнейшее развитие великого духовного наследия исторической правды о Великой Отечественной войне, являющегося непревзойденным завоеванием российского многонационального народа, всего человечества!
… уже 237 подписей
Присоединяйтесь: За Родину! За Сталина!

Ну, и что скажешь о этих ветеранах? Лучше б на фронте погибли, потом бы не так стыдно за страну было бы.
ЕСЛИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ БУДУТ ПЛАКАТЫ СО СТАЛИНЫМ - ПАЧКАЙТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! НЕ ДОПУСТИМ СТАЛИНИЗАЦИИ СТРАНЫ!!!
ЗА РОДИНУ БЕЗ СТАЛИНА!!!

0

172

Да-а-а Тема очень сложная и взрывоопасная.

0

173

Если кого-то до сих пор угнетает наличие такого персонажа российской истории, как гр. Джугашвили, то указанным товарищам хотел бы заметить: Сталин жив ровно до тех пор, пока вы его поминаете в текстах, отличных от текста учебника истории или биографического словаря. Тема, кстати, эта не сложная и не взрывоопасная. Определяется одним словом — "проехали". Не хотите проезжать? Бог в помощь... Не накаркать бы только...

0

174

Если кого-то до сих пор угнетает наличие такого персонажа российской истории, как гр. Джугашвили, то указанным товарищам хотел бы заметить: Сталин жив ровно до тех пор, пока вы его поминаете в текстах, отличных от текста учебника истории или биографического словаря. Тема, кстати, эта не сложная и не взрывоопасная. Определяется одним словом — "проехали". Не хотите проезжать? Бог в помощь... Не накаркать бы только...

Как видите, не хотят. Сейчас и автобус с его рожей, и памятник ему требуют в Оренбурге, и растяжки и баннеры в десятке городов... У меня такое чувство, что я схожу с ума. В какой стране я живу?
А ведь всего год назад (!) ничего подобного не было. С чего это все эти маразматики взбеленились?

0

175

николай написал(а):

А ведь всего год назад (!) ничего подобного не было. С чего это все эти маразматики взбеленились?

Думаю, сыграла свою роль резолюция ОБСЕ, приравнивающая вину Гитлера и Сталина в развязывании Второй мировой войны.
Что, все таки, не соответствует действительности. И тут уже другой вопрос - готовились мы или не готовились к войне, напали бы мы, или не напали бы... Мы не напали. На нас напали и мы защищались, а потом победили. Сталин осушествлял непосредственное руководство. Собственно, весь "культ личности" особо пышно расцвел после Победы, когда Сталин окончательно приобрел колоссальный авторитет, так как с самого начала войны стал пытаться руководить событиями, в то время как многие другие партийные лидеры растерялись...

0

176

Художник написал(а):

Сталин жив ровно до тех пор, пока вы его поминаете в текстах, отличных от текста учебника истории или биографического словаря. Тема, кстати, эта не сложная и не взрывоопасная. Определяется одним словом — "проехали".

К сожалению, это не так. Раскол нашего общества со времен гражданской войны до конца не преодолен. Что, собственно, и демонстрируют наши споры на форуме.
Под словом "Сталин" многие люди понимают многие явления разного порядка. "Было время - и цены снижали, и реки куда надо впадали".
Гланой особенностью "Сталина" как явления, является обращение к социальной справедливости. КПСС провозглашала некую социальную справедливость в качестве цели жизни государства. Сейчас наша элита никаких целей не провозглашает, а понятие "справедливость" заменилось понятием "все покупается за деньги".
Отсюда появляется понятие "Сталин". При Сталине, мол, в обществе была справедливость, или хотя бы стремление к справедливости...
То, что при Сталине творилась величайшая несправедливость по отношению к крестьянству и духовенству (да и к другим слоям), отходит на второй план.
Короче: "Сталина на вас нет!" - это вся идея нынешнего сталинизма...
Таким образом, "Сталин" - это протест против нынешнего времени, а не реальный политический деятель первой половины 20-го века.

Отредактировано SпайкЪ (2010-04-21 11:33:32)

0

177

SпайкЪ написал(а):

Таким образом, "Сталин" - это протест против нынешнего времени, а не реальный политический деятель первой половины 20-го века.

Очень в точку. Полностью согласен, тем более что под советским союзом нынешними старперами понимается как раз постсталинский период, с относительно высоким уровнем жизни и достаточно мягким режимом. Но так как основные руководители этого периода уже стали легендой анекдотов, то и этот период подспудно связали со сталиным.

SпайкЪ написал(а):

Думаю, сыграла свою роль резолюция ОБСЕ, приравнивающая вину Гитлера и Сталина в развязывании Второй мировой войны.
Что, все таки, не соответствует действительности.

Мало, того, это прямая ложь и клевета на тогдашний СССР. СССР никак не мог контролировать соблюдение Германией Версальских статей (посмотрел бы я как воевал Гитлер со стотысячной армией без танков). СССР никак не способствовал аншлюзу Австрии. Советская делегация не участвовала в Мюнхенской конференции, отдавшей Гитлеру Чехословакию.
Готовился СССР к войне? Разумеется готовился. Планировал ли "освободительный поход" в Европу? Скорее всего да. Извините, но та же Польша, которая сейчас ходит в пострадавших, также планировала войну с СССР и захват всей Беларуси и Украины (Велика Польща від моря до моря) это тоже факт. Давайте еще и поляков поставим рядом с гитлеровцами как основных агрессоров.

0

178

Arhistratig написал(а):

Велика Польща від моря до моря

Да, Бог с ними.
Этот же лозунг провозглашало в 1940-ом году правительство Польши в эмиграции... Это у них фетиш такой, с этим придется смириться. Польша от моря до моря - и всё тут!

0

179

SпайкЪ написал(а):

Это у них фетиш такой, с этим придется смириться. Польша от моря до моря - и всё тут!

Ага ;) Даешь Монголию в границах империи Чингизхана!

0

180

Странно... Сталин - это единственная тема, по которой я с вами полностью согласен. Даже Спайк начал говорить как обычный человек и здраво оценивать прошлое.
Подписываюсь под всеми замечаниями.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Всякая всячина