Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 121 страница 150 из 263

121

SпайкЪ -  :cool: лучше и не скажешь

0

122

Граждане, ну что вы так всполошились? У меня есть замечательные знакомые-верующие, я им рассказывал, они посмеялись, всё. Ну в самом деле, нехорошо, граждане... Помните, что сказал Роберт Ингерсолл? "Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии". Давайте исправлять ошибки. Вот мои прятели "левые" не стесняясь рассказывают анекдоты про Сталина ("Расстрэлять пэрвый ряд!") и ничего. Будем уважать чужое мнение. Шутка, даже если она глупая, всё-таки шутка.

0

123

николай написал(а):

Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии

Это очень глубокая мысль. В Библии на самом деле много радостного, но мало смешного.
Наверное, это связано с самой природой смеха. Не бывает "беззлобных шуток", "доброго, мягкого юмора" и прочего. В основе любой шутки - как правило хула на Бога, или издевательство над ближним. Или, короче, анекдот - это обратная сторона трагедии :huh:
А вообще, конечно, забавно. Народ у нас бесстрашный, ничего не боится :)

Отредактировано SпайкЪ (2010-04-05 11:28:20)

0

124

А вообще, конечно, забавно. Народ у нас бесстрашный, ничего не боится

"Какой смелый мальчик! Не боится Господа!" (застывающий в глазах публики ужас, сменяющийся интересом, долгие, бурные, непрекращающиеся крики возбуждённый толпы, жадно наблюдающей за судьбой еретика).
Ну, вообще анекдоты не только про бога бывают. А в основе да, часто ирония над кем-либо или чем-либо. Вот слышал легенду, вам понравится. Когда Ленину копали яму под Мавзолей, прошёл слух, что задели канализацию. Какой-то церковник якобы ехидно сказал: "Мощи замироточили". Когда я рассказал, даже мои приятели улыбнулись, хотя было видно, что им обидно.
Господа верующие, не будьте хуже! Умейте посмеяться над собой!

Наверное, это связано с самой природой смеха. Не бывает "беззлобных шуток", "доброго, мягкого юмора" и прочего. В основе любой шутки - как правило хула на Бога, или издевательство над ближним. Или, короче, анекдот - это обратная сторона трагедии

"Все человеческое грустно. Сокровенный источник юмора не радость, а горе. На небесах юмора нет".
Марк Твен.
"Значит, нет и грусти".
Логический вывод.

0

125

игорь написал(а):

RIK, обычная история - вера в душах угасла, и тут уж кричи, не кричи.

Ее там и небыло! Есть такие люди и их все больше!!!

0

126

игорь написал(а):

России, той, какая была, приходит край. Хоть показывай пасхальную службу с президентом на первом плане, хоть не показывай. И что там будет впереди - Бог знает. Извините, если чем обидел.

Россия это не что-то аморфное. Игорь, Вы, Я, Мы все Россия. Опустимся до назема, будем плевать и гадить и т.д. вот России и нет.

0

127

SпайкЪ написал(а):

В Библии на самом деле много радостного, но мало смешного.

Смех это вопли чертей. Наверно плохо выразился. Раньше католики считали, что смеятся в голос, это плохо.

0

128

Что то не смешно совсем от "забавного случая" . Я не особо религиозный фанат но вчера в костел к себе сходил и настроение было хорошее целый день. Верить надо, без веры плохо!

0

129

николай написал(а):

Какой-то церковник якобы ехидно сказал: "Мощи замироточили"

Ну и дурак. Мощи - это не каждое забальзамированное тело. Ну, да Вы сами верно подметили: "Ехидно сказал". Ехидна, как известно, в мифологии — чудовищный демон, полуженщина-полузмея, дочь Тартара и Геи. В принципе, подтверждает то, что я сказал - издевательство над человеком. Каким был человек - это уже другой вопрос. Важно твое отношение к человеку вообще, как к образу Божьему.

Ну, чтоб не показаться  слишком мрачным вот анекдот про православных:

После посещения Воскресной школы.
- Дедушка, это правда, что на зло нужно отвечать добром?
- Да, внучек, правда.
- Тогда дай мне денег на мороженое, а то я  твои очки разбил...

Отредактировано SпайкЪ (2010-04-05 15:27:18)

0

130

Ваше превосходительство написал(а):

Что то не смешно совсем от "забавного случая" . Я не особо религиозный фанат но вчера в костел к себе сходил и настроение было хорошее целый день. Верить надо, без веры плохо!

Да, Очень хорошо сказано.

0

131

Ну и дурак. Мощи - это не каждое забальзамированное тело. Ну, да Вы сами верно подметили: "Ехидно сказал". Ехидна, как известно, в мифологии — чудовищный демон, полуженщина-полузмея, дочь Тартара и Геи. В принципе, подтверждает то, что я сказал - издевательство над человеком. Каким был человек - это уже другой вопрос. Важно твое отношение к человеку вообще, как к образу Божьему.
Ну, чтоб не показаться  слишком мрачным вот анекдот про православных:
После посещения Воскресной школы.
- Дедушка, это правда, что на зло нужно отвечать добром?
- Да, внучек, правда.
- Тогда дай мне денег на мороженое, а то я твои очки разбил...

Ну я ж говорю, легенда такая...
Насчёт ехидны вы опять задвинули. Обычное выражение русского языка. А что он, должен быть это нежным голоском сказать?
Анекдот знаю, смешной. Приятно, что вы доказали своё чувство юмора.

Я не особо религиозный фанат но вчера в костел к себе сходил и настроение было хорошее целый день. Верить надо, без веры плохо!

Это точно, плохо. Вам, верующим хорошо - помолился и спать. Господь оберегает меня! Опять же вечная жизнь... А я, грешный атеист? Бывало, ложусь в постель, да как подумаю, что смерть придёт, перестану я существовать, да ещё и так мало сделал... Прав Сартр, ответстенность атеиста очень тяжела.
Кстати, а почему костёл? Ваше превосходительство, вы католик?

0

132

николай написал(а):

Это точно, плохо. Вам, верующим хорошо - помолился и спать. Господь оберегает меня! Опять же вечная жизнь...

Николай, опять возвращаемя к старому спору. Не знаю как объяснить...Вера - это очень трезвая вещь. Обратитесь просто к логике - то, что Вы знаете о Боге, Вы знаете от людей и из книг. Одни люди и книги Вам говорят, что Бог есть. А другие люди и книги говорят, что Бога нет. Вот и все. Вопрос только кому лично Вы верите? То есть опять-таки вопрос веры. Так у нас исторически сложилось в нашей стране, что информация о вере, труды отцов церкви и прочая и прочая долгое время были под спудом. А атеистическая пропаганда была. Просто почитайте церковную литературу, ведь с точки зрения исторической объективности нужно сравнить несколько видов источников. Одни Вы прочитали, прочитайте и другие. А то очень легко зажмурить глаза на "поповские бредни", а потом говорить - "Я объективный историк". Это уже даже не смешно, дружище.

николай написал(а):

Бывало, ложусь в постель, да как подумаю, что смерть придёт, перестану я существовать, да ещё и так мало сделал...

А Вы вспомните, что говорил Спаситель: "Без меня не можете творити ничесоже (ничего)". Подумайте с точки зрения просто логики: если Бог есть, то он всемогущ и всеведущ, и раз он так сказал - значит так и есть. А теперь сами посмотрите на окружающую действительность, которую пытались сотворить без Бога - вся советская гордость(промышленность и "народное жилье"), это по сути просто трущобы, все рушится и пропадает. А церкви и монастыри восстанавливаются... Даже не из пепла - из сортиров и мусорок...

Отредактировано SпайкЪ (2010-04-06 08:46:41)

0

133

николай написал(а):

Вам, верующим хорошо - помолился и спать

Ну да, проснулся - и опять молись... Утренние и вечерние молитвы занимают около часа в совокупности. Хорошо нам, есть чем себя занять :)

Отредактировано SпайкЪ (2010-04-06 08:44:43)

0

134

Да я католик. По матери я немец, ну и соответственно...

0

135

Ваше превосходительство написал(а):

Да я католик. По матери я немец, ну и соответственно...

Ваше превосходительство
Я к тому, что Вы доказываете свой ник. Вам другой точно не подошол бы!!!

0

136

Обатите внимание, у нас 40 пользователь!!!! УРА

0

137

Знаете, SпайкЪ, мне это уже поднадоело. Я до атеизма своим умом дошел, путем "сопоставления источников" и менять его на что-то другое не собираюсь. Спасителя, пожалуйста, тоже не цитируйте - для атеиста его слова мало что значат, по той причине, что атеисты не верят в его существование (есть, правда, и исключения. Один мой эсдек верит в Иисуса как реального проповедника, первого социалиста и заговорщика. Доказательств, конечно, не приводит). Одним словом, не пытайтесь сменить мои убеждения - я ваши не меняю.

А теперь сами посмотрите на окружающую действительность, которую пытались сотворить без Бога - вся советская гордость(промышленность и "народное жилье"), это по сути просто трущобы, все рушится и пропадает. А церкви и монастыри восстанавливаются... Даже не из пепла - из сортиров и мусорок...

Извините, но не надо так говорить о нашей промышленности. Не такая уж она была плохая. Она разваливается не благодаря безбожникам-коммунистам, а благодаря кучке мерзавцев и воров, наживающихся на этом процессе. ( в 1995 году уровень пром. упал на 50%!!!) Вера здесь ни при чём. Можно подумать, строй эти заводы верующие, они бы стояли. А то, что церкви восстанавливаются... Так это хорошо, и я очень за это рад. Но лично меня сильно смущает, когда параллельно восстанавливается Храм Христа Спасителя и тут же гибнет автопром-АЗЛК. Как ни крути, но с чисто практической точки зрения авто важнее, так как ездят на нем и верующие и неверующие.
Не надо впадать в крайности. Раньше у нас храмы пускали на школы и библиотеки, а теперь наоборот. Нужно равновесие в этом вопросе.
Замечу, что ваша цитата, которую я привёл, невольно на руку этим мерзавцам на наших постах. "Вот, мол, советская промышленность безбожная, вот и гибнет..."

0

138

Я когда про президента в храме писал, имел в виду вот что. Религия дело интимное, личное. Ищи свой путь и душу свою спасай. А всякий официоз в таком деле только вредит. Закон Божий Российскую империю же не спас, согласитесь? У нас вот на днях в школу пришли учебники для 4-го класса. Начали преподавать новый предмет - историю религии. Ясно дело (а я живу в Вологодской области) упор будет сделан на православие. Где-то буддизм пойдёт, где-то ислам. Преподавать (у нас) будет учительница начальных классов, прошедшая двухнедельные курсы. И что мы получим в итоге? Кстати, часов на это не добавили, ужимаем учебный план. Не исключаю, что и оценки будут. Вот такие вот поиски бога в себе  :crazy:

0

139

Уточнение на тему Мавзолея.
Уже после постройки его, прорвало кремлёвскую систему канализации, нечистоты из которой и затопили указанное сооружение. Реплика же в оригинальном виде звучит как "По мощам и мирро"© Патриарх Тихон.
(Если ничего не путаю, речь идёт о втором, ещё деревянном Мавзолее.)

0

140

Я когда про президента в храме писал, имел в виду вот что. Религия дело интимное, личное. Ищи свой путь и душу свою спасай. А всякий официоз в таком деле только вредит. Закон Божий Российскую империю же не спас, согласитесь? У нас вот на днях в школу пришли учебники для 4-го класса. Начали преподавать новый предмет - историю религии. Ясно дело (а я живу в Вологодской области) упор будет сделан на православие. Где-то буддизм пойдёт, где-то ислам. Преподавать (у нас) будет учительница начальных классов, прошедшая двухнедельные курсы. И что мы получим в итоге? Кстати, часов на это не добавили, ужимаем учебный план. Не исключаю, что и оценки будут. Вот такие вот поиски бога в себе

В школах нельзя преподавать ни религию, ни идеологию! Чем кончилось и там, и там, мы знаем! Ничем хорошим! Хотят искать бога в себе - пусть нанимают репетитора. Хотят изучать историю КПСС - пусть идут библиотеку.
А президент в храме - это, конечно, не дело. Помню, году этак в 2005 мучал меня вопрос - а президент у нас верующий? В какой-то газете мелькнуло: да, Путин, верующий, молится в Успенском соборе. Ну ладно, я успокоился. А теперь? И Путин и Медведев в храмах мелькают как на брифингах. Поразительная метаморфоза.

Уточнение на тему Мавзолея.
Уже после постройки его, прорвало кремлёвскую систему канализации, нечистоты из которой и затопили указанное сооружение. Реплика же в оригинальном виде звучит как "По мощам и мирро"© Патриарх Тихон.
(Если ничего не путаю, речь идёт о втором, ещё деревянном Мавзолее.)

Да, точно. Но я пока не встречал подтверждения этой легенде. Про какие-то подземные ходы - говорят, было, а про канализацию ничего в серьёзных источниках не нашёл.
Анекдот, что тут сделаешь.

У нас вот на днях в школу пришли учебники для 4-го класса. Начали преподавать новый предмет - историю религии.

Игорь, вы учитель? Или у вас дети учатся в этой школе?

0

141

Можно считать, что подтверждение есть. — Кажется, в ЖЗЛ, в книге про Патриарха, этот эпизод приводится со ссылкой на нескольких свидетелей. Свидетелей, по крайней мере, самой реплики Святейшего. А был ли потоп где-то "запротоколирован"? Думаю, что со временем узнаем... Да и не столь уж и важно...

0

142

Можно считать, что подтверждение есть. — Кажется, в ЖЗЛ, в книге про Патриарха, этот эпизод приводится со ссылкой на нескольких свидетелей. Свидетелей, по крайней мере, самой реплики Святейшего. А был ли потоп где-то "запротоколирован"? Думаю, что со временем узнаем... Да и не столь уж и важно...

Ну, слух-то скорей всего был, а значит и слова патриарха могли быть... А вот про потоп ничего не слышал. Скорей всего слух.

0

143

Николай - я учитель истории. Люблю, грешным делом, на досуге со школярами в солдатики поиграть. На оловянные или пластик денег не хватает, вот и набрёл случайно на группу серьёзных (и временами поругивающихся  :crazy:) мужчин, занимающихся бумажной миниатюрой. А по ходу дела тут ещё и разговоры интересные получаются. Я уже говорил как-то - приятно оказаться в кругу людей, говорящих на одном языке.

0

144

Большего бреда я давно не видел! Не мог пройти мимо. статья из интернета, привожу без изменений

Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует

, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.
Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь. И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.
Есть смысл просто почитать письма.
«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали,  миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир.  Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь

«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле

Из той же серии, что и фильмы с ушанками, медведями, снегами, водкой и агентессами КГБ на УАЗиках . Пипл боится Россию и ожидает от неё именно такого колорита? Пиплу этот колорит подавали. И летели туристы, читали, зубрили и тряслись). А потом удивлялись - и чего это русские не глушат водку самоварами, в обнимку с медведями, да под балалаечку?

Отредактировано RIK (2010-04-09 11:13:57)

0

145

Ну, что сказать о прочитаном, общество " плугастых" ковбоев в одной связке с жидовскими хитринькими делками у которых мозги настроены на то, что голивудские фильмы они воспринимают как подлинную хронику событий. Там еть беспорно и умные люди знающие зеальность но они как всегда в меньшестве. У нас тоже тут был один ублюдок ющь у которого один мозг с ихним бушем, так, что про Украину наверно малый процент логики в ихних представлениях , увы, есть.

0

146

Печально, что мы и сами себя ох как любим поругать. И сами о себе ничего не знаем, кроме "чернухи".
Подсолнечное масло и конфетки "монпасье" придумали россияне, кстати.
Точнее, крепостные россияне в 19-ом веке

Отредактировано SпайкЪ (2010-04-09 12:57:06)

0

147

Ну, что сказать о прочитаном, общество " плугастых" ковбоев в одной связке с жидовскими хитринькими делками

Ваше превосходительство, вы что, антисемит?
Учтите, такие как я слово "жид" не прощают.

0

148

Наиболее неприятный осадок из писем американцев  оставило вот это:

   написал(а):

Мне вас жаль...у вас третьесортная армия

николай написал(а):

Ваше превосходительство, вы что, антисемит?
Учтите, такие как я слово "жид" не прощают.

Такие как Вы, это какие?
Теперь понятно, откуда такая ненависть к прошлому России и восторг от эксперементов начала 20 века.

Отредактировано Вадим (2010-04-09 20:42:36)

+1

149

Теперь понятно, откуда такая ненависть к прошлому России и восторг от эксперементов начала 20 века.

Не понял смысла высказывания. Вы, Вадим, антисемит? (Меня это почему-то не удивляет).
Просто помню слова Бабеля: "Не могу понять ту тупую чёрную злобу, называемую простым скучным словом "антисемитизм"". Я тоже не могу понять антисемитов.

0

150

Привидите хоть одно мое высказывание, потверждающее данный Ваш тезис.

Я тоже могу заявить: "Приведите хоть одно моё высказывание, подтверждающее, что я русофоб!" Скажите по-человечески, антисемит вы или нет. Мне вашего слова будет достаточно.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Всякая всячина