Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Всякая всячина


Всякая всячина

Сообщений 31 страница 60 из 263

31

Костя!Фигурки интересные,но пожалуйста с пояснением(чьи,масштаб).

0

32

Костя, шикарные фигурки, но хотелось бы узнать поподробнее: это ваше литье?

0

33

Позволю себе ответить за отсутствующего камрада. Да, это его литье, он сам делает мастер-модели, формует и льет. Масштаб 1\30

Отредактировано SAID (2009-12-26 16:38:06)

0

34

Афигенно, респект за работу. Особенно поразили поводья, луки и прочие тонкие детали — достаточно нетривиальная задача для литья.

0

35

Закончил я броневичок. Как уже писал "Остин-Путилов". Масштаб 1/56 (под 28 мм). Около 30 деталей из смолы и БМ. Пока декалями не комплектуется - но это в планах. Я, как видите, обошелся :-) С заявками на приобретение - в личку.
http://cuprum-m.users.photofile.ru/photo/cuprum-m/96296665/xlarge/114317151.jpg
http://cuprum-m.users.photofile.ru/photo/cuprum-m/96296665/xlarge/114317214.jpg
http://cuprum-m.users.photofile.ru/photo/cuprum-m/96296665/xlarge/114317349.jpg

0

36

Ну вот...

После долгих лет победоносных боев на Западном театре B) :D ,
БУМАЖНЫЕ АРМИИ PaperGeneral'a ПРИШЛИ ДОМОЙ... B) B) B)

Теперь ОЧЕНЬ МНОГО бесплатных листов с миниатюрами прошлых лет можно скачать тут:

Это: комплекты миниатюр (полновесные армии и отдельные листы) для игры по правилам DBA/DBM/DBx/HOTT и проч. - немного моих произведений прошлых лет на эту тему:

http://www.imagineimage.org/ageofalexan … eneral.htm

Там же на сайте есть прекрасные правила на античность/СВ/и проч. - FREE!
Правда, на аглицком, увы тем, кто не владеет :( ....

Ну а подписчикам - все великолепие и проч., согласно (английскому) описанию

Если уж совсем будут проблемы с рысканьем по сайту - прошу не стесняться, обращаться ко мне на mark_sergeyev@rambler.ru

Привет!

А САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ, мой агент, наконец-то, нашел в своих запасниках потерянные даже мной (!!!) работы на тему Гражданской войны в Росии:
1) http://www.imagineimage.org/ageofalexan … armcar.htm
2) http://www.imagineimage.org/ageofalexan … rm_car.htm

Ностальжи.....

0

37

Спасибо!
Польщен!
С уважением,
PaperGeneral

0

38

Ух ты!! Красотень какая! А почему не все листы открываются? На некоторых пароль просит...

0

39

Привет. На дружественном ресурсе papersolders.ukoz.ru, стартовал наконец первый конкурс бумажных солдатиков. Надеюсь он войдёт у нас в традицию.
Если есть желание, можете проголосовать за понравившиеся работы. Пока их всего пять, но уже в следующем конкурсе надеюсь, их будет значительно больше.
Ссылка на тему с голосованием http://papersolders.ucoz.ru/forum/18-103-1

Удачи всем!!!

0

40

летчик написал(а):

Ух ты!! Красотень какая! А почему не все листы открываются? На некоторых пароль просит...

С 2003 года коллекция - часть коммерческого проекта.
Решением соучредителей проекта с Нового года многие материалы (правила игры, часть моих листов и проч.)
выведены в общий доступ.

Естественно, я сразу же поспешил оповестить об этом мировую общественность на дружественном ресурсе:-)
Но, часть остается в доступе только для подписчиков.

Если очень что-то нравится из того, что под паролем, прошу писать мне.
Помогу:-)

0

41

Вот года 3-4 назад приобрел несколько фигурок.А больше не смог :'( Продавец подвел.
Первый опыт покраса
Белочехи

+1

42

Заготовка Самурского пехотного полка в атаке

0

43

Неплохо! Но с цветом проблема. Право на жизнь имеет, но не типичен! Слишком ярко. Не "Цитадель"?
А так колоритные ребята. Автору - респект! (Это по поводу чехов - а Самурцев пора завершить - Ждем "Желтые фуражки"  :cool:

Отредактировано cuprum (2010-01-22 19:04:05)

0

44

и корниловцы

Отредактировано maksimka15 (2010-01-22 19:04:36)

0

45

Вот еще знаменитый знаменосец  со множеством нашивок за ранения

0

46

Прекрасно! Хочу сесть попробовать нарисовать в этом стиле фигурки, они подкупают своей мультяшностью и придает им шарм.
А чего Самурцы не в желто черных фуражках?

0

47

Извиняюсь за фото если плохие но это все что смог выжать из своей мыльницы.
Жду комментарии, замечания, пожелания, предложения

0

48

Краска цитадель.Это мой взгляд на выцветшую, стиранную форму.  Боюсь не скоро оденут желтые фуражки ребята :'(
Михаил  для вас выложил

0

49

Рекомендую на эту эпоху "Тамию". Тона приглушенные, не кричащие. Ну или "Звезду" - не плохой акрил оказался, тонируйте маслом - и под матовый лак !!! А выцветшее Х/б - оно белое с зелено-желтоватым оттенком, и вряд ли чистое  :hobo:
А вообще - неплохо, очень неплохо - так держать!!!

0

50

maksimka15 написал(а):

и корниловцы

Каплстоун, классные фигурки, я их тоже собираю, только нет времени покрасить.
А вот те, которые выше, офицер-самурец, и отдельные рядовые, случайно не конверсии?

0

51

Акрил, вообще, лучше брать не "для моделей", а художественный. "Гамма", "Чёрная речка" etc. Цветов много больше, иногда можно вовсе ничего не смешивать.

0

52

Да конверсия.Еще был один бегущий да спер кто то.Вот сейчас делаю убитого в голову.
Михаил спасибо за совет.Я хочу попробовать акрил лагоды.Тож говорят приятная вещь.
Цитадель быстро сохнет поэтому не успевал до нужного цвета довести

0

53

По работе с быстросохнущим акрилом такой совет. В качестве палитры использовать блистер из-под таблеток. В нем удобно и краску смешивать, и следить за её состоянием. Начинает подсыхать - добавьте каплю воды пипеткой. "Ладога" непохая краска, но вот у меня почему то очень быстро расслоился белый цвет, стал какими то хлопьями. В общем - теперь пользую "Тамию". Вот один из примеров (правда не самый удачный - зато в тему):
http://www.chen-la.com/gallery/medin001/02.jpg
Нестор Махно, Командующий Украинской повстанческой армией. 54 мм.

Отредактировано cuprum (2010-01-23 08:53:59)

0

54

К акрилу в художественных салонах и т. п. заведениях продаётся специальный состав (названия могут быть самые разные), который значительно продлевает время жизни акрила в рабочем состоянии. Не влияет (что важно!) на укрывистость и консистенцию самой краски. Вообще, мог бы всем рекомендовать почитать любые книжки по технологии живописи акрилом. Этого добра нынче полно, а, что ни говорите, материал это новый вообще (70-е годы), для нас же совсем "свежий"(90-е). Толком с ним умеют управляться (если по гамбургскому счёту), только янки. Для сравнения — темпере не меньше 2000 лет в теперешнем её виде. Масляным краскам, если и меньше, то ненамного.

0

55

нет ни у кого рисунков самурского пехотного  Буду признателен

0

56

Извините, что совсем офф топ, просто очень понравилось:

С форума оловянный зольдатик (откуда, кстати, коллега Старый Фриц)коллега Ирландец так изобразил построение французского батальона времен наполеоновских войн:

:insane:  :insane:  :mad:  :confused:  :'(  :mad:  :unsure:  %-)  :mad:  :|  :suspicious:  :mad:  :music:  :flag:  :shine:  :angry:  :angry:  :angry:
:insane:  :insane:  :mad:   :smoke: :smoke:  :mad: :confused:  :rolleyes:  :mad:  :dontknow:  :disappointed:  :mad:  :stupor:  :whistle:  :shine:  :angry:  :angry:  :angry:                   

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:
  :shine:  - офицер
   :mad: - сержант
  :music:  :whistle:  - музыкант
   :angry: - гренадер
   :insane: - вольтижер

0

57

Великолепная, исчерпывающая статья о знамёнах Махно. Множество запоминающихся лозунгов.
http://newzz.in.ua/histori/1148833730-z … -1918.html
Кстати, cuprum, совершенно зря вы надели Махно орден красного знамени. Это - миф, один из тех десятков мифов, что захламили историю нашей революции. Факт подобного награждения документами не подтверждён (а если бы такое награждение было, его не удалось бы скрыть). Знаменитое фото, где на Махно орден - нелепица:1) Неизвестно, точно ли это Махно 2) Это не ОКЗ, а революционный военный знак - венок из лавровой и дубовой ветви с красной звездой сверху.
Хотя вряд ли вы теперь будете сдирать орден с фигурки.

0

58

Архангелогородский стрелковый полк. Сформирован в 1919 в войсках Северного фронта. Укомплектован пленными красноармейцами, добровольцами и мобилизованными Шенкурского уезда. Входил в состав войск Железнодорожного района. 7-ю роту в полку составляла особая Волчья сотня.
Это волчья сотня Шкуро Андрея Григорьевича   или какая то другая?

0

59

А нач. штаба Батьки разве не кавалер ордена Красного знамени? Вопросов с Задовым, судя по давним (сер. 80-х ?) публикациям "Военно-исторического журнала", не было. Не странно ли, что подчинённый — кавалер, а начальник —нет? Даже демократия тех времён не была способна допустить подобное — не кажется?

0

60

А нач. штаба Батьки разве не кавалер ордена Красного знамени? Вопросов с Задовым, судя по давним (сер. 80-х ?) публикациям "Военно-исторического журнала", не было. Не странно ли, что подчинённый — кавалер, а начальник —нет? Даже демократия тех времён не была способна допустить подобное — не кажется?

Насчёт начштаба не знаю. Задову же орден вроде уже после войны вручили, когда он к красным перешёл (впрочем, не уверен). Одно точно - одена ОКЗ у Мано не было. Это нужно усвоить как данность. Анархисты на форум сайта Махно долго обсуждали этот вопрос и пришли к мнению, что вероятность данного получения равна нулю. Никаких документов нет, а орден в 1919 году такой факт, который потом ни одна цензура вымарать не смогла бы. Плюс почти никто и никогда не видел Махно с этим орденом, за исключением более чем сомнительных воспоминаний жены Махно и, кажется, какого-то Кучеренко. Даже Белаш ничего такого не упоминает.
А демократия тех времён у Махно всё такое допускала. Там вообще была демократия прямого действия. Показал себя в бою доблестнее батьки - получаешь от него нового коня. Повесил на станции черносотенный лозунг - тебя батька пристреливает. Хорошо бы и сейчас так.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Всякая всячина