Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Британская армия


Британская армия

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Может сделать полк на пробу? Никогда англичан не рисовал :)

0

32

Если хотите. Будет интересно.

0

33

Код:
Есть сайт, называется "оловянный золдатик" там есть :-) и много ;-)

Поподробнее пожалуйста, если можно.

0

34

Prohojy написал(а):

Поподробнее пожалуйста, если можно.

http://zoldatik.mybb.ru/viewtopic.php?id=144

Русская армия на наполеонику. Вам сюда. :mybb:

Отредактировано RIK (2011-04-27 22:32:50)

0

35

1

0

36

RIK, там "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. "
но всё равно спасибо.

0

37

Стоп, вру, нужно было зарегистрироваться...
Спасибо

0

38

Prohojy написал(а):

RIK, там "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. "
но всё равно спасибо.

Это ссылка видимо работает если вы зарегистрированны на сайте "ОЗ"  "оловянный золдатик" Для гостей доступ закрыт.

0

39

Duke of Wellington

0

40

33 полк

0

41

2

0

42

Кавалергард написал(а):

Не люблю англосаксов... Vive L' Empereur!

Найдите пять отличий  :D

Английскую королеву Викторию называли бабушкой Европы. 9 детей и 34 внука. Еe многочисленные потомки породнились со всеми европейскими монархическими династиями, в том числе и с Романовыми.
Сын Виктории, король Англии Эдуард VII женился на датской принцессе Александре, а ее младшая сестра вышла замуж за русского императора Александра III и стала императрицей Марией Федоровной.

Старшие сыновья обеих венценосных семей, когда пришло их время, взошли на трон. Георг V – в Англии, а Николай II – в России. Они - двоюродные братья и похожи, как две капли воды.

Английская королева Елизавета II – внучка Георга V. Если сравнить портреты семилетней Елизаветы и юного Николая II, то заметно поразительное сходство между детьми. Сразу видно, что они родственники. Елизавета II приходится внучатой племянницей императору Николаю II.

Муж королевы Филипп, герцог Эдинбургский тоже родственник Романовых. По линии своей бабушки, русской княжны Ольги Константиновны, он прямой потомок российского императора Николая I. Получается, что и сын Филиппа, и его внук, наследники английской короны, связаны родственными узами с российским императорским домом.

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p32316/pg1

Отредактировано RIK (2011-04-29 19:43:43)

0

43

Vive L' Empereur! - это не про Романовых. :rofl:

0

44

"Холмы за тридевять земель"

Вот сорок шиллингов с лихвой
На барабан легли тугой
Для добровольца на войну
Вдали за синею грядой

Припев:
Через холмы и в шум морской
Фламандский дождь, испанский зной
Король Георг нас шлет в пожар
Вдали за синею грядой

Пусть орудийною зарей
Нас встретит ад пороховой
Но не уступим мы полей
Вдали за синею грядой

Пусть край испанский за кормой
Но днем и ночью он со мной
И мысль моя всегда летит
Вдали за синею грядой

В строю под барабанный бой
Мы уходили за судьбой
Неся в волнах знамен закат
Вдали за синею грядой

Пусть Тень накроет мир земной
В последний безнадежный бой
Уйду добыть я лучший день
Вдали за синею грядой

Когда ж укроюсь я травой
Идя в друзей погибших строй
Услышу я волынок стон
Вдали за синею грядой

Идут монархи чередой
Стоит на страже часовой
И нет замены для солдат
Вдали за синею грядой

Династий гордых меч живой
Я знаю лишь поход и бой
И в вечной битве закален
Вдали за синею грядой...

0

45

A version of the lyrics by George Farquhar for his play The Recruiting Officer  from 1706.

    Our 'prentice Tom may now refuse
    To wipe his scoundrel Master's Shoes,
    For now he's free to sing and play
    Over the Hills and far away.
    Over the Hills and O'er the Main,
    To Flanders, Portugal and Spain,
    The queen commands and we'll obey
    Over the Hills and far away.

    We all shall lead more happy lives
    By getting rid of brats and wives
    That scold and bawl both night and day -
    Over the Hills and far away.
    Over the Hills and O'er the Main,
    To Flanders, Portugal and Spain,
    The queen commands and we'll obey
    Over the Hills and far away.

    Courage, boys, 'tis one to ten,
    But we return all gentlemen
    All gentlemen as well as they,
    Over the hills and far away.
    Over the Hills and O'er the Main,
    To Flanders, Portugal and Spain,
    The queen commands and we'll obey
    Over the Hills and far away.

:tomato:

+1

46

Я готов нарисовать фигурки Английский пехотный полк, набор на полк.Но нужен человек который раскрасит их в фотошопе ,и поместит на лист. Если такой человек найдется то можно зделать Англичан и французов. :whistle:

0

47

Не я с фотошопом ели ели  :no:

П.С. В планшетах есть мелкие косяки. В иностранных формированиях.

Отредактировано RIK (2011-05-11 19:48:14)

0

48

полковник написал(а):

A version of the lyrics by George Farquhar for his play The Recruiting Officer  from 1706.

Приятно разговаривать с умным человеком.

0

49

RIK спасибо за комплимент :)

"modern" British version, as sung on the Sharpe CD by John Tams:

Here's forty shillings on the drum
For those who'll volunteer to come
To 'list and fight the foe today.
Over the hills and far away.

(Chorus)
O'er the hills and o'er the main.
Through Flanders, Portugal and Spain.
King George commands and we obey.
Over the hills and far away.

When duty calls me I must go
To stand and face another foe.
But part of me will always stray
Over the hills and far away.

If I should fall to rise no more,
As many comrades did before,
Then ask the fifes and drums to play.
Over the hills and far away.

Then fall in lads behind the drum,
With colours blazing like the sun.
Along the road to come-what may.
Over the hills and far away.

Мне эта версия нравится больше всего :)

0

50

а французов кто рисовать будет?

0

51

Сэр Джеймс Макгригор (1771-1858) Британский армейский хирург

Джеймс Макгригор, «отец» Королевского армейского медицинского корпуса, родился в Кромдейле в шотландских горах. Он учился в гуманитарной школе в Абердене, которую окончил с отличием. Он продолжил обучение в колледже Маришаль и получил степень Магистра Искусств в 1788. Затем Джеймс решил обучаться медицине и начал обучение у доктора Френча, читая книги и посещая лекции в Королевском госпитале. По окончании трех лет обучения он начал медицинское обучение в Эдинбурге, но не получил степень Магистра Медицины. В 1793 году Макгригор поехал в Лондон, где посещал лекции по анатомии, начал основную медицинскую практику. Тем не менее, его основным желанием была военная жизнь. С началом войны с Францией, его отец купил для него назначение (предписание) в армию в Ирландском корпусе. Позже это подразделение стало известным как 88-й полк рейнджеров Коннахана.

Макгригор служил за границей: на Гренаде и Сант-Висенте на островах Западной Индии, в Индии, на Цейлоне и Египте. В 1804 он вернулся со своим полком в Англию и получил степень Магистра Медицины в колледже Маришаль. Обладая знаниями и опытом, полученными на полях сражений, он так же хорошо ориентировался в администрировании, как и в заботе о пациентах в военных госпиталях. Он был назначен генеральным инспектором больниц в северном регионе и ввел систему детального описания истории болезни. Затем его назначили в юго-западный регион в Портсмут – погрузочно-разгрузочный порт, крупнейший госпиталь на острове Уайт и сборный пункт для рекрутов всех полков.

В течение своей заграничной работы Макгригор получил огромный опыт в борьбе с пидемиологическими заболеваниями, иногда связанных с наличием антисанитарных условий, а в некоторых случаях и с отсутствием необходимых медицинских препаратов. Основными эпидемиологическими заболеваниями, с которыми он столкнулся, были: чума, желтая лихорадка, тифозные лихорадки, офтальмия, ришта, гепатит и дизентерия.

Интерес Макгригора к внедрению военной иерархии для обеспечения лучшего медицинского обслуживания войск представляет собой следующее. Он считал (не только из-за гуманных побуждений, но и в рамках политики и экономии), что государство должно предоставлять медицинское и хирургическое обеспечение солдатам, как при болезни, так и при ранении. Человек, идя на службу в вооруженные силы, осознает, что ему, возможно, придется сражаться, болеть и получать ранения. Таким образом, он должен быть обеспечен такой же медицинской помощью, как и при жизни в гражданской сфере.

Макгригор так же принимал участие в создании процедур для инструкций по уходу за больными, на основе ведения записей в истории болезни, которая висела на кровати каждого пациента (назовем это постельный лист). Это привело к взаимной выгоде, как для пациентов, так и для врачей. Его системы медицинских отчетов и рапортов, применявшиеся во всех военных госпиталях и больницах, сформировали основы Статистических отчетов о здоровье в армии, которые были увековечены в ежегодных отчетах Военного медицинского департамента.

Макгригор: «В округе Йорк у меня была работа, которой у меня до этого ни когда не было, но которая дала огромные положительные результаты. Во время моих инспекций совместно с медицинскими офицерами в больницы каждого корпуса я изучал истории болезней каждого пациента. Медицинский офицер читал записи в постельном листе пациента, его историю болезни и назначенный курс лечения данного заболевания. Затем я опрашивал больного, но в основном для того, что бы подтвердить все сделанное и дать свои предложения по дальнейшему лечению. Вечером все больничные книги направлялись мне в гостиницу, где я изучал их и ставил замечания и ремарки. Все ремарки и замечания я письмом отправлял военным врачам. В этих письмах я ссылался на разных авторов, которые описывали наиболее распространенные заболевания, а также заболевания, лечение которых хирургическим путем было не целесообразно».

В 1812 году Макгригор был назначен главным медицинским офицером у лорда Веллингтона во время войны на Пиренейском полуострове, где применял свой опыт и знания при больших внешних трудностях. Армия Англии составляла 5000 человек. В течение 20 дней боев враг был побежден с минимальными человеческими потерями. По возвращении в Англию Макгригор был посвящен в рыцари и после этого вышел в отставку. Но в связи с тем, что Англия опять собиралась принять участие в новой войне, отставка была недолгой. В 1815 году Макгригор был назначен главой главного медицинского департамента в звании генерал-майора и участвовал в битве под Ватерлоо. В 1851 году он окончательно вышел в отставку.

Макгригор основал библиотеку и музей естествознания (национальной истории) и патологической анатомии в форте Пит, Чатеме, состоящих из экспонатов, собранных под его личным руководством. Позже библиотека и музей были перенесены в больнице Нетли. В 1816 году он начал работать в Военном медицинском обществе поддержки вдов, а 1820 году в Военном медицинском благотворительном обществе поддерживая сирот погибших офицеров. В периоды, когда Англия не вела войны, Макгригор искал возможность повышения квалификации армейских врачей, уделял большое внимание к отбору рекрут к службе, и сочувствовал проблемам молодых и незрелых солдат.

В 1816 году Макгригор стал членом королевского общества в Лондоне (Fellow of the Royal Society of London), получил почетную грамоту LDD из Эдинбурга и работал ректором в Абердинском университете в 1826, 1827 и 1841 годах. Он был почетным членом Колледжа врачей в Лондоне и в Эдинбурге, почетным врачом королевы и в 1850 году стал Королевским Рыцарем (Knight Commander of the Bath).

0

52

"В 1812 году Макгригор был назначен главным медицинским офицером у лорда Веллингтона во время войны на Пиренейском полуострове, где применял свой опыт и знания при больших внешних трудностях. Армия Англии составляла 5000 человек. В течение 20 дней боев враг был побежден с минимальными человеческими потерями."

а это к чему относится?

0

53

полковник написал(а):

а это к чему относится?

У французов есть Ларей, а у  англичан Макгригор. Многие не знают

Отредактировано RIK (2011-05-18 13:53:28)

0

54

ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО  ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ БУДЬ ЛАСКА !!! :rain:  :flag:

0

55

http://www.40cdo-rm.ru/articles/13/1/32.html

0

56

здравствуйте интересуюсь экспериментальной ротой 60 стрелкового полкаhttp://uploads.ru/t/7/3/p/73pKc.png и 95 стрелковый полк

Отредактировано kuzen80 (2011-10-21 17:17:22)

0

57

kuzen80  а что именно вас интересует ? Если униформа то советую скачать выпуски серии men-at-arms. Зарегистрируйтесь на сайте " rutracker.org" там в разделе книги очень много инфы. Так же книги серии men-at-arms. там есть. Еще в принципе наберите в гугле слова  uniforms rifles 1812. В гугле слева вверху нажмите на слово картинки, и по картинкам ищите парней в зеленой форме.Можно воспользоваться переводчиком в том же гугле. Я часто сам так ищу инфу. Но вообще там столько книг (на трекере)что скорее всего дополнительно что то искать вам не придется.

0

58

kuzen80  еще хочу дать совет не задавайте никаких вопросов на ренакторе "военно-историческом форуме" поверьте никакой информации по Английской армии там нет .В ответ на свои вопросы вы получите массу издивательств, приколов и насмешек а потом вас еще и забанят если вы ответите хаму.Там форум для "своих" занимаются в основном пустой болтовней в "казарме" да голых женщин вывешивают в разделе "эх красота". При чем что самое смешное занимаются этим даже модераторы. Модераторы там вообще прикрывают только "своих" эти свои могут оскорблять кого угодно а ваши сообщения будут сначала тереть,а потом и вас сотрут(забанят). Я давно там сижу много таких случаев видел. Собственно по униформе там вообще ничего нет одна болтовня реконструкторов о размере пуговиц петличек ,обсуждение длинны да ширины выпушки на панталончиках. Намного полезнее качать книги,в книгах действительно найдете все что вам нужно.  :rolleyes:

0

59

большое спасибо

0

60

RIK, у Вас имеется информация о французских эмигранских полках (униформа, история)? Их кажется было 10 штук в британской армии. Но ничего по ним не нашел.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Британская армия