Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Крымская война


Крымская война

Сообщений 91 страница 120 из 211

91

1) Рожок
2) Защитники севастополя

0

92

Ваше Превосходительство, ножны сабли нарисованы неправильно, это сабля, не шашка, и носилась она по сабельному. Портупею сабли вообще то было положено носить под мундиром, сюртуком, шинелью. В шинели и сюртуках делались прорези, то есть ножны были под одеждой, а эфес торчал наружу. Но в военное время этим конечно пренебрегали. Но тем не менее ножны нужно перевернуть, и портупею данному офицеру сделать белой кожи.

0

93

Ваше Превосходительство, ножны сабли нарисованы неправильно, это сабля, не шашка, и носилась она по сабельному. Портупею сабли вообще то было положено носить под мундиром, сюртуком, шинелью. В шинели и сюртуках делались прорези, то есть ножны были под одеждой, а эфес торчал наружу. Но в военное время этим конечно пренебрегали. Но тем не менее ножны нужно перевернуть, а портупею данному офицеру сделать белой кожи.

0

94

Ваше Превосходительство, ножны сабли нарисованы неправильно, это сабля, не шашка, и носилась она по сабельному. Портупею сабли вообще то было положено носить под мундиром, сюртуком, шинелью. В шинели и сюртуках делались прорези, то есть ножны были под одеждой, а эфес торчал наружу. Но в военное время этим конечно пренебрегали. Но тем не менее ножны нужно перевернуть, а портупею данному офицеру сделать белой кожи.

0

95

Ножны брались отсюда. Неправильное ношение сделал специально. Правильное будет у штабных. портупею перекрашу. А. что с ножнами не так?

0

96

Ваше превосходительство написал(а):

Неправильное ношение сделал специально. Правильное будет у штабных.

Строевые армейские офицеры тоже врядли бы носили саблю на казачий манер.

0

97

Ладно переделаю. Как лучше сделать?

0

98

А как на счет стреляющих поз ?

0

99

Русские

0

100

Вот так носилась эта сабля. Извините что примитивно отрисовал.
Талантов Бог не дал.  Хотя если бы это был драгун или конно-артиллерист
то ножны бы носились так как на вашем рисунке.

0

101

Добавлю что все эти особенности есть в книгах. Все давно описано и лежит в свободном доступе.

0

102

Русские пистолеты.

0

103

стас написал(а):

Добавлю что все эти особенности есть в книгах. Все давно описано и лежит в свободном доступе.

:D Вы забыли, что творчество и поиск приносят радость и удовольствие!

0

104

Силы сторон
Франция — 309 268 солдат,

Османская империя — 165 тыс. солдат,
Великобритания — 250 864 солдат,
Сардиния — 21 тыс. солдат,
германская бригада — 4250,
швейцарская бригада — 2200 солдат,
славянский легион — 1500 солдат .
  Россия — 700 тыс.[1] солдат,

болгарская бригада — 3000 солдат,
греческий легион — 800 солдат.

Военные потери
Франция — 97 365 погибших, умерших от ран и болезней; 39 818 чел. ранено,

Османская империя — 45 300 погибших, умерших от ран и болезней,
Великобритания — 22 602 погибших, умерших от ран и болезней; 18 253 чел. ранено,
Сардиния — 2194 погибших; 167 чел. ранено
  Россия —
По общим оценкам, 143 тыс. погибших: 25 тыс. убиты, 16 тыс. умерли от ран, 89 тыс. умерли от болезней[2]

0

105

началу Крымской войны в Севастополь прибыло более 800 добровольцев-греков, половина из которых погибло смертью храбрых. Это были хорошо обученные воины на знаменах, которые они привезли, было написано греческими буквами «За Православие». Они воспринимали Крымскую войну такой, какой он была на самом деле - войной религиозной.

Через Перекоп греки проследовали в Крым, где их практически сразу бросили на штурм Евпатории. Штурм, предпринятый ранним утором 5 февраля 1855 года отрядом под командованием генерала Хрулева, закончился неудачей для русских войск. Греческие роты шли в голове левой колонны наступающих, но осадные лестницы оказались короче крепостного вала с водой, и турки, практически беспрепятственно, расстреливали орудийной картечью с крепостных укреплений нападавших. Волонтеры понесли серьезные потери - несколько десятков из них было убито, 30 ранено, в том числе получили ранения и два ротных командира - капитаны Хрисовери и Стамати, позже умерший от ран», -После Евпатории греков отвели на кратковременный отдых. Впереди их ждал Севастополь. Важно, что Греческий легион принимал самое непосредственное участие в боевых действиях в ходе героической обороны Севастополя, находясь в составе отважного гарнизона с 1 марта по 27 августа 1855 годаПо окончанию войны 735 греков, служивших в легионе, были награждены медалями «За защиту Севастополя». Более 500 греков пали на полях сражения и умерли от болезней.

В июне 1856 года легион расформировали. Значительная часть волонтеров отказалась возвращаться домой, вполне справедливо опасаясь преследования как со стороны греческих и турецких властей, так как многие греки формально являлись турецкими подданными.

0

106

.

0

107

стас написал(а):

Добавлю что все эти особенности есть в книгах. Все давно описано и лежит в свободном доступе

А я ухожу из цырка.  Всем щщщасливо оставаться"...  стас тема "Великий король"

Отвечу, что было бы не плохо осуществить намерение.

0

108

Ваше превосходительство написал(а):

А я ухожу из цырка.  Всем щщщасливо оставаться"...  стас тема "Великий король"
            Отвечу, что было бы не плохо осуществить намерение.

Архистратег  и как мне на это реагировать? Меня оскорбляют а я по Вашему должен молчать ? Если Вы заметили я вообще не обращался к его прев-ву. :glasses:

0

109

стас написал(а):

как мне на это реагировать?

Извените! Но такие разговоры лучше вести в курилке.  :tomato:

0

110

стас написал(а):

и как мне на это реагировать?

Обидиться и больше здесь не появляться.

0

111

А я ухожу из цырка.

:flag: ( с платочком было бы лучше)

-1

112

micke написал(а):

( с платочком было бы лучше)

Ой добавлю ка и я тебе дружок еще один минус в репутацию. :flag:  :playful:

0

113

Казаки, Врачи, музыкант реконструктор

0

114

1  5 рис это уже после крымской войны (прошу прощения)

Отредактировано RIK (2011-09-01 10:44:31)

0

115

Поле "бегущих" сразу сделаю "стреляющие" позы.

0

116

http://nnm.ru/blogs/shamba/sevastopol/

0

117

Ваше превосходительство.
Цвет околышков на фуражках гренадеров, пехоты - был красный. В егерской бригаде - темно-зеленый (мундирного цвета) с красными выпушками, не черный!
По такой же схеме и цвета воротников.

Просветы на офицерских погонах должны соответствовать цвету погон нижних чинов:
1-й полк дивизии (пехотный) - погон красный, околышек фуражки - красный;
2-й полк дивизии (пехотный) - погон белый, околышек фуражки - красный;
3-й полк (егерский) - погон синий, околышек фуражки - темно-зеленый (мундирного цвета)
4-й полк (егерский) - погон темно-зеленый (мундирного цвета), околышек фуражки - темно-зеленый (мундирного цвета)
В пехотных полках ремни белые, в егерских - черные.

"В строю на шинель...обер-офицеры одевали ...вновь введенную походную портупею. Верховые офицеры продолжали носить обычную  портупею под шинелью, эфес полусабли высовывался из продольного разреза на левой поле шинели" (стр.168, И. Ульянов, Рег. пех. 1801-1855)

0

118

Об офицерских портупеях, век живи -век учись, я этого не знал. Только сегодня прочитал.

    3) При походной шинели иметь походныя портупеи по особо-утвержденной форме, надевая сіи портупеи не только при шинеляхъ и сюртукахъ, но и при мундирахъ.
    4) Походныя портупеи надевать только пехотнымъ оберъ-офицерамъ, стоящимъ во фронте; всемъ же пехотнымъ генераламъ, штабъ-офицерамъ, полковымъ и баталіоннымъ адъютантамъ, которые во фронте должны быть верхомъ, походныхъ портупей не употреблять вовсе, а иметь при походной шинели полусабли на обыкновенной портупее, носимой подъ шинелью; для сего въ томъ месте, у леваго кармана шинели, долженъ быть продольный разрезъ. На 29 апреля 1854 года, Висковатов "Историческое описание.....".

0

119

Вадим только чуток опередил. :blush:
Мне стыдно за дезенформацию

0

120

Prohojy написал(а):

Вадим только чуток опередил. 
Мне стыдно за дезенформацию

Вы несправедливы к себе  :D

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Крымская война