Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » "Мушкетеры" или где-то около того


"Мушкетеры" или где-то около того

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Увидел солдатиков к игре "Сражение", понастальгировал, а потом вспомнил, что в далекие 90-е у меня кроме "Сражения" еще были покупные солдатики - мушкетеры.
Продавались с полем в составе игры с какими-то шахматно-шашечными правилами. Игра совсем не увлекла и поле куда-то пропало, но фигурки хоть и вырезанные, сохранились в целости и сохранности (все кроме одного).
Отсканировал, дорисовал недостающего и вот результат...
Насчет правил - напрягал-напрягал память, но не смог вспомнить даже то, как поле выглядело, а не то что сами правила.
Если кто помнит эту игру - поделитесь информацией.

Отредактировано Aleksey (2011-02-08 21:40:15)

+4

2

Забавно! Спасибо.

0

3

Классно!
А оба листа одинаковые помоему, так и задумывалось?

0

4

Листы разные. Это процесс прикрепления файлов тупит. В какой-то момент программа решила, что файлы должны быть одинаковыми. Сейчас попробую исправить.

Отредактировано Aleksey (2011-02-08 20:14:11)

0

5

Как это не получилось? В первом сообщении - лист с фиолетовыми бандюками, а в 4-м - лист с мушкетерами. По крайней мере я так вижу со своего компа.

залил на  zSHARE - 1.84MB

Отредактировано Aleksey (2011-02-17 18:24:20)

+1

6

Есть поле, правил не помню, гвардейцы мушкетеры у Вас не все, их по 9 штук должно быть.
Послезавтра постараюсь найти и выложить.

0

7

нашлись и правила

0

8

таки ждемс пгавила

0

9

Поле отсканировать не удалось, большое слишком, вот фото.
Вот обложка, вот правила

0

10

Спасибо за поле и правила.
Возможно найдутся и недостающие у меня солдатики (3 мушкетера и 3 "бандюка" - язык не поворачивается назвать их гвардейцами) - судя по правилам их действительно должно было быть по 9 штук.

0

11

У меня есть, но фотошоп  всё время даёт сбой и я не могу сделать нормальную картинку, винду надо переставлять,
а я не умею.

0

12

не три, а два, их всего девять, а у Вас  семь.

0

13

Господа, давайте я выложу необработанные сканы.
Кому надо сам обработает.

+1

14

Выкладывай. Я такой игры и не видел раньше...

0

15

Мушкетеры короля и гвардейцы кардинала.

+1

16

Благодарю!!!

0

17

У меня есть еще игра: "Штурм крепости" Там времена Петра I. Коробка такая желтая, на ней знамена,пушки по обеим сторонам. Надпись по центру. Внутри карта на ней две крепости. Ну так немного как бы вид сверху. Там начерчены линии типа ходы. В центре крепости ставился флаг. Кто первый его захватит тот выиграл. Ну и клеились солдаттики к этому всему. Хорошая была игрушка. Резались помню в неё ого-го...

0

18

Prohojy, большущее спасибо за отзывчивость!

0

19

Насколько я знаю, "Штурм крепости" был в 2-х вариантах, которые отличались фишками.
В более раннем (в который играл и я в свое время) фишки клеились в виде конусов и когда убивалась фишка противника, то нападающая фишка надевалась на фишку противника. Таким образом особо активные фишки выростали ввысь за счет "съеденных" противников.
В позднем варианте фишки стали плоскими, хотя поле по-моему осталось таким-же. Поле и правила можно глянуть здесь - http://photofile.ru/users/shuknudel/321 … nImageLink
Valentine, если можно сделать сканы фишек - не стесняйся, выкладывай. Особо интересен ранний вариант (все-таки воспоминания детства).

Отредактировано Aleksey (2011-02-16 18:42:12)

0

20

Да это она. Но первый вариант я не видел. У меня второй. По этому сканов нет никаких. А где бы посмотреть самих солдатов плоских? Ну сканчики на них? Ко второму варианту, ну и к первому было бы не плохо. Я по нэту полазил ненашол.

0

21

Мы с другом, артиллеристов  сразу переделали в пикинеров.

0

22

О спасибо! Сам отсканировал?

0

23

ну, да.

0

24

А флаги и других зольдеров (в красном) можешь отсканить?

0

25

Prohojy, и если у них есть обратная сторона, то же отсканируй. Или они сзади без рисунка?

0

26

Они  сзади такиеже.

0

27

да точно такие же

0

28

Красные остались у друга, они считались англичанами...
это была его пехота

0

29

У нас было много самодельных солдатиков, к сожалению когда я сам был солдатом (88-90 год), родители почти всё выбросили, хотя я и просил не трогать.

0

30

Эх жаль, ну и на том спасибо. Я тоже много растерял своего...

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » "Мушкетеры" или где-то около того