Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Офицеры Белой армии


Офицеры Белой армии

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Что же до удач в военных экранизациях - то мне ситуация с заминированным главгероем показалась несколько затянутой . Ну, то есть все здорово, особенно в деталях (один немец этот, с его спецодеждой и отношением к работе), но уж очень медленно и муторно получилось изложение: не было этого ощущения "серпом по яйцам" , как , скажем, в чем-то близком ему фильме "Нога".

0

62

Гриша - со мной поспорить запросто, поскольку весь мой воинский опыт здесь - спасатель. И самым ярким пока впечатлением (к счастью) было вытаскивание оранжевых манекенов из-под рукотворных бетонных завалов, с последующим добиванием их лошадиной дозой атропина. Не, ну и не дай Б-г , конечно, перевода всей этой теории в реальную плоскость, особенно с поправкой на еврейское распи..ство (ничуть русскому не уступающее) - а то довелось нам как-то всем батальоном пометаться 3 дня по самым разнообразным армейским базам в ожидании иракских ракет, причем метания были по вектору  строго противоположны передвижению нашего оборудования.

А "Нога" - это такой фантасмагорический рассказ о солдатике, потерявшем ногу при подрыве БМПшки на мине в Афгане (хоть и Охлобыстин  в главной роли, но органичен до невероятности). Там реальной войны то всего 5 минут, но от всего дальнейшего - непрерывный мороз по коже. Я даже не удивился, когда при повторном просмотре узнал что в основе - Киплинг. 

А с проектом, к сожалению, так просто в жопу они не пойдут :(.
Это таким как мы с тобой досадно за пляску на костях классика, а мОлодежь схавает и  запросто убеждится, что белое бобро в лице Николки-Виннипуха, Раппопорт в клоунском парике и Колчака-венеролога-Хабенского, только тем и занималось ,уныло бродя по экрану , что морально пртивостояло Гармашу с улицы Вязов, возглавлявшему орду украинских орков. Во блин!... 

ЗЫ. Суммарное впечатление из всех непроплаченных отзывов - без тошноты воспринимается только Серебряковский Най-Турс, да и то, видать, потому, что роль немногословная (По мне - так даже сцена с валенками - и та проиграна)

+1

63

а вы,, гибель империи ,,гляньте

0

64

Классный сериал  :cool:

0

65

андрей - А что ее глядеть? Хорошие актеры в декорациях якобы начала 20го века. Все мило и без каких-то особых претензий на историческую (или еще какую) достоверность. Скучновато, хотя местами забавно. Только категории несравнимые - "Белая гвардия" перед "Гибелью Империи" все равно что  выдержанный коньяк против пепси - такой напиток немытыми руками не разливают .

0

66

Посмотрел я 5 серий. Актеры играют в основном безобразно. Бывают неплохие моменты, но связки ужасные. Понятно, что сюжет трагичный. Вспоминаются слова -"кругом трусость, предательство, обман. Для людей не в теме, кто книгу не читал и не будет читать такие фильмы не учат стойкости преданости идее. А наоборот.
Наблюдается странная картина, у нас нет ни одного приличного современного фильма о гражданской войне.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Офицеры Белой армии