Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вермахт

Сообщений 571 страница 600 из 687

571

Командиру минометного отделения, я думаю нужны унтерские знаки различия.
Может стоит нарисовать смотрящим в бинокль?

0

572

Все отлично Браво!!! Только учитывайте то.что вы рисуете не структурное подразделение а фигурки солдатиков.  Пл этому не надо считать количество автоматчиков на листе бумаги, а рисовать разнообразие поз, что всегда приветствуется. Тот кто будет вырезать сам прекрасно разберется сколько и кого ему будет нужно. И не забывате, что одни играют в солдатиков а другие создаю диорамы. Так. что нужно про это помнить.
Ну и давайте противника порисуем

0

573

Ну и давайте противника порисуем

Точно точно, а то уже стращно становится, окружают...

0

574

Тем более, что многое можно брать из рание созданого. Инженер взвалите на себя тему ВОВ. От этого выграют все!!! Хотелось бы, чтобы мои планшеты нарисованы рание поевились в вашей трактовке.

0

575

Командиру отделения добавить звание, ну и смотрящим в бинокль его сделать (полностью согласен с камрадом Prohojy) ну и его тоже лучше положить.

Ну и давайте противника порисуем

согласен но сначала давайте добьем вермахт!
мое предложение
1. 2 отделения в разных позах
2. минометнное отделение 2 в разных позах
3. командир взвода - 1
4. командир роты - 1
5. Связистов 2 ( в разных позах)
6. противотанкистов -2
7. саперов - 3 чела
На этом думаю с пехотой можно пока завязать и перейти к РККА
Если есть какие другие мнения давайте высказыватся!
Тем более что саперы и 1 минометное отделение у нас уже есть  :yep:

Отредактировано Инженер (2013-05-20 12:39:22)

0

576

Сделаем обергефрейтара:

Обергефрайтер (Obergefreiter) имел на рукаве точно такую же нашивку что и Гефрайтер, но рядов галуна было два. Обергефрайтерских должностей в Вермахте было также очень много. Это первый номер пулеметного расчета, радист, водитель бронемашины, механик-водитель танка, наводчик орудия, квалифицированный снайпер.

у тебя изображен штабс-гефрайтер
Штабсгефрайтер (Stabsgefreiter) имел нашивку аналогичную нашивке обергефрайтера, но с добавлением звездочки. Должностей штабсгефрайтера в Вермахте не было. Это звание обычно присваивали обергефрайтерам, имеющим большую выслугу ( в мирное время более шести лет), но по каким либо причинам не имеющим права на присвоение звания унтерофицир.

Отредактировано Инженер (2013-05-20 12:44:10)

0

577

а сидя дальше видно, чем леже.

Ну минометный расчет работал обычно в рядах наступающей пехоты, по этому минометчики и вели стрельбу лежа, и командиру отделения торчать на виду у противника как то не есть гуд

0

578

нормально в принципе, надо только с руками немного поработать,а то как то неестественно он биноклю держит и знак на каске пропал кудато

0

579

Инженер написал(а):

Обергефрайтер (Obergefreiter) имел на рукаве точно такую же нашивку что и Гефрайтер, но рядов галуна было два. Обергефрайтерских должностей в Вермахте было также очень много. Это первый номер пулеметного расчета, радист, водитель бронемашины, механик-водитель танка, наводчик орудия, квалифицированный снайпер.

у тебя изображен штабс-гефрайтер
Штабсгефрайтер (Stabsgefreiter) имел нашивку аналогичную нашивке обергефрайтера, но с добавлением звездочки. Должностей штабсгефрайтера в Вермахте не было. Это звание обычно присваивали обергефрайтерам, имеющим большую выслугу ( в мирное время более шести лет), но по каким либо причинам не имеющим права на присвоение звания унтерофицир.

Отредактировано Инженер (Сегодня 13:44:10)

Не забывайте и таких : обершютце ( oberschutze ) , ими становились после года службы в звании рядового .http://s1.uploads.ru/t/WuntN.gif

0

580

да все я читаю, просто это как основная отличительная черта солдата вермахта, пусть будет у всех прав ВП

Тот кто будет вырезать сам прекрасно разберется сколько и кого ему будет нужно. И не забывате, что одни играют в солдатиков а другие создаю диорамы. Так. что нужно про это помнить.

0

581

Не забывайте и таких : обершютце ( oberschutze ) , ими становились после года службы в звании рядового .

В штатных расписаниях полков не существовало должностей, предусматривающих это звание. Оно обычно присваивалось всем рядовым солдатам роты после прибытия в роту молодого пополнения ( из числа ранее не служивших в армии). Делалось это для того, чтобы отличать более опытных солдат. Поскольку во время войны было очень мало неопытных солдат, то едва ли не все солдаты имели право носить этот знак. Поэтому, его обычно и не носили. Как правило, его можно увидеть только на фотоснимках довоенного периода.

0

582

Игорь, предлагаю взвод сделать основной структурной единицей ( 4 пехотных отделения , минометное отделение и отделение управления ) А дальше будем обсуждать . :smoke:

0

583

для 4 отделений надо 40 минек нарисовать и все желательно в разных позах, попробую конечно.... но ни чего не обещаю на счет 4 отделений

Отредактировано Инженер (2013-05-20 17:03:29)

0

584

Инженер написал(а):

для 4 отделений надо 40 минек нарисовать и все желательно в разных позах, попробую конечно.... но ни чего не обещаю на счет 4 отделений

Отредактировано Инженер (Сегодня 18:03:29)

Игорь , это не обязательно , я вообще думал отделения дублировать вводя в набор по одной или две фигуры  .

Отредактировано Хорунжий Штилике (2013-05-20 17:15:48)

0

585

ну как то это не очень, надо хотябы как то чтобы различались, ну может формой, или еще чем ну одному отделению я пилоток добавлю.... ну вобщем надо рисовать и думать.
У меня пока на 2 отделения есть миньки в разных позах. Для 3 отделения пулеметчик пока без обратной стороны см. пост 536 если устраивает то доделаю

0

586

Инженер написал(а):

ну как то это не очень, надо хотябы как то чтобы различались, ну может формой, или еще чем ну одному отделению я пилоток добавлю.... ну вобщем надо рисовать и думать.
У меня пока на 2 отделения есть миньки в разных позах. Для 3 отделения пулеметчик пока без обратной стороны см. пост 536 если устраивает то доделаю

Игорь , только не в пилотках  :nope: в атаку шли надевая каски , давайте завязывать со стереотипами  :suspicious: Немецкий солдат был вымуштрован и дисциплинирован ! :angry:
А пилотки лучше всего надевать некомбатантам ( связь , водители , денщики , и прочая тыловая шушера ) на   линии огня и в боевых порядках в каске !!!) :sceptic:

0

587

надо хотябы как то чтобы различались, ну может формой, или еще чем ну одному отделению я пилоток добавлю....

Может не стоит делать различную форму разным отделениям? Ведь форменных
отличек отделениям одного взвода никаких не полагалось?
Просто, снециально  для игрока нарисовать на подставке какой нибудь индификатор, что бы при игре
зольды отличались и всё.

Это  чисто моё мнение, а как делать - на Ваше усмотрение.

Отредактировано Prohojy (2013-05-20 22:50:33)

+1

588

Prohojy написал(а):

Может не стоит делать различную форму разным отделениям? Ведь форменных
отличек отделениям одного взвода никаких не полагалось?
Просто, снециально  для игрока нарисовать на подставке какой нибудь индификатор, что бы при игре
зольды отличались и всё.

Это  чисто моё мнение, а как делать - на Ваше усмотрение.

Отредактировано Prohojy (Вчера 23:50:33)

Абсолютно правильная мысль , так как в бою никакого деления на отделения не было : отделение группировалось возле пулемета и либо он их поддерживал во время атаки , либо он их прикрывал при смене позиции при обороне . Лучше вообще никаких обозначений не ставить и никак их не маркировать . В бою основными тактическими подразделениями  были взвод или рота . А вот там уж как кому захочется )))

0

589

Стрелец72 написал(а):

Отредактировано Стрелец72 (Сегодня 13:53:58)

Это у него " Золотурн " ? Оно вроде швейцарское или мадьярское ? Туплю  %-)

0

590

Стрелец72 написал(а):

Швейцарское, но состояло на вооружении в Германии, Италии.

Андрей спасибо за разъяснение , но по моему оно было и мадьяр ( в легких танках " Толди " ) :blush:

0

591

связист однозначно нужен, идея с указанием на подставке принадлежности к роду войск тоже класс, вот назначение последнего чела не понятно? что он делает? если сигнал к атаке то прирчем здесь велосипед на подставке, да и поза больно спокойная...  :dontknow:

Отредактировано Инженер (2013-05-22 10:10:49)

0

592

Лучше на подставке род войск указывать, еще у ВП была отлично реализована идея с указанием звания на подставке.
и еще раз вопрос?

назначение последнего чела не понятно? что он делает? если сигнал к атаке то прирчем здесь велосипед на подставке, да и поза больно спокойная...

0

593

ок прикольный чел, как вижу освоение фотошопа идет полным ходом!

0

594

пора переходить к фотошопу!

0

595

у пулеметчиков вроде не было командира  :dontknow:

0

596

Инженер написал(а):

Лучше на подставке род войск указывать, еще у ВП была отлично реализована идея с указанием звания на подставке.

По поводу подставок считаю , что на них обязательно должна быть нанесена какая- нибудь информация о бойце ( № подразделения , род войск , звание ). У нас в игре , к примеру , звание писалось на обороте подставки карандашом и потом , в зависимости от заслуг , шло повышение или понижение по службе . :D

0

597

должен честно сознаться что так оно и есть :blush:

0

598

Уже осталось совсем немного времени ия опять стану в строй. У меня уже отрисованы в альбомаХ фигурки в различных и целые сцены взятые из хроники художественных фильмов и мох представлений о войне с воспоминаний очевидцев. постараюсь все это выложить на форуме. Хотелось бы, чтобы пополнило и нашло отображение в будущих планшетах.

0

599

Мой форсмажор тоже должен скоро разрулиться (я надеюсь) и тогда я возьмусь в плотную за рисование, пока есть наброски на 2 отделение (надо дорабатывать), на минометный рачсчет в дополнение к минькам Стрельца, ну а остальное по ходу ....
Интересно какие работы ВП выложит! Жду с нетерпением  :flag:

Отредактировано Инженер (2013-05-23 12:05:51)

0

600

http://velizary.ru/pg00400.htm

+1