Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Наполеоника


Наполеоника

Сообщений 241 страница 270 из 740

241

я хочу собрать полк бринских гусар RIK в масштабе 1:72 и решил дать одному в руки флагшток со знаменем

0

242

На Брюса?
В кав 3 знамени. Маленькие - 1 синее 2 и 3 по приборному цвету. В каждом из углов рисунок и в центре тоже. В 2 углах конь в 2 не знаю в центре рис по полкам. Не уверен, что в гус. полку были знамена. У русских небыло у французов тоже небыло. Это специфика службы. У драгун другое дело. Повторюсь, в пехоте знамя это знак символ. В кав, при специфике службы кав подразделения можно легко знамя потерять в бою по причине разбросанности подразделений полка.

Отредактировано RIK (2011-02-12 00:49:58)

0

243

я недавно видел миниатюры одного знакомого прусские гусары смерти у него там два знеменосца два трубача и два офицера остальное всё рядовые гусары мне он достал тоже коробочку щас их делаю потом сниму и выставлю сюда фот

0

244

эти фигурки как раз по вкусу вашему RIK масштаб 1:72 и они из пластика я сделал их довольно таки просто снял с рамок искупал в средстве для мытья посуды а потом нанеся грунтову от фирмы Games Workshop раскрасил красками и тушьями этой же фирмы, но только несколько фигурук ещё не все готовы.

0

245

Они (пруссаки) мне не нравятся, и некогда не нравились. Я Англичан и немного французов делаю :rain:

Отредактировано RIK (2011-02-14 22:29:32)

0

246

Лейтинант27 написал(а):

искупал в средстве для мытья посуды а потом нанеся грунтову от фирмы Games Workshop раскрасил красками и тушьями этой же фирмы,

Какие у Вас интересные технологии  :writing: . У меня краски фирмы "Тамия". получается боевой-игровой покрас :yep: .

0

247

насчёт британцев и французов я тоже не от плохих родителей RIK. я собрал пожалуй самую большую коллекцию шотландских войск Британии и разделив все фигурки по полкам стал их по регламету красить. До них я сделал Старую гвардию но не доволен ещё результатами она слишком блестит. также собрал французскую пехоту в кивере и разделив на вольтижеров, гренадеров и фузилеров стал их тоже красить по регламенту. Регламет беру во основном со страничек книг Рихарда Кнетеля, там этих картинок полно. после шотланднцев пеших думаю сделать и шотландскую конную гвардию так называемых серых шотландцев. а собираю все эти фигурки для большой диорамы "Ватерлоо" сам думаю её смастерить а не покупать картонное поле от Италери ( итальянская фирма миниатюр) я во основ ном тоже как и Вы RIK люблю наполеонику до неё я собирал всё что было связанно с американской гражданской войной 1861-1865 гг.

0

248

Лейтинант27 написал(а):

и Вы RIK люблю наполеонику до неё я собирал всё что было связанно с американской гражданской войной 1861-1865 гг.

Свои люди!  :crazyfun:  Если Вы еще и из Питера  :jumping: 
У меня 15 направлений, той или иной готовности. От античности до наших дней! ГРВ в США Север, но есть и юг, делал 1 минька 1 солдат. (Галлы, Поздний Рим, Викинги, Англосаксы, Норманны, Крестовые походы, 100 летка (британцы), 30-летка, Рев в США Армия Вашингтона, Наполеоника, ГРВ в США, Буры + (немного) ВВ1, ВВ2 США есть техника и др. Вьетнам, Современность. 1.72!!!  + ГРВ в России бумага + (маленькие проекты Например Астройд типа мехвариор)  :flag:  :rain: .

П.С. У Вас есть книга Д. Р. Трояни по ГРВ в США, если нет то рекомендую купить или скачать.

Отредактировано RIK (2011-02-15 21:54:38)

0

249

RIK я из Германии но в Питере бываю часто если пригласит сестра меня в гости

0

250

Лейтинант27 написал(а):

RIK я из Германии

Да. Интересно.
Почему 1.72? В Питере сейчас бум - наполеоника и темы рядом в 28 мм. Многие 1.72 продают, покупают 28 мм красят  :shine: здорово  :crazyfun: . Остались и любители 1.72, но мало
Клубы даже есть. А как у вас в Германии?

0

251

У нас во основном бум идёт по 28 мм наполеонике и фэнтези 28ммым я же делаю такие же платочки какие сделаны для 28 ммвых наполеонистических и клею на них фигурки в 1:72

0

252

Вы играете или только собираете и красите?

0

253

RIK я и собираю и крашу и играю

0

254

Лейтинант27 написал(а):

и собираю и крашу и играю

Здорово!

0

255

http://www.mirpodelki.ru/index.php?id=105

На поле бородинском.Нет егеря и пушки и еще ... пехота не вся  :dontknow:

Отредактировано RIK (2011-02-19 19:20:39)

+1

256

Спасибо Вам RIK

0

257

А вот хочу поделится солдатиком, которых рисует мой коллега. С которым мы делаем наш проект. Он не особо сидит на форумах. Я чисто попросил его поделится и выложить посмотреть. Ему заходит старая Наполеоновская гвардия. И так строго не судить.

Отредактировано valentine (2011-02-22 16:32:25)

0

258

Замечательный гвардеец. Завидую и вам и вашему коллеге - мне бы так научиться...
Только я не совсем понял, стили немного разные и в одном наборе будут смотреться не совсем "монолитно". Этот стиль с легкими тенями мне понравился больше, чем выложенные ранее. Но все-таки предыдущие кажутся более мультяшными - более округлые формы, что должно больше понравиться детской аудитории (а у этого даже "дзюрик" торчит по-взрослому  :glasses: ).

Я понимаю, что это ВАШ проект, ВАШ стиль и ВАШЕ видение, но позвольте одно пожелание -
для детей, которые может не совсем пока разбираются в униформе противоборствующих сторон, должен быть еще какой-нибудь признак для разделения солдатиков по армиям. И этим признаком при мультяшности стиля может быть лицо, так как оно довольно крупное. У вас и французы и русские с одинаковыми "лицами кавказской национальности", что вполне подходит французам, а русским желательно придумать более славянский имидж. Не хочу навязывать, но у меня русский солдат ассоциируется с советскими мультиками.

Желаю творческих успехов, вдохновения и надеюсь увидеть в ближайшем будущем весь проект.

Отредактировано Aleksey (2011-02-22 18:56:48)

+1

259

Это не совсем гвардеец, я так понял , что это карабинер

0

260

Ваше превосходительство написал(а):

я так понял , что это карабинер

Гвардейский егерь

0

261

valentine написал(а):

Ему заходит старая Наполеоновская гвардия.

С прической что-то не то  :dontknow:  Посмотрю выложу.

П.С. Эстет в перчатках!  :D

0

262

Вадим написал(а):

Гвардейский егерь

Да. Полк гвардейских егерей императорской гвардии.

0

263

Императорская гвардия

0

264

Спасибо мой коллега очень доволен что всем зашло.

0

265

Волосы должны быть собраны а хвостик

П.С. Первый егерьский входил в состав старой гвардии

Отредактировано RIK (2011-02-23 15:53:48)

0

266

по моему ои прикрывали собой отступление французов при Ватерлоо

0

267

Лейтинант27 написал(а):

по моему ои прикрывали собой отступление французов при Ватерлоо

Надо посмотреть.

0

268

1

+1

269

Сумский  гусар и казак-класс. Будет серия?

0

270

Не знаю, я вобщем то противник пиратства. Но технически не проблема сделать к ним реверс.

+1


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Наполеоника