Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Наполеоника


Наполеоника

Сообщений 151 страница 180 из 740

151

valentine написал(а):

Вот еще родил на днях...

Я извените повторюсь. Красный цвет - это гренадерская рота. Если это гренадер, то на вашей миньке нет эполета.
В линейной пехоте сабли у рядового может и не быть
2 рис см помпоны рот центра (в линейном бат. 6 рот - 4 центра 1 легкая и 1 гренадерская)

Отредактировано RIK (2011-01-28 12:33:02)

0

152

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php … mp;sid=535

Писал не я, но сказать тут больше не чего. Если бы делал русских, то да ....

Лейб-гвардии Гусарский полк.
    Доломан и ментик красные, воротник и обшлага доломана синие. Чакчиры синие. Пуговицы, шнуры, этишкет желтые. Мех ментика офицеров черный бобровый, унтер-офицеров и солдат черный. Пояс-кушак синий с желтыми гомбами. Ташка красная с желтой зубчатой отделкой. Вальтрап синий с желтой отделкой.

     Александрийский полк.
    Доломан, ментик и чакчиры черные, воротник и обшлага доломана красные. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк белые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак черный с белыми гомбами. Ташка черная с красной отделкой. Вальтрап черный с красной отделкой. Пики без флюгеров.
    Есть изображения пояса черного цвета с красными гомбами.

     Ахтырский полк.
    Доломан и ментик коричневые, воротник и обшлага доломана желтые. Чакчиры синие. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк желтые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак коричневый с желтыми гомбами. Ташка коричневая с желтой отделкой. Вальтрап синий с желтой отделкой. Пики с флюгерами, верхняя половина которых желтая, нижняя синяя, возможно флюгер был уланского типа с узкими полосами посередине обратных цветов.

    Белорусский полк.
    Доломан синий, ментик красный, воротник и обшлага доломана красные. Чакчиры синие. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк белые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров и рядовых черный. Пояс-кушак красный с белыми гомбами. Ташка красная с белой отделкой. Вальтрап синий с белой отделкой. Пики без флюгеров или с флюгерами уланского типа, верхняя половина которых красная, нижняя белая с узкими полосами посередине обратных цветов.
    Есть мнение, основанное на Историческом описании Висковатова, что мех на ментиках рядовых был белого цвета.

    Гродненский полк.
    Доломан, ментик и чакчиры синие, воротник и обшлага доломана голубые. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк белые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак синий с белыми гомбами. Ташка синяя с голубой отделкой. Вальтрап синий с голубой отделкой. Пики с флюгерами, верхняя половина которых синяя, нижняя белая.

    Елисаветградский полк.
    Доломан, ментик, воротник и обшлага доломана серые. Чакчиры темно-зеленые. Пуговицы желтые, шнуры, этишкет и репейк нижних чинов красные, офицеров желтые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак серый с красными гомбами. Ташка темно-зеленая с желтой отделкой. Вальтрап темно-зеленый с желтой отделкой. Пики без флюгеров.
    Есть мнение, основанное на Историческом описании Висковатова, что шнуры, гомбы, этишкет и репейк у всех чинов полка был желтого цвета.

    Изюмский полк.
    Доломан красный, ментик синий, воротник и обшлага доломана синие. Чакчиры синие. Пуговицы желтые, шнуры, этишкет и репейк нижних чинов белые, офицеров желтые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак синий с белыми гомбами. Ташка красная с белой отделкой. Вальтрап синий с белой отделкой. Пики с флюгерами, верхняя половина которых красная, нижняя синяя.
    Есть мнение, основанное на Историческом описании Висковатова, что шнуры, этишкет и репейк у всех чинов полка был белого цвета.

     Лубенский полк.
    Доломан, ментик и чакчиры синие, воротник и обшлага доломана желтые. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк белые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак синий с белыми гомбами. Ташка синяя с белой отделкой. Вальтрап синий с белой отделкой. Пики без флюгеров.

     Мариупольский полк.
    Доломан ментик и чакчиры синие, воротник и обшлага доломана желтые. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк желтые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров и рядовых черный. Пояс-кушак синий с желтыми гомбами. Ташка синяя с желтой отделкой. Вальтрап синий с желтой отделкой. Пики без флюгеров.
    Есть мнение, основанное на Историческом описании Висковатова, что мех на ментиках рядовых был белого цвета.

     Ольвиопольский полк.
    Доломан и ментик темно-зеленые, воротник и обшлага доломана красные. Чакчиры красные. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк белые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак темно-зеленый с белыми гомбами. Ташка темно-зеленая с красной отделкой. Вальтрап темно-зеленый с красной отделкой. Пики без флюгеров.
    Есть изображения пояса красного цвета с белыми гомбами.

     Павлоградский полк.
    Доломан темно-зеленый, ментик бирюзовый, воротник и обшлага доломана бюрюзовые. Чакчиры темно-зеленые. Пуговицы желтые, шнуры, этишкет и репейк нижних чинов красные, офицеров желтые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров черный, рядовых белый. Пояс-кушак бирюзовый с красными гомбами. Ташка темно-зеленая с красной отделкой. Вальтрап темно-зеленый с красной отделкой. Пики с флюгерами, верхняя половина которых бирюзовая, нижняя белая.
    Есть мнение, основанное на Историческом описании Висковатова, что шнуры, гомбы, этишкет и репейк у всех чинов полка был желтого цвета.

     Сумской полк.
    Доломан и ментик серые, воротник и обшлага доломана красные. Чакчиры красные. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк белые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров и рядовых черный. Пояс-кушак серый с белыми гомбами. Ташка красная с белой отделкой. Вальтрап серый с красной отделкой. Пики без флюгеров.
    Есть мнение, основанное на Историческом описании Висковатова, что мех на ментиках рядовых был белого цвета.

     Иркутский полк. (до декабря 1812 графа Салтыкова).
    Доломан черный, ментик черный, воротник и обшлага доломана малиновые. Чакчиры малиновые. Пуговицы, шнуры, этишкет и репейк желтые. Мех ментика офицеров серый мерлушковый, унтер-офицеров и рядовых черный. Пояс-кушак черный с желтыми гомбами. Ташка черная с желтой отделкой. Вальтрап черный с малиновой отделкой. Пик не имели.
    На кивере помещался ополченческий крест и ниже вензель императора Александра I. Перед заграничным походом ополченческие знаки на кивере были заменены на обычные кокарду с петлицей. На офицерских ментиках и доломанах не было галунной обшивки груди вокруг рядов шнуров. Пуговицы на доломане и ментике шли сверху вниз не в три, а в пять рядов.

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php … mp;sid=535  Спасибо- Автор обзора: nautilus

Отредактировано RIK (2011-01-28 12:49:15)

+1

153

valentine написал(а):

на них не надет полушубок как у остальных.

Даломан- это то что есть. А меньтик - это то что на плече. Бывают варианты где ментик одет на доломан.

0

154

Благодарю за разъяснение и за инфу. Я сначало так и подумал что мешать будет пикой орудовать. Но не знал что это так. Вот и переспросил. А насчот моей миньки я пояснил что некоторые вещи не указываю потому как наляпистость получается. Немного отхожу от достоверного. Так как изначально не было такого что бы делать досконально точно. Это так чисто для себя баловство и игрушка. А за пояснения спасибо большое! Знание сила! Спасибо!

0

155

valentine, Вы если что спрашивайте.

0

156

valentine написал(а):

Это так чисто для себя баловство и игрушка. А за пояснения спасибо большое! Знание сила! Спасибо!

Думаю, что надо стараться делать правильно. Даже если это игрушка.  :rain:

0

157

Спасибо! Обязательно буду спрашивать! Спасибо большое!

0

158

valentine написал(а):

Спасибо! Обязательно буду спрашивать! Спасибо большое!

:rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:

0

159

Я просто дуб в этом. да и не только в этом....

0

160

valentine написал(а):

Я просто дуб в этом. да и не только в этом....

Вы, так о себе зря. Кто знает, тоже с этими знаниями не родился.
Чакчиры - поняли что это?

0

161

Да это знаю. Ну я в нэте наберу есле что. А нет так здесь буду спрашивать.

0

162

О елы-палы!!! Уже! Ну просто Респект!!!

0

163

Уважаемый товарищ Генерал "RIK", а что бы вы хотели исправить в моей миньке?

0

164

valentine написал(а):

а что бы вы хотели исправить в моей миньке?

К тому что есть нужен эполет. Красный- будет гренадер

0

165

Эполет добавить недолго я думаю и получится правильный гренадёр.

0

166

Ок! А вы могли бы указать какой именно на каком солдате из тех картинок что выложенные выше? Спасибо.

0

167

valentine написал(а):

Ок! А вы могли бы указать какой именно на каком солдате из тех картинок что выложенные выше? Спасибо.

164 первый рис погон (эполет) полностью красный.

0

168

Kimerlin написал(а):

и получится правильный гренадёр.

Да! Усы уже есть  :D

Отредактировано RIK (2011-01-28 14:51:26)

0

169

:D  да усы это главное пожалуй... Ну спасибо за правку, переделаю. Респект и уважуха форуму и всем!!!

0

170

Очень жду гусара. Интересно посмотреть на лошадь в карикатуре))

0

171

А-а-а... Емаё... У меняж звание новое!!! Ну спасибочки хоть здесь рост какойто.... Благодарю!!!

Отредактировано valentine (2011-01-28 15:36:01)

0

172

Очень жду гусара. Интересно посмотреть на лошадь в карикатуре))

Постараюсь побыстрей. Но работы столько что некогда.

0

173

Уважаемые знатоки, а никто не знает где найти знамя этого самого 11-го Изюмского Гусарского полка. Знамя же должно быть. Я какието картинки нашол но они черо-белые... Может есть у кого?

Отредактировано valentine (2011-01-28 18:01:41)

0

174

valentine написал(а):

Уважаемые знатоки, а никто не знает где найти знамя этого самого 11-го Изюмского Гусарского полка.

Точно сказать не могу. Смотрите в темах (белые армии и армия Деникина) т.к. вопросы были по поиску знамен на ВВ1 и рев в России. Там были ссылки на сайты с разными русскими знаменами (на разные периоды) Гусары легкая кав. Возможно в кампании полковое знамя оставляли на базе полка.

П.С. Обычно у русских полков знамен 2?!

Отредактировано RIK (2011-01-28 18:34:46)

0

175

Вот тебе ещё планшет с изюмским гусаром

http://i079.radikal.ru/1101/78/062b7237093et.jpg

Отредактировано Kimerlin (2011-01-28 19:12:49)

0

176

Понял вас "RIK" спасибо за помощь!!! "Kimerlin" вам тоже огромное спасибо!!!

0

177

На 1812 год знамен у Л. кав не было, так же не было знамен и у егерей. Поле разгрома Наполеоновской франции Лейб гв. гусарский полк (только он) был удостоен право на знамя.

0

178

Ваше превосходительство написал(а):

Поле разгрома Наполеоновской франции Лейб гв. гусарский полк (только он) был удостоен право на знамя.

После разгрома франции знамёна получили многие полки. Тот же изюмский гусарский полк получил почётное знамя. А сусмский гусарский полк к примеру имел своё знамя с 1786 года. Митавский полк получил знамя в 1804 ну и так далее. Хотя большинство полков лёгкой кавалерии получили знамёна лишь в 1834 году.

В 1816 году Изюмскому гусарскому полку дарованы три зелёных Георгиевских штандарта образца 1803 года с надписью: “За отличiе при пораженiи и изгнанiи непрiятеля изъ пределовъ Россiи 1812 года”.

Отредактировано Kimerlin (2011-01-28 20:02:26)

0

179

Вон оно даже как... Спасибо "Ваше Превосходительство" Жаль что знамя нет...

0

180

О-о-о... так вот же...

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Наполеоника