Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Наполеоника


Наполеоника

Сообщений 301 страница 330 из 740

301

И сколько кого?

0

302

Keller написал(а):

Продолжаю изводить вопросами знатоков (в основном в лице Кавалергарда  ).
С линейными батальонами понятно: гренадерская рота, вольтижёрская и четыре фузилёрных. А какова была структура лёгких полков?
Шассеры + вольтижёры ??? + ... ???

Вы с годом определтьесь!

Популярные варианты  -

1)- 9 рот батальон - 7 линейных 1 легкая 1 гренадерская 1803-1807
2)- 6 рот батальон  4 линейных  1 легкая 1 гренадерская  далее

Легкие

9 рот 1803-1807
1)- 1 вольтижеры 1 карабинеры 7 егерей 1803-1807

6 рот
2)- 1 вольтижеры 1 карабинеры 4  егерей далее

Шассеры это легкая кав. если я не ошибаюсь.

В полку 2-3-4 бат. 120 солдат линейная рота 120 легкая 120 гренадерская.
1803-1807 гренадерская 80 человек и карабинерная ?
соотношение 2 к 1. 2 линейных бат., 1 легкий.

Отредактировано RIK (2011-05-28 15:35:13)

0

303

RIK написал(а):

Вы с годом определтьесь!

1812 конечно  8-)

RIK написал(а):

соотношение 2 к 1. 2 линейных бат., 1 легкий.

Это в линейном полку?

0

304

RIK написал(а):

Шассеры это легкая кав. если я не ошибаюсь.

Упс. Значится шевольжёры?

0

305

День добрый...решил заглянуть на огонёк... ;)
В лёгких французских баталионах-4 роты шассир(стрелков) иногда их на немецко-русский манер называют егерями...рота вольтижер,рота карабинер..
.

RIK написал(а):

соотношение 2 к 1. 2 линейных бат., 1 легкий.

Неверно....Соотношение приблизительно один лёгкий полк на три линейных..Обычно так формировались бригады...Естественно в разные времена этот момент варьировался...
В 1812г целые полки разросшиеся до пяти баталионов(например 30-й) образовывали собой бригады.

RIK написал(а):

Шассеры это легкая кав. если я не ошибаюсь.

Гусары,Конные егеря(Chasseurs a Cheval),Шевалежер уланы(Chevau-legers lanciers)
Соответственно приглашаю на Зольдатик- http://zoldatik.mybb.ru/  Там ного чего интересного по теме и не только.. Единственно,что бы увидеть много больше нужна регистрация...
Даю ссылку на форум потому,что тут то она то появляется..то исчезает... :music:

Отредактировано Максим Веретельников (2011-05-28 18:47:06)

0

306

Максим Веретельников написал(а):

День добрый...решил заглянуть на огонёк...

Это вы удачно зашли  8-) Спасибо.

0

307

Карабинер

0

308

Максим Веретельников написал(а):

День добрый...решил заглянуть на огонёк...

Да, Рад видеть Вас в нашем доме  :D

0

309

Keller написал(а):

1812 конечно

1812 тогда 4 роты центра и 2 элитные (1 легкая 1 гренадерская)
и соответственно 4 егерей и 1 карабинер и 1 вольтижер.

0

310

Keller написал(а):

RIK написал(а):
соотношение 2 к 1. 2 линейных бат., 1 легкий.Это в линейном полку?

Это скорее игровой вариант соотношения пехоты.

0

311

недавно видел штаб маршала Бертье от фирмы "звезда" очень хорошее качество собираюсь у нас в Германии в Гютерсло купить посмотрим может я смогу его красиво покрасить

0

312

Лейтинант27 написал(а):

недавно видел штаб маршала Бертье от фирмы "звезда" очень хорошее качество собираюсь у нас в Германии в Гютерсло купить посмотрим может я смогу его красиво покрасить

Это на любителя  :yep: Качество и исполнение мне не нравится. Если выбирать, то штаб фирмы итала мне нравится больше.

0

313

Штаб 1

0

314

Штаб 1 продолжение

0

315

Штаб 2

0

316

Фото можно сделать разные. Миниатюры звезды надо смотреть в жывую. Охрана штаба очень редкое подразделение (смотри тему на форуме поле боя).
И это штаб с высокими чинами.

Отредактировано RIK (2011-05-30 19:28:44)

0

317

Очень интересный сайт по наполеонике - http://empire.histofig.com/
Большое количество планшетов униформы по странам и полкам

0

318

Помнится наши в славные советские годы выпускали плоских конников на тему 812 года. Качество и достоверность были неплохие- надо будет посмотреть, вроде что то осталось...

0

319

Это сувенирный набор производился в г. Тучково 101 км от Москвы.

0

320

Дмитрий_К написал(а):

Очень интересный сайт по наполеонике - http://empire.histofig.com/Большое количество планшетов униформы по странам и полкам

И ошибок - выше крыши, к сожалению. Впрочем, "и на солнце есть пятна". :blush:

0

321

DROF1973 написал(а):

Помнится наши в славные советские годы выпускали плоских конников на тему 812 года. Качество и достоверность были неплохие- надо будет посмотреть, вроде что то осталось...

Имеете в виду савельевских всадников, очевидно?

http://s58.radikal.ru/i162/1105/d7/cc27178e66cf.jpg

0

322

RIK помнится Вы мне про магазин один говорили гда можно от италы достать русских гренадеров. Есть там французский штаб тоже Вы не знаете  случайно?

0

323

Кавалергард! Вы как всегда на шаг впереди!!! :glasses:  Именно они.

0

324

DROF1973 написал(а):

Кавалергард! Вы как всегда на шаг впереди!!!

А что делать? :blush:  "Кавалергарда век недолог", как известно. Приходится торопиться. :rofl:

+1

325

Кавалергард написал(а):

И ошибок - выше крыши

Увы, я лишь простой любитель и не знаю всей тонкости униформы того периода, как Вы, поэтому не могу их (ошибки) идентифицировать.  :dontknow:
Когда я открыл для себя этот сайт (уже лет 10 назад) - это было как откровение свыше, т.к. из доступных книг тогда была только трилогия И. Ульянова о русской пехоте, да гэдээровский альбом (тушь раскрашенная акварелью). А перед Вашими знаниями преклоняю колено.  :cool:
Эх, мне бы такую увлеченность  :)

0

326

"Я знаю только то, что ничего не знаю", вообще-то. :D

Сайт, безусловно, хорош своей иллюстративностью. Вот если б чуть-чуть побольше аккуратности в деталях - цены б ему не было. И как пособие "для заинтересовать" он даже незаменим. Яркие рисунки, хороший интерфейс - всё это присутствует там.
да что уж греха таить - и я сам нахально пользуюсь рисунками оттуда для создания планшетов по наполеонике. Исправляя, конечно, те мелкие огрехи, которые там есть.
Так что я был, наверное, излишне категоричен в характеристиках Хистофига. Прошу простить - погорячился. :blush:

Ну и, надо отдать художникам сайта должное, всё-таки это не супруги Функен. Там вообще мрак... :canthearyou:

ЗЫ. А что за гдр-овский альбом, не расскажите? Не встречался такой ни разу... :blush:

0

327

Полазал по сети. Если я правильно понял, то шассеры во время "100 дней" не имели эполет,а помпоны у них были как у фузелёров линейной пехоты (торжество Бурдона?  :D ). А на 1812 год "егеря" носили и эполеты и помпоны разных цветовых комбинаций  (в основном-зелёный/красный). Или ошибаюсь и путаю?  :|

0

328

Keller написал(а):

Полазал по сети. Если я правильно понял, то шассеры во время "100 дней" не имели эполет,а помпоны у них были как у фузелёров линейной пехоты (торжество Бурдона?   ). А на 1812 год "егеря" носили и эполеты и помпоны разных цветовых комбинаций  (в основном-зелёный/красный). Или ошибаюсь и путаю?

Всё же полковник БАрден...(Bardin)
Говоря о помпонах вы имеете в виду именно помпоны или султаны? :idea: Ротные помпоны были одинаковы как в лёгких,так и в линейных полках...Султаны же были полковой особенностью..особенно в вольтижерских ротах...у шассир- да в основном либо полностью зелёный ,либо зелёный с красным верхом..

+1

329

Т.е. шассеры носили либо помпоны ротных цветов, либо зелёные/красно-зелёные султаны? А помпоны "с кисточкой"?  :blush:

Отредактировано Keller (2011-06-01 16:23:29)

0

330

Помпоны с кисточкой также существовали...Есть желание можете делать...У Бардена также существовали дисковые помпоны и даже они встречаются с кисточками... :yep:
Редко но были "морковки"...

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Наполеоника