Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 211 страница 240 из 847

211

Матрицу драгуна сделаю на следующе неделе . Я так понимаю,нужно будет фигурка трубоча и знаменосцану чтобы офицер выделялся позой.

0

212

Лошадь все-таки буду переделывать мне кажется голова слишком велика.

0

213

черная бригада Фаврата, формировалась в Бреслау в начале 1763 года. до конца войны едва успела достигнуть численности батальона - в состав должны были входить драгуны, гусары, гренадеры и егеря. Соотв участия в боевых действиях не принимала.

0

214

Тогда нет смысла их делать а какой наемный бат-н с необычной формой можно сделать?

0

215

гренадеры Шони (сформированы кажется в 1760-м) - они с меховыми шапками австрийского стиля или весь волный корпус Клейста - там были гусары, конно-гренадерский полк и уланский полки в зеленом, пандуры и егеря (затем сведены в венгерский пехотный полк)
2 эскадрона гусар сформированы 1759-м при 1 гусмарском полку, в котором Клейст шефом был. В 60-м сформировано еще несколько эскадрон гусар, и венгры. в 1761-м уланы, драгуны и егеря с пандурами в венгерский полк переформированы (с датами могу немного путаться)

Отредактировано mollwitz (2010-06-23 02:52:38)

0

216

Попалась тут книжка: David Park Newport Frederick the Great - Wargame Rules for the 7 Year War
http://www.turbobit.net/1pou84w398zt.html

+1

217

МихаилБ, спасибо, забавная книжечка. Похоже на правила варгейма конца позапрошлого века. Не мешало бы это упростить и адаптировать под наши условия — могла бы получиться хорошая игра.

0

218

Да не за что. А насчет упростить - может не надо? Просто перевести (только грамотно).

0

219

скорее всего нужно будет переделать под массштаб. бумажнгые фигурки крупнее.

0

220

МихаилБ — у настольных игр позапрошлого века есть один серьезный недостаток — они рассчитывались на офицеров действующих армий, то есть по сути это штабные игры со всеми вытекающими. То есть разыгрывание простого сражения может затянуться на пару недель. Что в наших условиях в общем неприемлемо. Другой вопрос, если это разыгрывается в военном училище, в рамках изучения предмета "Тактика", где игра ведется командами с распределениями ролей вплоть до командиров подразделений.

0

221

Ну вот... А я хотел вытащить на форум (правда в раздел по русско-японской войне) военно-морскую игру "Джейн" (1902 г.)

0

222

А вытащить надо...

0

223

МихаилБ написал(а):

военно-морскую игру "Джейн" (1902 г.)

Что это? Очень интересно!

0

224

стас написал(а):

нет я в контакте рис к выкл-л.

Ноги у всадника короткие! :dontknow:

0

225

Я думаю такой вариант устроит всех и не возникнет соров по цветам мундира. Красить можно в ПАЙНЕ а уменьшить в ФОТОШОПЕ.

0

226

Ваше превосходительство
Да это отличная мысль ,человек сам может добавить нужные детали. И раскрасит как хочет. Подготовлю такой же рисунок для других армий,там кафтаны имели большие обшлага.  Ваше превосходительство а ни могли бы вы нарисовать так же гусар, используя фигуру пехотинца как делал я .У вас лошадь получится лучше я думаю. Это конечно если  у вас будет время. Я сам к сожалению ни могу тратить много времени на рисование, начинают болеть глаза.

0

227

Ура! А Я хотел предложить освежить тему!

Я пытаюсь сделать русского гренадера пока вот (конверстя) нужен еще патронник на пояс, рис на крышку сумки и ...

Отредактировано RIK (2010-11-22 12:59:48)

+1

228

Этот рисунок пойдет на Австрийскую пехоту,на Русскую-без помпона,на Францию-то же без помпона. :whistle: У австрийцев фляги другие вроде были.

Отредактировано стас (2010-11-22 13:27:27)

0

229

Продолжение. Без пера и положена была шпага. Но это пока не окончательный вариант!

Отредактировано RIK (2010-11-22 14:12:47)

0

230

стас написал(а):

При склейке будет понятно удачно или нет.

Да! Но, Вы забыли еще очень важно какой принтер! Я раз печатал за деньги (в копи центре) такой глянец  :crazyfun: (это был МК) но цена 30 рублей лист!

П.С. Надо русскую армию выделить в отдельную ветку!

0

231

стас написал(а):

Этот рисунок пойдет на Австрийскую пехоту,на Русскую-без помпона,на Францию-то же без помпона.

Я в этом периоде новичок, но мне кажется что не так все просто! Важны детали, покрой формы, расположение и вид карманов и т.д.

0

232

Конечно будем все виды фигурок. Для прусаков могу сделать отдельные детали.

0

233

Кавалергард
Здорово это свежий взгляд,мне нравится.Практика показала что лошадь лучше красить как солдата тогда легче вторую сторону рисовать.Переднюю левую ногу у лошади пониже опустить,и будет то что нужно.

0

234

Мда! А как решаем вопрос с збруей?

0

235

...идет работа...

0

236

RIK
На самом деле все проще чем кажется,есть сайт Кроноскаф,и книги Функена. В пинципе больше ничего не нужно.Что касается мелких деталей то их поверьте может зделать любой человек даже в паинте. Было всего 2 типа кафтанов,и 2 типа грен шапок. Во всех армиях того времени.Это уже к концу 18-го века началось разнообразие. Я пришол к выводу что лучше не зацикливаться на петличках погончиках галунах и т д. Мы все равно никогда не узнаем как было на самом деле,потому что многие архивы 18-го века погибли. Книг не достать. Да и тому что пишут в книгах далеко не всегда можно верить. :)

0

237

Ваше превосходительство написал(а):

Мда! А как решаем вопрос с збруей?

Попробую завтра порабоать с этой лошадкой эх хороша лошадь,мне такую хорошо не раскрасить,показать бы блеск шерсти. На основе этой фигуры,можно зделать драгун и кирасир. Т е красить только лошадь а людей не красить.

0

238

Ну я думаю этот тип алюра отдатьстаршим офицерам. В свою очередь сделатьстоячих лошадей и в движении.

0

239

стас написал(а):

книги Функена.

Повторюсь не специалист в этой теме, но знаю от людей которые знают о этом периоде много. В книге Функена очень много ошибок!

Отредактировано RIK (2010-11-22 22:06:22)

0

240

стас написал(а):

Я пришол к выводу что лучше не зацикливаться на петличках погончиках галунах и т д.

Вам поговорить с тем, кто в теме. Он бы вам в деталях все объяснил. Я, к сожалению детали не знаю.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король