Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 91 страница 120 из 847

91

Уважаемый RIK а таких тем или рисунков на тему ранее не было?

Отредактировано Игорь чайник (2010-03-20 16:02:33)

0

92

Был гоблин,он обидел нашего уважаемого автора. И Его превосходительство удалил всю ветку. Это рис до вмешательства гоблина. Были еще не правильные (точне не точные в деталях)

Ваше превосходительство, надеюсь вы не против, что я выложил старые рис.

Отредактировано RIK (2010-03-20 16:05:38)

0

93

У меня не прикрепилось почему то изображение средневековых рыцарей? Выбирал прикрепить, нажимал готово, но тут отсутствует картинка. А таких авторов обижать вредно. Мне кажется их единицы, кто может и увлекается.

0

94

Игорь чайник написал(а):

Выбирал прикрепить, нажимал готово, но тут отсутствует картинка.

Вы хотите выложить рис? Возможно рис. очень большой и не поместился в форум.

0

95

Игорь чайник написал(а):

А таких авторов обижать вредно. Мне кажется их единицы, кто может и увлекается.

Да. Тема старая и говорить о ней дело прошлое. :confused: 
Все теперь знают о гоблинах и их возможных выходках. :idea:

Отредактировано RIK (2010-03-20 16:17:31)

0

96

Рисунок 1 Мб

0

97

Очень большой.  Вы смотрите, что за тема. Если рис. рыцари, идите в тему "Всякая всячина".

Отредактировано RIK (2010-03-20 16:21:47)

0

98

старые рисунки, выложеные RIK'ом не совсем точные с униформологической точки. И да, у пруссаков были пехотные полки и фузилерные. И в 8-м пехотном никак не могли быть фузилеры.

Отредактировано mollwitz (2010-03-20 16:23:04)

0

99

Да мне видать необходимо почитать литературу.

0

100

Спасибо mollwitz  за информацию!

0

101

Нет , ну Прусские планшеты надо убрать , там действиельнл много огрехов. Я буду их серьезно и тчательно переделывать.
А Русских пехотинцев брать со значком "Воевода" т.к на новом планшете я допустил брак.
Сайта пока нет, идет работа. Планшеты будут появлятся и с офицерами и с мазыкантами, я над этим работаю.

0

102

Ваше превосходительство, Вы такой рис. в интернете видели?

Журнал "Сержант" планирует выпуск планшетов с миньками? Инфы мало, но рис. красивый.

Отредактировано RIK (2010-03-20 17:46:00)

0

103

Ваше превосходительство написал(а):

Нет , ну Прусские планшеты надо убрать , там действиельнл много огрехов. Я буду их серьезно и тчательно переделывать.

Хорошо, я все убрал. Русских оставлю.

Ваши плохие планшеты, гораздо лучше многих хороших других авторов.
На разные тематики, которых полно в интернете.

Отредактировано RIK (2010-03-20 17:50:54)

0

104

Журнал "Сержант" планирует выпуск планшетов с миньками? Инфы мало, но рис. красивый.

Уважаемый RIK я эти их планы давно наблюдаю, думаю не скоро они реализуются.

0

105

По поводу выпуска уважаемой редакции журнала "СЕРЖАНТ" слежу регулярно, но за последнии полгода воз как говорится и ныне там. Как обычно дискурсия на тему "Если не стоИт то и неСтоит". А у нас просто делается , плохо ли хорошо, но делается.

0

106

Да именно за это и спасибо! Причем отмечу, что на мой взгляд очень даже не плохо делается. Может у кого-то особо внимательного и придирчивого и возникают вопросы, но тут как говорится и флаг ему в руки. Доработай, внеси свою лепту.

0

107

Ваше превосходительство написал(а):

По поводу выпуска уважаемой редакции журнала "СЕРЖАНТ" слежу регулярно, но за последнии полгода воз как говорится и ныне там. Как обычно дискурсия на тему "Если не стоИт то и неСтоит". А у нас просто делается , плохо ли хорошо, но делается.

Хорошие миньки найти сложно, бумажные еще сложнее.

0

108

Я как-то вдруг узнал, что и шведы воевали, да ещё и на нашей стороне.  :blush: Никто не подскажет, где бы чего почитать в подробностях? И ещё, ваше превосходительство, а шведские бойцы планируются? Забавно было бы взглянуть, да и склеить.

0

109

Ой, ещё одно. Конечно, плохо быть неграмотным, но коли не спросишь, так дураком и помрёшь. А вот эти ребята в белых мундирах - это чьи и за кого воевали?

0

110

игорь написал(а):

А вот эти ребята в белых мундирах - это чьи и за кого воевали?

Белые мундиры были у австрияков.

0

111

Ваше превосходительство
Супер! Хорошо, что тема продолжается. Отличные миниатюры.

0

112

Arhistratig - спасибо, я так примерно и подумал. Имеется ещё один вопросик к RIKу. :flag:  Были выложены драгуны (я так понял, что наши) в треуголках. А потом в шапках с перьями. Возникает недоумение - что же они-таки носили? Проясните, пожалуйста, ситуацию.

0

113

Втреуголках Русские драгуны, а в гренадерках (шапка с перьями) конные гренадеры.

0

114

Arhistratig написал(а):

Белые мундиры были у австрияков

А так же в большей массе у Французов...

0

115

Следуя примеру Игоря и в целях просвещения прошу разъяснить различия между конно-гренадерами и драгунами? Боевые задачи, которые ставились перед ними? Насколько я понимаю драгуны - пехота на конях с облегченными ружьями, исходя из этого назначение - быстрое перемещение (разведка, преследование и т.п.), а при необходимости бой в пешем строю? Конно-гренадеры с гранатами в атаку? Верхом бросать представляется не очень удобным делом, использовать как быстро перемещающуюся пехоту, т.е. кавалерийские действия второстепенные? И сразу масса иных вопросов, а кирасиры, а уланы?

Если возможно, прошу дать ссылку на дополнительную литературу на рус. яз., но связанную с непосредственным боевым назначением и различиями тех или иных родов войск обсуждаемого периода. Различия не в плане обмундирования (это еще рановато), а именно в назначении. Где, какие рода войск наиболее рационально использовались и проявили себя, под чьим началом и т.п.?

Да, спасибо mollwitz за ссылку.

0

116

По гренадерам пешим и конным- гранаты уже давно не бросают, если я не ошибся.

Я ошибся, гранаты бросали.

Отредактировано RIK (2010-03-25 10:27:55)

0

117

Тогда отличия от драгунов в чем?

0

118

Сложно представить суть сражения не зная кто и зачем предназначен и в чем хорош? Умно ли использованы преимущества? Например казаки - легкая кавалерия и неуместно их направлять в атаку на кирасир, а в качестве приманки или преследователей - целесообразно. Не зная численности русского гренадерского полка сложно понять героически ли он устоял против прусской гренадерской дивизии (сколько в ней также неизвестно). Да и полки те же самые формировались только из одних допустим гренадер, или были смешанные, например большая часть гренадеры, остальные егеря? Читаешь историческую информацию о сражении и не зная всей информации веришь на слово автору, что героически. А какие тактики в то время преимущественно были? Обходные маневры, удары во фланги, или лоб в лоб (фронтальная атака)?

0

119

mollwitz - спасибо большое за потраченное время и четкий ответ.  :cool: Очень познавательно.
Ещё вопросик ко всем, кто знает. А были ли в Семилетнюю войну отдельные гренадёрские полки у нас или у кого другого (или по типу того как в 1812 были же сводногренадерские дивизии), или только в составе пехотных полков? А если были, то форма отличалась только гренадерками? Было бы любопытно узнать .

0

120

Спасибо в десятку. Интересуют в первую очередь русские и прусские войска. Читаю информацию по вашей ссылке, достаточно удобно, есть пояснения и по тактике и по иным моментам, в том числе по формированию войск. Стала даже интересна тема семилетней войны.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король