Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 811 страница 840 из 847

811

Требуем рассказа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

812

завтра вечерком подсмотрю имена пары-тройки правящих герцогов и, с богом, расскажу :)

0

813

Стрелец72 написал(а):

Вам бы историю преподавать,

Да, учеба в педе оставляет отпечато на всю жизь :))
Грин, Стрелец, спасибо за высокую оценку моих скромных усилий..
Сейчас поужинаю и потихоньку продолжу :)

0

814

счас счас еще продолжаю :)

0

815

О я тоже Гиннесс люблю. Вообще считаю, что пиво должно быть темным, все остальное от лукавого...

0

816

Грин выпал в осадок, видимо допился ... :crazyfun:

0

817

сейчас перекушу маленько и часика через пол продолжу. медленно формулируется :) боюсь растечься по древу :)

0

818

А мы то и поверили)))))))))))))).............

0

819

Грин, а кстати, Дельбрюка не нашел еще?

0

820

Кликай

0

821

Да вот тут случайно нашел на своем винте, счас на ифолдер закину. Есть там пару минусов. Все в один том запихано, что не очень удобно + карт нет, ну это уже в бумаге искать надо..

P.s. http://ifolder.ru/27744696

Отредактировано mollwitz (2011-12-22 12:08:01)

0

822

Стрелец72 написал(а):

Думаю для 18 века потянет

http://uploads.ru/t/G/P/4/GP4Up.jpg

0

823

Зер гут!

0

824

Грин, будет еще, только завтра, а вернее послезавтра, я посылки с книжками получил :)))

0

825

серы даже не завтравка, так для собственной раскачки :)

Наследники/регенство.
Умерли не все.. В отличие от прошлого герцога Карл Алексанр оставил наследников, женившись еще в 1727 году на Марии Августе, дочери князя Турн и Таксис. Всего детей от этого брака было шесть. В истории Вюртемберга будут играть роль три из них - три сына доживших до совершеннолетия и последовательно становившиеся герцогами Вюртемберга:
Карл Евгений (1728-1793), часто просто герцог Карл Вюртембергский. Правил Вюртембергом с 1737 по 1793 год.
Людвиг Евгений (1731-1795), его часто называли принц (герцог) Луи Вюртембергский, правил с 1793 по 1795.
Фридрих Евгений (1732-1797), часто просто принц (герцог) Ввгений Вюртембергский, правил с 1795 по 1797.
12 марта 1737 года, к смерти правящего герцога, наследному принцу Карлу было всего 9 лет.

0

826

до послеовательности дело не дойдет, но эти господа были шефами в вюртембергских (что естественно), трех прусских, австрийском и французском полках эт что на вскидку

0

827

В таком нежном возрасте Карл не мог управлять государством, но при назначении регента развязалась острая борьба.
Хотя трон остался за католической ветвью Вюртембергского дома, сословия прилажили максимум усилий, чтобы ослабить австрийское и католическое влияние в стране.  В итоге регентом и администратором стал представитель одной из младших протестантских ветвей Вюртембергского дома - герцог Карл Рудольф Вюртемберг-Нейштадт, с согласия которого и произошла казнь Зюсса. С 1742 года, когда его здоровье не позволило ему управлять Вюртембергом, его сменил герцог Карл Фридрих II Вюртемберг-Оэльс, приложивший серьезные усилия, чтобы привести в порядок экономику страны.
Герцогиня-вдова Мария Августа чтобы сохранить опеку над своими детми и обеспечить доходы семье была вынуждена резко сменить свой про-имперский курс на ориентацию на протестантскую Пруссию. Этим она смогла добится к ноябрю 1737 года уравнения в правах на воспитание детей с регентом герцогом Карлом Рудольфом.

0

828

сорри не в день корпоратива :)

0

829

увы, теперь я вечерами в забое и ничего не смогу толком написать вроятно недели две, а м.б. и до конца января.. вот както так

0

830

Здраствуйте. Очень заинтересовала тема. С нетерпением жду продолжения

0

831

А чо, есть люди готовые порисовать на Семилетку? Я тут себе позволил немного поменять концепцию рисования. Нашел небольшой бой австрийцы против пруссаков в 1762 году (победа австрийцев) сейчас про бой перевожу и паралельно про пехоту прусскую и австрийскую. Нужно будет две небольших армии отрисовать, и сделать сет для отыгрыша этого боя.. Есть желающие? Через пару дней начну выкладывать бэкграунд пачками - описание боя при Адельсбахе и истории/униформы участвовавших полков..

Отредактировано mollwitz (2012-03-05 15:38:27)

0

832

хы-хы, ну пару дней, доперевожу пару страниц выложу, а там посмотрим. У меня запросы скромные для самого боя надо по три-четыре полка пехоты да по паре кавалерии на сторону + подходящие резервы примерно по столько же..
все пошел пеерводить

Отредактировано mollwitz (2012-03-05 17:05:47)

0

833

правила любые, как на олово (пару вариантов есть, только с числом в полку/батальоне надо определится, но это техническое), отрабатывать можно основываясь на примере сражения..

0

834

Стрелец, по пруссакам всего пару пехотных полков без системы, по австрийцам кирасиры и драгуны + немного пехоты, тоже без системы. Просто тут уже конкретные части согласно расписани. Т.е. реальные небольшие отряды в составе в котором можно отыгрывать хоть небольшие гипотетические бои, хоть реальный бой при Адельсбахе 6 июля 1762 года. Только еще террайн.. чо с ним делать не совсем понятно. там горы ручей и деревни

0

835

ну таки я ни с кем не спорил :).
просто както все безсистемно было.. так можно все полки перерисовать, а армии не будет. А я давно предлагал Гросс отрисовать.. Ну раз начали австрияков на 1762-й, чобы не Адельсбах (да кстати там наши казаки из корпуса Чернышева австрийских пандур погоняли и кирасиры Остгофа (петрушино название Санкт-петербургских конно-гренадер) за всем этим безобразием наблюдали), а если дело пойдет то и Буркерсдорф с Рейхенбахом..

Отредактировано mollwitz (2012-03-05 21:21:49)

0

836

ну блин :) ВП вернется, как и ВВП :)) Еще устанете :))

0

837

будет будет, даже сложилось как расскажу, только один эпизодик про одного из них с непростым текстом перевести надо. гденить завтра-послезавтра.

Отредактировано mollwitz (2012-03-06 04:02:40)

0

838

о, спасибо Стрелец! это уже разговор :)) Вечером до расписания австрийцев и пруссаков дойду и по полкам начну выкладывать

Отредактировано mollwitz (2012-03-06 04:08:42)

0

839

так и я в процессе перевода. м.б. со временем и ВП подтянется

Отредактировано mollwitz (2012-03-06 04:37:54)

0

840

Грин написал(а):

Голосом Левитана сегодня передали (в другой теме), что с 26-го марта. И именно на Семилетку...

Ждемсhttp://uploads.ru/t/1/E/h/1Ehd2.jpg

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король