Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 691 страница 720 из 847

691

Австрийские драгуны.

0

692

Грин дак тут вообще нет проблем,никто не суетится и не нервничает. Его превос-во главный художник навяывать ему что то никто (я думаю) не собирается. Он сам заявил что хочет зделать "как было". Для этого предложил высказывать ся всем кто "в теме".У меня лично нет ниодной очень редкой книги потому что нет возможности покупать ОЧЕНЬ! дорогие эти книги. Почти все что у меня есть,скачано и это может зделать любой-правильно? Это ведь просто ни так ли? А раз это просто то почему бы Его превос-ву так не зделать? А я тебе скажу. Потому что есть люди готовые помочь за 5мин все показать и обьяснить. А сам Его прев-во будет разбираться в вопросе 1 год не меньше. Но если хочешь можно обойтись вообще без этих проблем, Его прев-во может рисовать "Австрийцев" в жолтых кафтанах и бедых беретах. А что по моему тоже красиво. Можно вообще делать фантастическую форму и не париться,мне то в общем все равно. На данный момент Мольвитз и я можем помочь по Русской и Прусской армиям и все! Зачем делать Австрию которой НИКТО !!! не занимался. Зачем делать кавалерию с кучей полк различий с которыми еще надо разбираться,смотреть рисунки,переводить текст и таблицы? ЗАЧЕМ ? Когда есть готовая Пруссия при чем вся,и Россия.Что Австрию потом не зделать? Есть 2 огромные армии что еще нужно? Мы не в состоянии знать все это не реально. Инфа по Австрийцам есть но на ее обработку уйдет куча времени,ты Грин готов этим заняться? Нет, я тоже. Ну тогда пусть Его прев-во рисует как он хочет и закроем обсуждение. Я немного Австрийцами занимался,и вижу что ошибки везде.Ну пускай так и будет. У меня лично просто нет времени садиться на несколько месяцев и переводить книги,это работа как по Пруссакам,но Пруссаки уже зделаны,а Австрийцами лично мне заниматься некогда. Поэтому я и не пишу по ошибкам ничего,нет смысла. :glasses:

0

693

я планировал рано или поздно австрийцами занятся. ну раньше чем планировал, ну да черт с ним.. ну только , это, парни, мне тоже время нужно на разобратся. так что любые поправки и меня - приветствуются..

0

694

Стрелец, конно-гренадеры и крабинеры действовали также как и пехотные гренадеры. т.е. собирались в отдельные элитные корпуса. действовали обычно отдельно от полков. Вот кстати крабинеры полка эрцгерцога (тогда еще) Фердинанда (который с 1760/1761 стал полком эрцгерцога Максимилиана) отличились в сражении при Кунерсдорфе, хотя вроде полка самого там не было.

0

695

стас, ты опять в какоето уныние впадаешь. все наладится, не переживай.

0

696

Я не знаю. что с цветом штандарта, перевел в другой формат и цвет изменился, то переделаю. Ну и по мотальным тоже подправлю с учетом последних инструкций. Кокарду верну черную ну и все такое, галун уберу. Правда чуть позже, температурит второй день и не рисуется. Поправлюсь то сделаю. А Стас по оф кирассе очень даже помог., я там черезчур упростил. Это чесно, без всякого. По этому и переделал, так, что все хорошо в меру. Правда и" Лучшее враг хорошего". Так, что продолжаем. Планы на дальнейшее, это еще два , три кирасирских полка...

0

697

вВаше превосходительство, напишите, какие понравились, я чего-нить пока поперевожу. мне ведь тоже время нужно и на раскачку и на перевод :)

0

698

Сейчас так на вскидку не скажу. Завтра напишу. Ну и по каким больше инфы есть.

0

699

да ктобы их знал по каким больше.. по всем примерно одинаково.. ок, жду именя явки.

0

700

Давайте разберемся с этим полком,соберем все что можно. На чепрак с чушками я думаю можно пока внимания особо не обращать,нужно узнать какие палаши носили именно офицеры,как у рядовых или другой вариант. Вобщем пока с офицером разобраться,далее все остальные чины.Давайте не будем торопиться,тема новая нужно разбираться.Зделаем нормально 1 полк а дальше уже все пойдет легче. А если торопиться ничего не получится.Да и зачем по 10 раз переделывать.

0

701

про Егерсдорф я уже высказывал предложение, еще до повторной гибели темы.. ну переключились на фрицеву гвардию, не стал настаивать.. Хотя чтобы имено до состояния игры довести - самый удачный вариант..
ктстаи про пехоту австрийскую не сказал бы что просто :) просто в эти дебри тоже пока не лез. там будет все тоже.. :)

Отредактировано mollwitz (2011-11-16 22:06:47)

0

702

Грин написал(а):

Ну а австрийцы почему...

Рисование мною солдатиков предполагает в перспективе настольную игру. Ну и я писал, что хочу создать мультипликационные карты (Ролики) по Семилетней войне. Просто вот хочу этим заняться. Ну обрисуем Пруссию а с кем воевать им? Так, что будет и Россия и Ганновер и Франция и Саксонцы и иже с ними. Вот только представьте у нас будет все по этому, ну ведь здорово. Только я не хочу сказать, что все будет За один день. Я вон Гражданскую три года рисую. Так, что жду переделок на рядового ну и прочих тоже, я имею ввиду трубача и Моесеева :D   и знаменосца.

0

703

Грин написал(а):

"Реинкарнация реинкарнаторов"...   Даю себе слово - два дня не заходить на эту ветку!

А чо так? :) Жизь продолжается..

0

704

Наверно следующие полки:O'Donell Cuirassiers, Modena Cuirassiers, Trautmansdorf Cuirassiers.

Отредактировано Ваше превосходительство (2011-11-17 15:58:00)

0

705

Ваше превосходительство! Штаны то забыли, штаны то красные! + на штандарте другую сторону забыли поменять. А так все ок

Отредактировано mollwitz (2011-11-17 15:32:23)

0

706

Ща исправим! А эмблему, было бы на что поменять то? Я и так пытался закрутить. чтобы непонятно было. :sceptic:

0

707

А.К.

0

708

А.К.2

0

709

Ваше Превосходительство, мне кажется масть лошадей неправдоподобная, даже название не подберу (каурая ближе всего).
А в жизни примерно 65-67% процентов лошадей гнедой масти (на корпусе коричневая шерсть, на ногах ниже колен шерсть черная, а также черные грива и хвост). Вторая по распространенности масть-рыжая.  Может стоит сменить на рисунках для большего правдоподобия?
Чисто моё мнение, ни на чём не настаиваю.

0

710

Наступила настораживающая тишина?

0

711

комп чото гадостью какойто болеет, сижу чищу.. все тормозит, переводить недобны..

0

712

МАСТИ ЛОШАДЕЙ

Масти лошадей очень разнообразны.

На основные масти могут накладываться генетически обусловленные особенности (отмастины), образуя новые самостоятельные масти. К числу этих отмастин относятся:

1) серость - поседение лошадей любых мастей с возрастом, образующее серую масть;
2) чалость - большая примесь седых волос по корпусу лошади, не меняющаяся с возрастом;
3) пегость - большие пегие пятна по корпусу лошади;
4) саврасость - зональное распределение окраски, свойственное диким предкам лошади, общая тусклость, поперечные тёмные полосы на конечностях (зеброидность).

Выраженность большинства отмастин может быть различной. Они могут присутствовать и одновременно. Например, серо-пегая масть, гнедо-чало-пегая и так далее.

При описании масти лошади следует учитывать возможные её особенности: более тёмные или более светлые гриву и хвост, золотистость, тёмный ремень на спине, крыловидный или сетчатый рисунок на лопатках, налёт сажи (тёмные концы светлого волоса), седина у корня хвоста, в паху или по корпусу.
У лошадей серой масти чёрная кожа, а в шерсти перемешаны белые и чёрные волоски.

Если лошадь темно-пепельного цвета, то она называется чагравая.
Мышастая - тоже серая. Но если обычной серой такой цвет придают смешанные чёрные и белые волоски, то у мышастой волосы действительно серые (цвета золы или пепла), а хвост, грива, и ремень вдоль спины - чёрные.

Если у мышастой имеются на морде и в некоторых других местах желто-коричневые или рыжие пятна, она называется мухортой.

Серая в яблоках масть получается, когда светлые волоски образуют пятна на тёмном фоне.

Серая в гречке - лошадь, покрытая мелкими (с гречишное зёрнышко) тёмными пятнами.
   
Если шерсть у лошади абсолютно чёрная, её называют вороной.

Вороная в загаре - лошадь, у которой концы волос отличаются по цвету: они как бы порыжели

Сивая — вороная с проседью, навис такой же и посветлее.

Карая — черная с темно-бурым отливом.
К разновидностям чёрных лошадей относится и караковая: вся чёрная, только в определённых местах - в паху, вокруг глаз и губ - волосы рыжие и коричневые (подпалины).
Бурая масть - смесь чёрных и коричневых волосков на корпусе, тёмные грива, хвост и ноги, часто тёмный ремень вдоль хребта.
Игреневая - шоколадного или светло-шоколадного (тогда она называется светло-игреневой), иногда тёмно-рыжего цвета с белой или дымчатой гривой и хвостом; бывают в яблоках.
   

   
Рыжая масть бывает различных оттенков - тёмной и светлой - от светло-золотистого до красно-золотистого.
Рыжая лошадь, у которой хвост и грива гораздо светлее, а подпалины на морде и в паху темнее, называется каурой
Гнедая масть - красновато-коричневая с чёрными гривой, хвостом, мордой, ушами и ногами.
   

     
Саврасая - лошадь гнедой или буланой масти, но верхняя её часть окрашена темнее, нижняя - светлее (бывает и белой), а грива и хвост, напротив - темные, чаще всего - чёрно-бурые.

Крылатая — саврасая или каурая с темным оплечьем
Лошадь буланой масти - мышасто- или светло-песочная с чёрными ногами, гривой и хвостом.

0

713

нет, Грин, тут ты не прав! масти лошадей я нашел  для общей информации, и лично меня (в основном любителя кавалерии, чем всех остальных родов войск), изображения лошадей Его превосходительства полностью устраивают! Я их расцениваю как своеобразную марку его ковалерии. А нарисовать - ИЗВИНИ не могу, мой уровень , как ты говорил " потребителя"  максимум, что я могу - это найти информацию по мере ее необходимости

0

714

Грин, м.б. полк назовешь, а я пару картинок повешу здесь?

0

715

Любую масть можно изменить, при этом затратить примерно секунд восемь. При помощи волшебной палочки  мягкой кисти. См. "Учебка"

0

716

mollwitz Жду инфу по остальным полкам. Хотя бы по одному из перечисленных

Ваше превосходительство написал(а):

O'Donell Cuirassiers, Modena Cuirassiers, Trautmansdorf Cuirassiers.

0

717

KR21 Trauttmansdorff
Шефы полка в Семилетней войне:
С 1751 по 1786 Франц Карл граф Траутманнсдорф (Franz Karl Graf Trautmannsdorf).

Полковые командиры в Семилетней войне:
На 1756 Йозеф Рот (Josef Roth).
С 1756 Антон Иоганн граф Гамильтон (Anton Johann Graf Hamilton).
С 1759 по 1771 Йозеф Антон граф Турати (Joseph Anton Graf Turati).

Ведет свою историю от формирования созданного в начале Тридцатилетней войны в 1618 году. Второй по старшинству австрийский кавалерийский полк. официально сформирован в 1663 году как Garnier Cuirassier Regiment.

Организация.
Полк состоял из 6 эскадронов и роты карабинер. Во время сражений карабинеры объединялись с другими подобными ротами в элитные подразделения.

Служба в Семилетней войне.
В начале Семилетней войны, в 1756 году, полк был размещен в Банате и насчитывал 799 человек и 836 лошадей. Затем он присоединился к австрийской армии сосредотачивающейся в Богемии, где вошел в состав дивизии фельдмаршал-лейтенанта Эмануэля графа Колловрата (Emanuel Graf Kollowrat) в бригаде принца Лёвенштейна (Prinz Löwenstein). 1 октября участвовал в сражении при Лобозице, где был развернут в первой линии кавалерии левого крыла под командой генерал-майора Лёвенштейна. Его карабинеры были сведены с другими элитными ротами и находились в авангарде перед деревней Лобозиц. Барон Брокхаузен (Baron Brockhausen), ротмистр роты карабинер этого полка отлично проявил себя в этой битве.     
6 мая 1757 года полк участвовал в битве при Праге, где был развернут в бригаде Бретлаха (Frhr. Bretlach) в первой линии правого крыла под командой графа Луччези (Graf Lucchesi). После этого сражения он был отправлен в Германию в качестве пополнения для Рейхсармии. 5 ноября был при Россбахе, где был развернут во второй линии правого крыла. Полк блестяще проявил себя под мудрым руководством полковника Рота (Roth) и подполковника Р. графа Зальбурга (R.Graf Salburg). Это был один из немногих кавалерийских полков, которые успели построится, прежде чем началась атака кавалерии Зейдлица. Прусская кавалерия хотела окружить кирасир Трауттмансдорфа и Бретлаха, но оба полка поддерживали друг друга в взаимных атаках. Соединившись с французской кавалерией, им удалось четыре раза отразить атаки прусской кавалерии, прежде чем они понесли поражение.             
В 1758 году полк остался в Рейхсармии в Германии, охраняя границу между Саксонией и Богемией. Он не участвовал в боях.
К середине августа 1759 года, во время австро-имперской кампании в Саксонии, полк был присоединен к корпусу Цвейбрюкена (Zweibrücken) и участвовал в осаде Дрездена. 8 сентября полк участвовал в бою при Цинне (Zinna), где был развернут во второй линии центра и выдержал несколько атак прусской кавалерии и разбил несколько драгунских и гусарских эскадронов. 21 сентября полк участвовал в бою при Корбице (Korbitz), или первый бой при Мейссене, где был развернут в дивизии Клеефельда (Kleefeld).   
23 июня 1760 года полк сражался под командой генерала графа Бельгиозо (Graf Belgijoso), как часть корпуса Лаудона, в битве при Ландсгуте. Во время сражения полк, прорвался через два прусских батальона, поддержанный двумя эскадронами драгун Коловрат-Краковского (Kolowrat-Krakowski) захватил 5 орудий и столько же знамен. Подполковник Рудольф граф Зальбург (Rudolf Graf Salburg) вместе с подполковником графом Йозефом Кински (Graf Josef Kinsky) из полка драгунов Лёвенштейна прорвались через 5 прусских гренадерских батальонов, несмотря на их мужественное и стойкое сопротивление. Гренадеры отступили, но австрийская кавалерия их разбила и многих захватила в плен. 15 августа, в битве при Лигнице, полковник Турати был ранен.
В 1761 году полк участвовал в осаде Швейдница.
16 августа 1762 года полк участвовал в сражении при Рейхенбахе, или при Пейлау (Peilau) около Фишберга (Fischberg) в Силезии.   

Униформа. (по Albertina Handscgrift 1762, дополненной другими источниками).
Рядовые. Черная шляпа (без галуна) с черной кокардой скрепленной белой пуговицей. Карабинеры тоже. Галстук черный. Мундир белый с красным подкладом, без воротника и лацканов. На мундире (согласно Raspe) 16 белых пуговиц (на правой стороне). Погоны красные с белой пуговицей. Карманные клапаны горизонтальные с 3 пуговицами. Обшлага красные с 3 пуговицами. Отвороты фалд красные.   
Камзол белый с белыми пуговицами и горизонтальными карманными клапанами (каждый с 3 пуговицами).  Штаны красные. Кожаные перевязи белые (согласно иллюстрации из Bautzener Bilderhandschrift 1762). Лядунка – неизвестно. Ножны черные с золоченой оправой. Черные кавалерийские сапоги.   
Конское снаряжение. Чепрак красный отделанный широким белым галуном с расположенным по центру узкой красной полосой и разделенный на квадраты узкими красными полосами. 
Чушки красные, отделанные широким белым галуном с расположенным по центру узкой красной полосой и разделенный на квадраты узкими красными полосами. (согласно иллюстрации из Bautzener Bilderhandschrift 1762).   
Рядовые были вооружены черным нагрудником (одевался поверх мундира), палашом и парой пистолетов. Карабинеры имели также карабин и саблю вместо палаша.
Другие интерпритации.
Bautzener Bilderhandschrift 1762 указывает серебряный галун на шляпах и красные галстуки.
Raspe показывает белые погоны.
http://uploads.ru/t/H/V/q/HVqZP.jpg

Офицеры.
Офицеры (согласно Bautzener Bilderhandschrift 1762) имели униформу подобную рядовым со следующими отличиями:
Шляпы отделаны серебряным галуном и имели зеленую с белым кокарду.
Синие чепрак и ташка с красным галуном с желтой бахромой (как это на ташке выглядело непонятно).

Музыканты.
Занавесь (apron) трубы был красновато-розовый (reddish pink) с серебряной вышивкой и двуглавым орлом. Занавеси литавр были красновато-розовыми с серебряными вышивками. 

Штандарты.
Лейб-штандарт. Белое поле с золотой бахромой и золотым двуглавым орлом Габсбургов в центре.
Цветные штандарты. Вариант 1. Красновато-розовое поле с богатой серебряной вышивкой, выделяющей красновато-розовый круг в центре штандарта (чистый от серебряной вышивки) с расположенным в его центре:
Аверс: вышитая серебром Мадонна.
Реверс: двуглавый орел на серебряном фоне.
Цветные штандарты. Вариант 2. Красновато-розовое поле с богатой серебряной вышивкой.
Аверс: Святой Георгий сражается с драконом.
Реверс: двуглавый орел на серебряном фоне. 

по кроноскафу

Отредактировано mollwitz (2011-11-20 10:09:47)

0

718

Особо отмечу то что ранее упустил. На кроноскафе пишется, что кирасиры вооружены только палашом и парой пистолетов. Карабинеры - карабин, пара пистолетов и сабля. Вот такя фигня. надо быб поискать еще рисунков австрийских кирасир..

0

719

duffy

KR21
Владельцы:
1740 Bestieg.
1751 Trautmannsdorff.
Униформа.
1. В начале правления. Красные галстук, обшлага и погоны. Белый камзол. Белые пуговицы в одни ряд на мундире и камзоле. Красные штаны. Ножны в латунной оправе.
2. 1765. Темно-синие отличия, белые пуговицы, белые штаны.
История.
Действовал с особым отличием при Россбахе, Ландсгуте и Лигнице.

Pengel
KR21 Graf Trautsmanndorf. (год формирования 1663).
Командиры: Joseph Roth, 1759 Graf Turati.
Битвы: Лобозиц, Прага, Россбах, Дрезден, Торгау, Мейсен, Ландесгут, Лигниц, Швейдниц, Пейлау.
Комплектовался  в Силезии. На 1918 Dragonerregiment Herzog von Lothringen No.7.

Полковые истории к Albertina handschrift издания 1973 года

(KR21) Trauttmansdorff
Сформирован в 1663 году как Kürassier-Regiment Hans Heinr. Frhr. v.Garnier. С 1751 года шефом стал Carl Graf Trauttmansdorff. Полк пополнялся в Силезии.
Полковники и командиры полка: 1756 Joseph Roth, с 1759 Joseph Ant. Graf Turati.
Гарнизон: 1756 в Банате (Banat) дислоцировался. 1763 Freudenthal/Bruntal (Силезия).
Полк уже в 1756 году участвовал в сражении при Лобозице. В 1757 году сражался при Праге, а затем присоединился к Рейхсармии, вместе с которой при Россбахе с отличием прикрывал беспорядочное отступление. В 1758 году не поучаствовал в крупных боях. В 1759 году был при осаде Дрездена, захвате Торгау и в бою при Мейссене. В 1760 году в составе корпуса Лаудона сражался с особым отличием при Ландсгуте и Лигнице. В 1761 году был при Швейднице, а в 1762 году при Пейлау (Peilau) в Силезии.
Полк в 1867 году был переформирован в драгунский и таковым оставался до 1918 года: Drag.-Reg. Herzog von Lothringen Nr.7 («на вечные времена»). Полковой штаб: Stanislau/Stanislaw (Польша, сейчас Украина), кадры пополнения: Altbunzlau/Stara Boleslav (Богемия).
Полковая история von J.Viktorin. Wien 1879.

0

720

А.К.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король