Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 601 страница 630 из 847

601

нет, это лишь только наброски

0

602

Стрелец72 - В символике и регалиях я откровенно слаб, поэтому всегда казалось что знамя - это уже полковой уровень. Но если это и не так, то как-то не хочется знаменосца ставить в минимальную тактическую единицу - роту  :( .
Что же до анекдота - то это-ж не смех это жизнь :)  : во мне 1.92 - соответственно и фигурки меряю. :)

0

603

Ваше превосходительство - меня пока одно останавливает от работы над пушками семилетки - проблема изготовления литого ствола в обьеме :( . Возможно, придется делать его плоским и не париться.

0

604

Пока пушки будут плоские. но в перспективе объемные

0

605

арт поезд

0

606

Это я дал. что бы размер можно было определить.

0

607

серы такой влом по австрийским знаменам и по музыкантам по каждому полку с английского переводить.. ужос просто. тем более пока сам плаваю.. м.б. с полками ограничится? Кстати в пехоте и у драгун музыканты в некоторых полках, как понял, могли носить униформу и обратных цветов..
у гусар и драгун не штандарты а guidons, т.е. по нашему значки чтоли

0

608

Грин написал(а):

Я так вообще - всегда за "единица -полк".  Поэтому мне хватает.

нипониль

0

609

mollwitz написал(а):

серы такой влом по австрийским знаменам и по музыкантам по каждому полку с английского переводить.. ужос просто. тем более пока сам плаваю.. м.б. с полками ограничится? Кстати в пехоте и у драгун музыканты в некоторых полках, как понял, могли носить униформу и обратных цветов..
у гусар и драгун не штандарты а guidons, т.е. по нашему значки чтоли

Печально, пока делаю без них. Есть некоторые изображения. по мере поступления информации буду исправлять положение.

0

610

Пока буду рисовать ориентируясь на ваши изображения.

0

611

Грин написал(а):

Я про свою игру.

а там как полк изображается? двумя фигурками или я не улавливаю чегото?

0

612

Будем использовать их. И я так понял. что только у гренадеров музыканты носили мундиры противоположного цвета. Так ли?
Да, и как мои кирасиры?

Отредактировано Ваше превосходительство (2011-11-11 20:12:24)

0

613

Ваше превосходительство написал(а):

И я так понял. что только у гренадеров музыканты носили мундиры противоположного цвета. Так ли?

на одной из картинок сверху у гренадер музыканты в белых мундирах, так что от полка зависило по всей видимости..
P.s. у кирасир офицера надо бы переделать. перевязь мешает.. а так все более менее ок. За воскресенье попробую по полку максимилиана с кроноскафа перевести и что есть по униформе у Пенгеля. м.б. что-то и прояснится..

Отредактировано mollwitz (2011-11-11 20:16:15)

0

614

А как угадать, что бы избежать неточности?

0

615

Грин написал(а):

Попался б ты папаше Великого Фрица

Грин - Житейский опыт показал, что я в потешных полках не приживаюсь (главным образом в смысле - "ежик птица гордая - пока не пнешь, не полетит") ;) .

Грин написал(а):

Ber, потом по "бумажному объёму" мастер-класс дашь, лады?

Обязательно. Просто опишу методологию вместе с инструкцией к сборке первого броневика (примерно на следующей неделе).

0

616

Ваше, превосходительство тут не угадаешь, эт 18-й век, системы нету, это скорее по воли шефа :) Надо переводить про каждый полк с кроноскафа/Пенгеля.

по пехоте вот примерно (из Пенгеля):

по  Albertini manuscript
синие мундиры (у музыкантов) в австрийских полках IR24 граф Штаремберг (Stahremberg), IR30 принц Саксен-Гота, IR40 юнг-Коллередо.
красные IR3 Карл Лотарингский, IR15 Паллавичини (Pallavicini), IR22 граф Ласи, IR41 маркграф Байрет, IR43 граф фон Платц, IR44 Маркиз Клеричи (marquis Clerici), IR57 фрейхер фон Андлау.
зеленые - IR48 граф Лузан (comte Luzan)
Lilac ( лиловый чтоли?, надо бы в переводчик загнать) - IR38 князь де Линь (de Ligne)

Schirmer к этому списку добавляет -
Синие - IR16 Кёнигсегг  и IR56 граф Мерси-Аргента (Graf Merci-Argenteau)
Зеленые - IR9 Лос Риос

Braithwaite указывает еще-
красные - IR55 граф д'Арберг
черные - IR14 Сальм-Сальм.

Нужно названия перепроверить, соответсвуют ли на 1762-й год. это уже зватра займусь (у нас уже полпервого, а завтра еще отработать день надо). + там подробности по некоторым полкам есть

Отредактировано mollwitz (2011-11-11 20:34:53)

0

617

Но я правильно понял. что это касалось только гренадеров?

0

618

насколько понял всего полка

0

619

Просто у Функинов я прочитал. что у фузелеров по крыльцам...

0

620

Только одной по сути, парной
Грин, а как ты себе представляешь двойную фигуру в бою, один допустим убит, второй ранен или жив и дальше как?

0

621

там еще и дальше (часть дублируется)

синий IR4 Дойчмейстер, IR30 Саксен-Гота, IR40 (до 1760) Юнг-Коллередо, IR56 (до 1760) граф Мерси Аргенто
красный IR8 принц Саксен-Гильдбургхаузен, IR26 граф Пуэбла, конде де Португалло, IR55 граф де Арберг
зеленый IR28 Вид-Рункель
lilac - IR38 князь де линь

белые: IR21 Герцог Аренберг, IR27 принц Баден-Дурлах, IR40 (после 1760) Юнг-Коллередо, IR47 граф Харраш (Graf Harrach), IR56 (после 1760) граф Мерси Аргенто

0

622

сергей написал(а):

Грин, а как ты себе представляешь двойную фигуру в бою, один допустим убит, второй ранен или жив и дальше как?

так они сразу за полк. фигуру полка убирают когда полк совсем уничтожен, что редко. а потери маркером или на бумаге отмечаются

0

623

Ваше превосходительство написал(а):

Просто у Функинов я прочитал. что у фузелеров по крыльцам...

У Пенгеля просто указано барабанщики (не указывая для гренадер или фузилер) и вот цвета. Надо конечно текст весь перевести. будет понятнее.

P.s. по кроноскафу - примерно следующие про полки с цветными музыкантами:
До 1760 года несмотря на новый регламент 1755 года музыканты носили униформу обратных цветов с белыми ласточкиными гнездами. С 1760 года имели униформу подобную униформе рядовых с ласточкиными гнездами приборного цвета.
Будем ышо разбиратся. Поскольку на 1762-й рисуем наверно будет правильным белых рисовать. А у Функенов как описывается?

Отредактировано mollwitz (2011-11-11 21:02:46)

0

624

Грин написал(а):

Понял "душу варгеймера"

ну дык сами хочим играть :) только пока толком руки не доросли

0

625

венгр офицер

0

626

это которого полка? они вроде как должны быть в треуголках

0

627

Йозефа Эстерхази

0

628

Прочитал. что венгры часто пренебрегли требованиям устава и носили национальные головные уборы

0

629

на конец войны не видел, м.б. в 1740-1748 такое и могло быть, когда венгерское ополчение собирали, про Семилетку ниразу пока не встречал. да и вроде у полка небыло лацкан судя по приведеным мной картинкам на 1762

0

630

Да, точно лацканы были. Просто переделывал с предыдущего рисунка. Сохраним как вариант. Чуть позже нарисую в треуголке, это быстро .

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король