Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 541 страница 570 из 847

541

Ваше превосходительство, посмотрел тут литературу, все-таки в гренадерских роах австрийцев и офицеры и унтер-офицеры были вооружены ружьями. Постараюсь переделать Ваших гренадеров. и трость на пуговице висела.

0

542

Стрелец72 написал(а):

все-таки в гренадерских роах австрийцев и офицеры и унтер-офицеры были вооружены ружьями. Постараюсь переделать Ваших гренадеров. и трость на пуговице висела.

Так я так гренадеров и сделал. Там офицер вооружен как положено ружьем.

0

543

Ваше превосходительство, а по чинам гусарских полков определились?

0

544

Maximilian CuirassiersАвстрийский кирасир

0

545

Великолепный кирасир. Только клинок немного почетче, плохо видно.  :cool:

0

546

Грин написал(а):

Мне кажется, придворный труд Кони и субъективный Архенгольца (служил человек под началом Короля и обожал его) - тоже весьма односторонний взгляд на вещи. Ненахов - германофил похоже и как будто не скрывает этого, но и глупостей у него я не заметил.

Кони хоршая подборка исторических анекдотов, его читать легко и приятно для ввода в тему оч. хорошо. Архенгольц тем и ценен что очевидец. Вот нравится мне у него перечитывать описание сражения при Торгау - первое в котором он сам участвовал. особенно утрешнаяя атака гренадер через лес..

А читать - Дельбрюка в первую очередь :) причем по всем эпохам :) А Ненахов - компиляция Кони с своими текстами, а кто такой Ненахов против Дельбрюка :)
Масловский. Подробнее про наших в Семилетку нету ни у кого..
И тот и другой мелькали в инторнетах.. а так уже давненько гуглбук осваиваю и все по теме оттуда качаю. на готичком немецком, перевожу потихоньку...
По прусской униформе - Менцель (но она ценна именно рисунками описания минимальны) книжка его в инторнетах тоже может попастся..
Из англоязычных сейчас очень популярен Duffy - у него и по пруссакам и по австрийцам есть..

0

547

Серы, сегодня повыкладываю рядовых на все полки. Завтра по офицерам/унтерам и знаменам подсобрать информации. Гренадерами следом займусь

0

548

mollwitz Да пожалуйста продолжайте. Сейчас доделаю кирасиров и практически матрицы на гусар и кирасиров будут в наличии. При определенных переделках практически можно изобразить любой полк. Пехоту я тоже уже исправил и даже начал делать матрицы на венгров.
Ну и как мой гусар и кирасир? Хотелось бы узнать ваше мнение.

0

549

ок продолжу.
кирасир и гусары - не вдаваясь пока в полковые подробности (в которых я сам пока плаваю) вполне себе отлично! гусар еще подождите сегодня попозже или заватра залью колоритных картинок. м.б. что-то найдете интеерсное

0

550

В картинках кавалерия три нижних ряда, это гусары или еще кто то?

0

551

да гусары - вначале регулярные полки, внизу/последняя и на предпоследней, синий - пограничные гусары (надо полагать что-то типа поселенных/милиционных гусар, типа наших Славяно-Сербских эскадронов Хорвата).

0

552

И еще вопрос по ходу. Рисунок я так понял только на одной штанине чекчир?

0

553

нужно проверить будет, я пока не силен в австрийских отличиях
P.s. на двух - просто картинки мелкие и узлы теряются под портупеей

Отредактировано mollwitz (2011-11-09 17:15:29)

0

554

венгр

0

555

Пока еще рано, но все будет. Еще такая артиллерия будет. ух!

Отредактировано Ваше превосходительство (2011-11-09 19:45:21)

0

556

Ну вот тема ожила,как в старые времена и это радует. Главное как говорили раньше "чтобы был порыв". Главное теперь не останавливаться и хотя бы понемногу делать кавалерию и артиллерию.И все таки Прусский полк № 15 хорошо было бы доделать. Ваше превосходительство с моей стороны грубостей больше не будет обещаю!  :flag:

0

557

Стас плохой мир лучше хорошей ссоры. Делайте как и раньше одну сторону. Я доработаю второю. особо не форсируйте, Австрийцев хочу довести до ума. И есть еще одна задумка если можно так сказать научного характера. Сделать мультипликационные карты всех сражений Семилетний войны с поверхностным описанием хода сражения. Такие вот исторические мультролики . :rolleyes:

0

558

Ваше превосходительство по картам идея интересная, хотелось бы посмотреть что получится. Я сам картами не занимался. Давайте попробуем тогда 15 полк доделать, только с фотошопом у меня проблемы глючит все его. Попробовать в паинте хочу порисовать ,если можно вы сделайте на каждый бат-н отдельный лист иначе я сам запутаюсь. И скажите с чего начинать,я не помню какой бат-сделан а какой нет. mollwitz  придет надо будет у него тогда уточнить детали там по офицерам на лошади непонятно как быть. Самого офицера я могу нарисовать ,а вы тогда попробуйте посадить его на коня.Но я тоже быстро делать не смогу времени не хватает.

0

559

Грин ну сорвался я ,у тебя не было такого? Не расчитал силы,слишком многого захотел, может звездная болезнь началась. Делать что то самому не легко, а с кем то тем более. Но это в прошлом если бы я был неадекватом то продолжил бы портить всем настроение. А я хочу чтобы именно эта тема развивалась и была не хуже других.Хотя понятно что основное направление это все таки гражд-я в-на и вторая мир-я. RIK-а давно нет возможно что-то случилось. Он часто писал а потом пропал.  :dontknow:

0

560

Грин написал(а):

Где RIK, Arhistratig, Кавалергард..? Неглупые далеко ведь мужчины здесь были...

Рик на три года уехал по контракту на заработки. Кавалергард в плаванье ( большой каботаж). Архистратег занят постановкой спектакля по моему сценарию (я еще и пишу сценарии на радиоспектакли)
Поверхностный, ну типа не углубляясь в детали, для среднестатистического школьника.

0

561

Стас Рисуйте ну в фотошопе. Я все равно их обвожу. У ваших фигурок не четкая линия. я ее равняю . Ради интереса посмотрите ветку учебка, может, что то пригодится. И не надо применять ногу от пехотинца, должного эффекта не даст. Нога должна быть напряжена у всадника слегка согнутая в колене. При езде он пружинит ногами. У вас гусары при галопе сядет в седлах. Это невозможно, они будут прыгать при езде. Я просто умею ездить верхом ...

0

562

Ваше пев-во  на счет гусар мне самому ноги не нравятся, берите их и переделайте как нужно по самой униформе вроде там ошибок нет я по планшету мольвитза рисовал. Ветку Учебка я не только смотрю но пытаюсь разобраться,спасибо вам за эту возможность это ведь поможет многим любителям рисовать в фотошопе. Пару дней меня не будет а потом попробую все таки нарисовать по 15-му полку. Может Мольвитз какие нибудь советы даст. Все ушол. :music:

0

563

За время общения я одну сторону кирасира нарисовать успел, вот т :P ак вот.

0

564

знаменосец

0

565

Я в трауре. Вчера был ужастный для семилетки день. Почти доделал полк Карла Люксембургского (№3). Остался офицер гренадер и знаменосец, и тут глюкнул комп. Ничего не сохранилось. Пол дня коту под хвост.  :tomato:

0

566

Стрелец72 написал(а):

Я в трауре. Вчера был ужастный для семилетки день. Почти доделал полк Карла Люксембургского (№3). Остался офицер гренадер и знаменосец, и тут глюкнул комп. Ничего не сохранилось. Пол дня коту под хвост.

Да, соболезную, у меня с переводами периодиски такое бывает.. пипец отом проще переключится на другую часть, чем по второму кругу тут же все делать..

0

567

Да времени жалко, на следующей неделе уезжаю на месяц, думал сделать несколько полков. Теперь все с начала придется.

0

568

(я еще и пишу сценарии на радиоспектакли)

Две ассоциации. Надеюсь не обидные.
1. Из мультфильма "Шрек", разговор Шрека с Ослом: "Мы гоблины многослойные, как лук"
2. Из мультфильма "Трое из Простоквашино", Матроскин: "А я ещеё и крестиком вышивать могу"
:D

0

569

Ну у меня есть, что рассказать за 13,5 лет службы  в оперативном подразделении милиции. Милиционеры не только у пьяных карманы пробивают ^^

0

570

офицер кирасир

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король