Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 451 страница 480 из 847

451

может у меня что-то с цветопередачью монитора, но цвет мундира надо бы темнее, ИМХО. Не желаю кого либо обидеть.

Отредактировано micke (2011-11-01 10:18:21)

0

452

Ваше превосходительство должно быть вот так инфа из Кроноскафа. :idea:

http://uploads.ru/t/F/8/o/F8oJT.jpg

0

453

mollwitz выкладывал планшеты по этому полку все бат-ны.Можно было еще тогда все сделать и вопросы ему задать он лучше меня разбирается в теме. Что касается ошибок то нужно просто внимательно рассмотреть рисунки, и не торопиться и все получится.Ничего сложного тут нет,просто нужно как следует разобраться что и как рисовать. :writing: Да на правом плече аксельбант естественно,я уж его не стал рисовать.

Отредактировано стас (2011-11-01 12:48:21)

0

454

Господа! Внесу свои пять копеек в качестве прохожего, задержавшегося на данном форуме неожиданно для себя. Нет - бумажные модели для меня всегда были самым легким и быстрым средством отобразить любой вид реальности, просто никогда не думал, что найдется кто-то, кто захочет и сможет потянуть целый проект  бумажной армии.
У меня просто нет слов для выражения собственной признательности!
Это же совершенно фантастическая возможность дать нашим детям прикоснуться к истории через красочную игру!  Мы с моим младшим (7 лет) засели с ножницами и клеем и за полвыходного собрали три роты 2го полка армии Фридриха (еще три и будет у нас батальон), да еще и почти эскадрон гусар. Так здорово было увидеть немедленный результат в виде готовых к "бою" подразделений.   И это при том, что меня лично никогда не волновала Семилетняя война ("мой" период - Северная ).  А тут - зацепило!
http://uploads.ru/t/v/D/A/vDA6M.jpg

Про сына я уже не говорю. В ожидании момента когда папа подготовит какие нибудь правила, пригодные для сражения, он уже стал устраивать воображаемые бои Пруссаков с Белыми... :)
Так что я буду далеко не первым, кто попросит не оставлять ваших усилий и именно в этой теме. И не потому, что остальные темы менее важны ("Гражданская", например - это вообще нечто невероятное!) - просто 18ый век, на мой взгляд, идеален для создания бумажных армий, благодаря театральной красочности мундиров и линейных построений . И готов продолжать, пусть даже только для себя, по мере возможности (хотя возможности мои сейчас крайне малы ввиду того, что большая часть времени посвящается решению житейских проблем).

А по ходу у меня возникло несколько вопросов:
1) для отсутствующей артиллерии в сети не хватает материалов. Из имеющегося худо бедно можно отрисовать трехфунтовку для русской конной артиллерии, полупудовый (18тифунтовый?) единорог и осадное орудие. Но нигде пока не встретил изображения лафета для европейской полевой артиллерии.
2) Для формирования полноценной армии в планшетах не хватает линейной кавалерии - драгун и кирасир. Приходится пока обходиться гусарами.

3)В какой манере стоит работать с изображениями - в "мультипликационной" (когда все контуры прорисованы черным, а одежда не имеет теней) или "псевдореалистичной", когда каждый цвет дается вместе с оттенками, и линии образуются границей этих оттенков (как на последних планшетах Вашего превосходительства). Я попытался изменить русских драгун в соответствии, но не пойму, нравится мне это самому или нет.
)
http://uploads.ru/t/z/v/A/zvAj9.jpg

Отредактировано ber188 (2011-11-01 17:47:45)

0

455

На фото у Ваших гренадер офицер с эспадроном, по-моему, у гренадер офицеры были вооружены ружьем, хотя может быть ошибаюсь. А у драгуна на нажнем рисунке (тот, что с палашом) мундир слишком светлый, ближе к прусскому. Хотя я не спец по семилетней войне.

0

456

Возьмите русские орудия периода предшествующего семилетней войне и окрасте лафет в синий цвет, получится что-то похожее на прусские орудия. Прусская артиллерия тогда не отличалась передовыми идеями.

Отредактировано Стрелец72 (2011-11-01 18:23:24)

0

457

Стрелец72 - это не мои гренадеры :) а Вашего Превосходительства - а поскольку сам я полный профан в этом периоде, то пока ориентируюсь исключительно на найденные материалы :)
По драгунам нашел только то, что цвет мундиров "васильковый". Но вот картинки (нашел 2 в более менее солидных изданиях и одну прилепил к планшету) дают цвет ближе к "небесному".  У Вас ничего не завалялось на эту тему?

Что же до орудий, то смешно сказать - лопатил вчера кучу материалов по войнам первой половина 18го века - ни одного внятного изображения полевого орудия не попалось (кроме как русского и шведского на полозьях) . И еще - если лафет синий то и спицы колес тоже? А то мелькало тут современное изображение русского орудия с красными колесами...

0

458

Австрийцы

0

459

ber188, специально для Васhttp://uploads.ru/t/M/l/3/Ml3zm.jpg

0

460

Еще http://uploads.ru/t/F/m/S/FmSbG.jpg

0

461

И ещеhttp://uploads.ru/t/J/x/d/JxdkZ.jpg

0

462

данные образцы на наполеонику. на симелетку у франции все деревянные части синие, ближе к серому(серо-голубой ?); британия -  серо-голубой, пруссия - серые, австрия - коричневые, россия - красные. взято у функенов. вестфалии на данный период не существовало.

Отредактировано micke (2011-11-03 18:46:30)

0

463

Дык понятно, что на наполеонику. Скинул образцы орудий (они не сильно поменялись)....

0

464

Я так понял претензий к моим Австриякам нет?

0

465

Ваше превосходительство - Виват гренадерам ! :)  Здорово!

Стрелец72 - огроменное спасибо!
Но и мне удалось раскопать кое-что стоящее -
http://uploads.ru/t/t/p/j/tpj2z.jpg

Полной картины там нет, но материала хватает для примерного воссоздания, а имеющиеся реконструкции лафетов очень подробные и с указанием размеров. 
http://uploads.ru/t/K/v/o/KvoHq.jpg

лежит тут - http://depositfiles.com/files/lod6vchgx

Грин

Грин написал(а):

Кому-то просто лень читать предыдущие страницы... Всё это уже было выложено...

- Если это в мой огород, то я , в общем, парень неленивый :), но читая все, что мне казалось относящимся к теме, ничего похожего не увидел. Буду Вам признателен, если ткнете носом. 

Грин написал(а):

Гюнтер Дорн. Красотень неописуемая!!

Класс - просто готовое пособие!
А по прусским драгунам на второй картинке можете дать комментарии - что за подразделение?

0

466

micke - спасибо за коррективы! Как раз по французам с вашей подачи набрел на следующую фразу:

theNew Vanguard Osprey from Rene Chartrand, "Napoleonic guns 1792-1815", gives on Page 37:
"Up to the 1760s, French army carriages, limbers and other rolling stock were painted in red with black iron work. This was changed to a light blue-grey with black ironwork at the time of the introduction of the Gribeauval system. This again changed to an olive-green shade trimmed with black from the 1790s."
On page 7:" The royal order introducing the Gribeauval system went into effect from 15 october 1765."

То есть до 65го все-же красные с черными металлическими деталями.

0

467

ber188 написал(а):

54-й полк (Зинкере), я правильно опознал?

Императора Франца

0

468

Грин написал(а):

Целая ветка в "Сталь и кружева" так и называется: "Раскраска артиллерийских орудий в армиях различных государств на 1812."  Кавалергард :yep:

Грин  - от елы-палы! Каюсь - цифра 1812 отпугнула так, что я туда даже не подумал заглянуть. У меня не то, чтобы аллергия на "наполеонику", но как-то чураюсь растиражированных тем...  проскочил на автомате :( .

Грин написал(а):

1-й полк Норманна. Там подписи к каждой картине. :blush:

Да, в подписи стоило вчитаться. Помимо прочего умилила фамилия командира 17го полка у австрияков :).

0

469

"Собратья форумчане, кто-нибудь прояснит, что за головные уборы у наших?"
Это Вы про второй рисунок?
Полнейшая фантазия художника, как головные уборы так  и обшлага мундиров.
Как представлял себе так и нарисовал.

0

470

Голливуд, Папаха с алой лентой или буденновка, стереотип русского солдата для любой эпохи

0

471

Нет, ну рисунки здоровские, просто Русских солдат всегда импортные художники изображают как азиатов.

0

472

встрийские гренадеры

0

473

отличные австрийцы, браво.

0

474

австрийские знаменосцы

0

475

фантазия не тему

0

476

ber188

ber188 написал(а):

Виват гренадерам !   Здорово!

Я сделал их специально для вашего малыша, что бы он вместо немчуры ( после стаса я возненавидел прусаков) не использовал белогвардейцев.

0

477

прусаки не виноваты.

0

478

Я вот думаю, опять обложили Его превосходительство. Вы бы поступили по иному, взяли бы исправили рисунок, а потом разместили его сдесь с коментариями, в чем ошибка и как Вы ее исправили. Может быть было бы больше пользы...

0

479

mollwitz, что-то ни по одноой из Ваших ссылок не смог зайти, только заставка и аллес. А проект видимо интересный.

0

480

Стрелец72 написал(а):

mollwitz, что-то ни по одноой из Ваших ссылок не смог зайти, только заставка и аллес. А проект видимо интересный.

Тут косяк какойто на mybb чтоли.. попробуйте при переходе скопировать адрес страницы (а не просто нажать на него) и все откроется

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король