Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король


Великий Король

Сообщений 301 страница 330 из 847

301

То надо будет книги по теме искать. Фото в интернете плохой помощник. По годам племена их быт, тактика, оружие и т.д. Я несколько лет назад этой темой интересовался. Началось все с дикого запада и далее к индейцам. Оказывается племена весьма малочисленны. Отряд индейцев легко может быть несколько человек. А если их 50, это серьезный конфликт, война, уже союз племен.

Отредактировано RIK (2011-04-06 22:39:21)

0

302

Добрый день Выше правосходительство раз Вы тут то у меня к Вам вопрос

0

303

Задавайте свой вопрос Г-н. Лейтенант.

+1

304

Ваше Превосходительство, а наполеонику вы не рисуете? Прусская армия Фридриха Великого -> просто нет слов  :cool:

0

305

Наполеонику принципиально рисовать не планирую. Это не подъемный пласт работы и перспективы довести его до завершения я лично не берусь. Гражданская война в России, где у воюющих сторон практически форма одинакова по силуэту на практике оказалась трудоемким процессом а в наполеоновской эпохе черт ногу сломает.
По Пруссии, вопрос к знатокам. Планшет изображает якобы 14 полк (расцветка с эскизов нарисованных СТАСОМ) Но в интернете другие умные дядьки ( викэнцеклопедия "проект Семилетняя война") дают другую цветовую гамму. Знатоки укажите правильное цветовое решение для 14 полка. И еще у Функинов для того же 14 полка уже третий вариант цветов. Где истина?

0

306

Ваше превосходительство  по поводу 14-го полка инфу я брал с английского сайта Кроноскаф на сегодняшний день это самый продвинутый сайт по семилетке.Там не просто таблицы а внизу внушительный список книг по которым эти таблицы состовлялись.Люди очень серьезно подходят к делу. У Функенов инфа неполная и к тому же устаревшая с момента выхода их книг прошло много лет .Я больше доверяю Кроноскафу .Даже в мэн ат армсах нет таких подробностей как там. Мольвитз кстати тоже давал ссылку на этот сайт а он большой специалист. А проэкт Семилетняя война это что там тоже есть таблицы? Или вы так Кроноскаф называете ,тогда где ошибка у меня? На фигурках которые у вас на планшетах,на виде сзади нет 2-х петлиц красных с белой кисточкой,под лацканом.Подставка на мой взгляд длинновата.Унтер-офицерский помпон должен выглядеть немного по другому. В другом я вроде не ошибался. А на счет  Наполеоники то это не сложно просто там много всего.Много армий но можно делать только 2 Русскую и Французскую.Это не сложно униформа давольно таки простая у обеих армий. Например у русских с 1807г нет полковых различий только погоны но это пустяки.У французов были особенности но их можно без труда найти в сети.

0

307

Спасибо  Стас! Петлички я просто забыл, исправлю. Ну и в таком случае просьба о консультации т.к. докапывается до истины практически не времени. Хотя бы схематически консультируйте по цветовому решению. Следующим буду рисовать 2 полк. Подставка не длинная, просто я рисую фигурки для игры такой же как я делал на ГВвР под обедняющую подставку. А с наполеоникой вопрос снят, не буду рисовать и все.

Отредактировано Ваше превосходительство (2011-05-07 12:31:37)

0

308

Ваше превосходительство кстати это у вас не 14-й полк.Я рисовал 14-й но там совершенно другая униформа,как на Кроноскафе.А именно такой полк как у вас я вообще не рисовал всю ветку просмотрел и не нашол.Что это за полк не знаю. :dontknow:

0

309

Кажется это я намудрил. Приношу свои извинения и в ближайшее время исправлю. А тему активизирую, появилось настроение рисовать Семилетку.

0

310

14

0

311

Ваше превосходительство, на ваших планшетах вроде и есть 2-й полк. только обшлага должны быть в цвет с лацканами. и лацканы чуть краснее - у полка прибор кирпично-красный или "огненный" + помпон у рядовых черный с красным кругом в центре + штаны и камзол желтые + петлички под лацканами с обоих сторон
чот не могу понять как картинку вклеить

P.s. могу для подогрева интереса поразмещать переводы полковых историй прусских полокв :)

Отредактировано mollwitz (2011-05-07 16:03:48)

0

312

Спасибо mollwitz! Картинка должна быть в формате JMP прикрепляется в сообщения при помощи последней иконки инструментов окна сообщений. С 14 полком (последний планшет) все нормально? А то я уже тихо начинаю ненавидеть Пруссаков.

0

313

Ваше превосходительство написал(а):

пасибо mollwitz! Картинка должна быть в формате JMP прикрепляется в сообщения при помощи последней иконки инструментов окна сообщений. С 14 полком (последний планшет) все нормально? А то я уже тихо начинаю ненавидеть Пруссаков.

не, ненавидеть ненадо, они цветные и разные :) я вам еще про них порассказываю, так вообще любить начнете :) У IR16 вме ок, только может быть прибор покарснее. тоже нечто среднее между красным и оранжевым :), хотя можно и чисто красный..
Вы напишите какие полки хотите отрисовать, я вам картинок накидаю :)

Отредактировано mollwitz (2011-05-07 17:54:35)

0

314

P.s. кстати не стоит обращать внимание на зигзагообразные петлицы у 14-го полка. они такими стали походу после Семилетки, а в от петлицы у офицера - золото.
P.p.s. обратите вниание что древки у IR2 белые.

Отредактировано mollwitz (2011-05-07 18:02:20)

0

315

Ну, что же будем рисовать Семилетку.

0

316

Спасиб что не пугаетесь :)

0

317

14

0

318

Ваше превосходительство написал(а):

14

:D  :cool:

0

319

14

0

320

Ваше превосходительство у вас здорово нарисовано. Добавьте знаменосцу ранец .И обведите белое знамя по краю а то его не видно.И будет отлично. :flag:

0

321

14

+1

322

Вот случайно набрёл на такой вот блог

Not by Appointment

Помоему довольно интересный ресурс для Семилетней Войны ...

0

323

14

0

324

14

0

325

Вот на ваш суд два планшета которые будут изображать 14 полк. Замечания, пожелания и все такое.

0

326

Ваше Превосходительство, а может коню обратную сторону нарисовать -> мне кажется будет значительно лучше  :cool:

0

327

Прорисовывать коня я особого как для бумажной фигурки, которая воспринимается односторонне я смысла не вижу. Хотя...?

0

328

стас написал(а):

мой вариант офицера.

:glasses: .... а утром перед эскадроном я ....  :mybb:

Отредактировано RIK (2011-05-13 14:54:25)

0

329

здравствуйте RIK разрешите вопрос

0

330

Лейтинант27 написал(а):

здравствуйте RIK разрешите вопрос

Пишите в личку, в чем проблема  :flag:

Отредактировано RIK (2011-05-13 19:04:25)

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Великий Король