Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Игра "Гражданская война в России 1917-1923"


Игра "Гражданская война в России 1917-1923"

Сообщений 1 страница 30 из 300

1

Предлагаю наконец то собраться и сделать игру по Гражданской войне. Жду ваши высказывания  :idea:  и предложения  :writing:

0

2

Я тут лазил читал форум много раз видел что принято несколько попыток реализовать игру. На воскрешение проекта вдохновила меня REDS - Revolution under Siege. Теперь отвечу на вопрос я хотел взять проекты и что-нибудь нормальное сварганить. Но для начала выслушать ваши предложения.

Отредактировано Комисар (2012-01-24 16:10:07)

0

3

Приотворю завесу секретности. (treiler 2012)
Делаю правила на гражданскую войну. Есть даже название. Конечно название самый оберегаемый секрет. Масштаб 1 миниатюра- 1 боец. Опираясь на литературу, видео на разные темы, некоторые настольные игры придумал некоторые оригинальные решения. Правила будут посвящены рождению добровольческой армии без привязок к точным историческим событиям и персонажам.  Если дело пойдет, то будут новые сюжеты и разные стороны. Планируется техника - ба нескольких видов. Возможно мотоброневагон. Есть пилотный проект, причем техника по характеристикам будет разная. Пока 2 стороны - красные и белые. 3 раза играл в тестовом режиме. Получилось здорово. Но остается ряд практических проблем - качество стрельбы, учет дисциплины, учет боекомплекта, связь, мед помощь. Нехватает некоторых персонажей. Но все решаемо и проект при всех проблемах жизнеспособен. Только надо время написать.
Помимо этого будут миниатюры с моей редакцией на грв и СА (знаю не у всех есть фотошоп сделаю 2-3 масштаба) + толщинковая техника более сложной сборки и так по мелочи :-)

П.С. Если Его Превосходительство продолжит рисовать СА и появятся противники (духи или наймиты). Очень нужен рпг7д младшие командиры в ВДВ  и м-пехоту. С линейной пехотой новинки получились из старых миниатюр. Но прошу терпения нет возможности выложить.  По 20 веку можно сделать скирмиш. Но это работа долгая.

П.С. Тему по оружию на ГРв в России надо редактировать. Бардак там и ерунды не в тему полно.

П.С. Британия на наполеонику 1/72 рулит  :playful: Даже тут есть миниатюра британского сержанта :mad:  :tomato:

Отредактировано RIK (2012-01-24 17:53:48)

0

4

Не много тупанул вот Revolution Under Siege / Красные против белых 1918-1923.

0

5

Грин написал(а):

Ольгерд ещё вот пропал.

Камрады....Злыдни-айтишники на работе полностью воздух перекрыли. Если раньше мог во время работы появляться на сайте, то щас .... :'( Посему буду появляться редко. Но  я не пропал.... И согласен с Грином - надо закончить сначала 41-й. А то ведь не зря говорят в народе - за двумя зайцами погонишься - из тебя самого рагу сделають...

0

6

:rain: Упаси боже! Ваха!   :( Еще и не крашенная поди! Или плохо клееная или даже  только подставки.
Теперь понял правильность этой темы!!!
Придется объяснять. Ненравится мне вариант 4-16 миниатюр рота или ... И карта поле и рекрутинг в деревнях.
Вы Гуля почитайте- рекрутинг в станице. 12 казачат 12-15 лет. И вопросы - "дяденька а старшие сказали вы нас хотели видеть? А зачем?"

Объясняю по порядку. Не хочу масштаб и цветные части. Получится как всегда, все элитой станут воевать. Начало хорошо тем, что все против всех и каждый сам за себя!

По вахе и темам рядом (если бы проснулся утром и понял что я  Мамонтов я бы застрелился)

Правила базовые. Важно создать движок. Правила задуманы так что можно пересчитать все на масштаб 1-5 1-10 1-20. Правила заработают делайте что хотите.

Видел разные правила в деле. Всегда забавляла 2 крайности : 1
1 поставят шеренгу миниатюр, это полк и все
2 с линейкой начинают считать сколько места на одного человека и т.д.
Меня интересует детали. Бронемашина на грв хорошо вводится. Если вести учет боеприпасов и топлива + точно в описании машины учесть ее + и - игрок задумается как ее использовать, потому как угробить ее, раз и нет.

Отредактировано RIK (2012-01-24 22:50:58)

0

7

Я за зайцами и не гнался. Давно над правилами думал на грв, еще когда миниатюры были большие и разговора о вв небыло и впомине. На вв не смотрю потому что много оружия и техники. Все надо смотреть переписывать сравнивать. Если будет база для правил и она (баз будет логична и наиграна) я вам любые правила сделаю. Вв сложная тема - точно только масштаб. Море техники и надо смотреть по годам что было и когда.
У меня например на грв оружие в правилах : кинжал, сабля, 2 пистолета (револьвер и маузер) винтовка, Льюис, Максим.

Отредактировано RIK (2012-01-24 22:41:26)

0

8

RIK написал(а):

Я за зайцами и не гнался.

RIK, не Вас я имел в виду. Не зря мне мама говорила - выражай свои мысли чётко, и будет тебе счастье...Комисар взялся за 41-й, так надо его и довести до конца...

0

9

Таже история с доступом в сеть. Ком на работе пишет,что сайт не безопасен. :-)

0

10

Грин, вы не внимательны и меня не поняли. Техника это только планы. Начало пока только пехота для создания движка игры обкатки и чистки от ошибок. Потом на ее основу можно поставить технику, вв, масштаб.

Отредактировано RIK (2012-01-24 23:10:04)

0

11

Привет всем! А что Вы так на правила все набросились и на Rika  в том числе :flag:  Его первая идея считаю абсолютно правильная.... Предлагаю во избежание дальнейших споров и недомолвок : у кого есть конкретные осознанные мысли и предложения выложить на ветке. Сырые материалы оставить пока при себе. Окончательное обсуждение материала продолжить при наличии возможных вариантов :tomato:

0

12

сергей написал(а):

Окончательное обсуждение материала продолжить при наличии возможных вариантов

:cool:

0

13

Правила!

Вопрос первый - какой масштаб?

0

14

...

Отредактировано RIK (2012-01-24 23:26:40)

0

15

Мне на вы удобно. В некотором роде издержки профессии.  :rain:
За что? Мы говорили, спорили. Все впорядке.

Отредактировано RIK (2012-01-25 01:24:28)

0

16

Я предлагаю свой вариант. Прежде всего, в эту субботу я представлю графическое решение игры. На мой взгляд карта должна монтироваться из модулей гексов, что в свою очередь дает возможность сделать любую местность. Фишки - подразделения, на выбор ,кому как нравится. (фигурки карточки) суть не меняется.
Правила стальные грозы. на мой взгляд оптимальный вариант.
Сейчас усилено рисую УНР и Дерикторию.
В субботу много выкину на форум работ!

0

17

Хотите обсуждать правила?

Что думаете о характеристиках бойцов-
Офицер (на должности рядового в офицерской роте)
Юнкер
Доброволец

Матрос
Красногвардеей

0

18

У матроса не будет защиты, ближний бой хороший.

0

19

Матросы

Физически сильные, технически подготовленные, могут обслуживать любое оружие.
Есть такая характеристика, как защита. У матросов защита должна быть "0"

война с японцами 1904-1905, первая мировая (например бат смерти из мотросов добровольцев) грв и вв
Во всех этих войнах участвовали матросы как пехота. Несли большие потери по причине того, что матросы не обучены как пехота.

0

20

Надо сохранить память. Сейчас о великой отечественной многие ничего не знают. А ег этому способствует.
Революция и гражданская война это на другой планете... :-(

Отредактировано RIK (2012-01-26 15:16:56)

0

21

Правил много на форуме "поле боя". Есть и на революцию в России.

0

22

Просьба либо выложить либо скинуть на мыло.  :flirt:

0

23

Немогу. Интернет в очень усеченном виде. Не в России сейчас.

0

24

Не все прям так не любят историю встречаются исключения :blush:

0

25

Все звенья одной цепи.
На одном форуме молодой отец расказывал как ребенок в школе писал реферат о героях войны 1812 года. 2/3 класса написали о Наполеоне.

Отредактировано RIK (2012-01-27 16:33:16)

0

26

Я не могу пойти в реконструкторы (нет времени) не могу построить БА 1/1. Увлечение историей грв миниатюры, попытка создания игры это шаги к сохранению памяти о прошлом.

0

27

Теперь я начинают понимают удивленную реакцию на мою фразу про "Взрослых и адекватных людей"...

0

28

http://uploads.ru/i/5/3/Q/53Qqp.jpg

0

29

http://uploads.ru/i/o/d/5/od5ux.jpg

0

30

http://uploads.ru/i/Y/7/q/Y7q15.jpg

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Игра "Гражданская война в России 1917-1923"