Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Оружие и техника на гражданскую войну


Оружие и техника на гражданскую войну

Сообщений 601 страница 630 из 737

601

Были старые рисунки (борта из нутри)
Идея такая
Собрать борта. На внутренней поверхности есть белые поля. Надо собрать по белому контуру корпус. Орудия или пулеметы уже мелочь. Если борта сделать из плотного картона можно на него наклеить и бумажные траки. Томом всю конструкцию можно покрасить. Нарисовать клепки и т.д.
Я это в теории придумал и это выполнимо. Но делать не стал. Ограничился только объемными БА. Теперь интересен только маленький масштаб. Думаю как сделать Руссо-балт в объеме. Но пока не до него. Есть собраный толщинковый танк мк маленький масштаб (даже так он огромный) идеи с белым полем и траками так проверил.

Есть у меня редакция толщинковый МК (не объем но сборка сложнее выше показанного, делал для себя) выложу на днях. Его можно взять за основу.
Вам какой масштаб интересен? Как был ранее или маленький. Толщинковый маленький.

Отредактировано RIK (2012-02-08 21:33:40)

0

602

Всем добрейшего времени суток! :)

Грин - Я не то что-бы поутих в энтузиазме, скорее не нахожу пока вариантов для совмещения приемлемого качества  с желаемым количеством этой самой техники (в рамках игры) для нормального человека, не обремененного навыками моделиста. Уж если у меня, при набитой на это дело руке, уходит вечера три на "Остин-Путилов" или "Сопвич Кэмел" в 72ом масштабе , то что будут делать те, для кого главным преимуществом бумажных солдатиков является возможность быстрого  безгеморройного изготовления армии?

0

603

Вы хотели сказать без проблемно
Тяп ляп вот и нет проблем. У бумаги свои сложности. Я собирал и собираю 1/72. Бумага это доп тема. Но сначала было много трудностей. И сейчас я смотрю на старые миниатюры и возникает вопрос - какой безрукий идеот это клепал.
С практикой приходит опыт и многое делаешь не задумываясь.

Основная проблема - нескем поиграть. В игре пришли бы новые идеи.
Есть несколько сотен миниатюр и полно идей но что с этим делать далее???

Отредактировано RIK (2012-02-10 00:50:15)

0

604

Стрелец72 написал(а):

Ла и передняя, тоже не знаю.

Похоже на гаубицу но щит не родной

0

605

Грин - Эээ - нет! С уверенностью в себе у меня все в порядке. А вот с уверенностью в необходимости результата труда - тут, да, проблема. Ведь для себя и с косяками пойдет, а то что делаешь "на люди" требует шлифовки (как правило, довольно утомительной).  И по хорошему,  просто нужен хоть один мазохист-испытатель, который эту объемную миниатюру склеит и скажет в итоге, что ему это надо.
По ходу дела повертел я заодно в голове твои слова насчет "результатов" и "батальона" и вот что мне пришло в голову: кроме исторической достоверности и разработки тактических правил, надо как-то явно организовать коллекционный аспект "игрушечной армии". Ну, скажем,  определить наборы-"бустеры" и уже к ним всяческие вкусняшки-дополнения в виде элитных, именных и специализированных подразделений. Но это так... внезапная мысля...

0

606

RIK - нет, конечно: "беспроблемно" не бывает никогда. Но я именно о "геморрое" вещей, которые требуют терпения в изготовлении.  Не каждый любитель тактических игр готов пойти на подобные жертвы :(.
Я тут на примере "Остина" обмозговывал возможность упрощения модели (лючки поубирать, башни делать заодно с подбашенными спонсонами, колеса попроще и т.п. ) и каждый раз на подобное варварство у меня рука не поднималась. Говорят-же, что "дьявол в деталях ". Уберешь их и получается обрубок.
Насчет "не с кем сыграть" - это да... :( . Тут камрад Грин совершенно справедливо отметил желательность наличия подрастающего поколения. Но обсудить игровые аспекты я  готов в любой подходящий момент, хотя сразу признаюсь, что последний раз сыграть бумажной армией мне довелось классе в девятом и все дальнейшие представления у меня исключительно из компьютерных игр.

0

607

Нарисуйте, пожалуйста, для человека, не обремененного навыками схемы сборки составных танков, броневиков, максимов, артиллерии. Например - в колесах у пушек пробелы надо вырезать? И много таких же "простых и естественных" вещей для Вас, опытных пепер-конструкторов. Если будет хорошая подробная схема сборки - можно будет выкладывать и более сложные и интересные вещи, мне кажется. И народ прибавится. Ведь таких толщинковых нет нигде! Это новое хау, особенно по Гражданской - такого нигде не найдешь. А еще и самому доступно склеить - это вообще класс! Но каждую, даже привычную опытным конструкторам идею сборки и использования материалов нужно подробно растолковывать для того, что бы это работало. Спасибо.

0

608

Грин написал(а):

Второе: Парни, у кого-нибудь был опыт "быстрого и безгеморройного создания армии"?

Был и есть. Правда, технологии докомпьютерные и требуют некоторых навыков в рисовании (ну, или, как минимум, аккуратности при ручном копировании). Зольды при этом получаются зеркальными, как у лентяев из Walkerloo. :blush:  Зато можно быстро и безгеморройно создавать вполне внушительные армии на любой период.

Из несомненных плюсов: простота и БЫСТРОТА изготовления, совместное с ребёнком времяпрепровождение, дешевизна и доступность материалов. Собственно, ещё много чего, но это первое, что пришло на ум. :D

Попробую сегодня отснять все этапы и выложить в Учебке. :flag:

0

609

Так, все в класс! Сегодня урок будет проводить  енерал лейб-гвардии Кавалергардского полка, потомственный кавалергард, старший механник, светлейший князь Рюмин!  :flirt:

0

610

Dzoren - И пробелы надо, увы, вырезать, и многое другое. И дело тут не в "опыте" или каком-то воображаемом моделистском снобизме. Просто в любом образце техники есть детали, которые определяют его уникальный неповторимый вид - в частности,для трехдюймовки, которая практически вся "прячется" между своими колесами, ажурность спиц становится необходимостью.

0

611

Кавалергард - Поддержу Вашу мысль насчет возможности "скоростного" создания армии, вспоминая то что мы на "троих" соображали в детстве. Масштаб сражений был широким - в размере квартиры, поэтому эти эпические битвы были редки и совпадали с отсутствием родителей дома, но зато вид и методика создания солдат и техники стали отработанными. Солдатики были того-же размера что и в игре "сражение" (собственно, с нее все и началось), но окончательная технология включала в себя предварительную окраску листа рисовальной бумаги нитрокраской из баллончика. Лица в виде розового полукруга и оружие приклеивалось отдельно (фигурки были в "фас" и в статичной стойке "смирно") , все линии прорисовывались ручкой для линейки из десятка солдат сразу, по предварительно прочерченным карандашом параллельным линиям-уровням, определяющим пропорции (пояс, плечи и т.п.). Получалось жестко, прочно и в ровной окраске.
Полная копийность , конечно, отсутствовала - источником вдохновения в первую очередь служили фотографии из "зарубежного военного обозрения", а для армии а-ля "вермахт" - "17 мгновений весны" :).

0

612

Грин - Дык должны же найтись люди с административным талантом, чтобы направить и рассортировать ... У меня с этим не очень, а главное , не хватает понятий из области варгейма - в первую очередь нет представления о численном масштабе одной фигурки, но некоторые штрихи картины вырисовываются (на примере гражданской войны):
Для каждой стороны должен быть набор из трех листов пехоты и одного конницы + раскрой для трехдюймовки и расчет к ней . Такой набор уже позволит минимальное тактическое разноообразие. Причем части должны быть "нижнего" уровня - то есть рекрутированные за белых и за красных (У Его Превосходительства таких - "выбирай-не хочу") . Затем, определившись с дальнейшей необходимостью, уже можно добавлять "элиту" - матросов и латышей за красных, "цветные" части за белых, пулеметные команды и всяческую технику.

0

613

Помнится в детстве, мы работали с масштабом следующим образом:
1. Например делаем пехотную роту. Фигурки - командир 1, стрелок 10, пулеметный расчет 1.
2. Заводили в блокноте страницу (или расчетчивали на картоне), где количество клеток соответствовало количеству бойцов отображаемых фигуркой. Получалось: командир - 1 клетка, рядовой - 10 клеток, расчет пулемета - 4 клетки.
3. Считаем бойцов: командир 1 х 1 = 1, рядовые 10 х 10 = 100, пулеметчики 1 х 4 = 4. Складываем, получаем в роте 105 человек, которых отображает 12 фигурок.
4. В клетках делали отметку о потерях (убит, ранен, пленен).

0

614

Готова Учебка. "Пожалте бриться"  :flag:  :D

0

615

Стрелец72 - А какие при этом методики рассчета потерь? Точнее, как  отображаются потери на поле боя, учитывая 10кратную разницу масштаба между офицером и рядовым?

0

616

Грин
Побарахтавшись сам в подобных трудностях я и захотел на первом этапе максимально отвязаться от правил. (чтобы попусту не зацикливаться :) ). Сделать пробный бустер ,а там уж каждый сам пусть решает - будет это взвод с конным разъездом и пушкой или батальон с эскадроном и батареей. Ну и заодно появится у народа возможность как-то опробовать первые шаги правил.
Кстати - куда бы обсуждение этого дела перенести, а то разговор все дальше уносит от техники?

Насчет техники - постараюсь сегодня выложить "красный" Сопвич-Кэмел.

Отредактировано ber188 (2012-02-11 13:33:54)

0

617

ber188
О какой разнице в масштабе речь? У офицера 1 клетка, у рядового 10 клеток. Если офицер убит, то его убираем сразу, а рядового после 10 попаданий.

0

618

Ну вот такой примерно получился перекрас и перемасштабирование из модели Марека Пачинского. Если не ошибаюсь - машина Сапожникова (не помню точно аннотацию к снимку) .

http://uploads.ru/t/X/s/Y/XsYu0.jpg

Я его заканчиваю собирать в оригинальном , английском, варианте. Позже выложу фото.

Отредактировано ber188 (2012-02-11 19:30:42)

0

619

Есть такой МК
Он толщинковый
При правильном подборе картона может быть около 1см толщиной
Возможно поставить бумажные траки.
Миниатюра проверена
http://uploads.ru/t/y/5/C/y5C06.jpg
http://uploads.ru/t/C/k/r/Ckre1.jpg

0

620

Вот так выглядит знаменитый Сопвич "Кэмел" в 72ом масштабе.
На выложенном ранее чертеже он в варианте "красного" трофея, я же собирал оригинальный вариант - с британскими кокардами, тоже вполне пригодный для нашей темы - на таких летали "белые" авиаторы в составе Британского корпуса.
http://uploads.ru/t/4/c/9/4c9gY.jpg

0

621

И небольшой анонс: представляю , камрады,вашему вниманию находящийся в процессе сооружения "имперский бронеход" "Путилов-Гарфорд".

http://uploads.ru/t/q/R/G/qRG9N.jpg

Штука настолько же непростая в сборке, настолько же эффектно смотрящаяся, благодаря своим очертаниям, немедленно вызывающим в воображении творения Жюль Верна, Хияо, простите, Миядзаки, и прочих хороших людей, подаривших нам очарование стиля "Стимпанк" :)
Все эти башни, спонсоны, боевые рубки... - сумрачный тевтонский гений со всеми своими "колоссалями" мрачно завидует в сторонке!

http://uploads.ru/t/i/D/6/iD6l0.jpg

+1

622

Грин
С качеством снимков - тут нужны отсутствующие у меня нафик навыки микросъемки (свет, там, поставить, еще что-то...). Иначе, при попытке дать четче и крупнее, начинают фатально вылезать  мелкие ляпы и глушат всю картину.
Подставки обрезать - одно движение ножниц, но охвицер лепился с оглядкой на возможные в будущем ротные подставки с , не побоюсь этого слова, загибным клапаном спереди - отсюда и "лыжи" под этот клапан.

0

623

Какой фотик?
Вспышку и 100 мм объектив и все дела. :-)
Понимаю, не у всех такое есть.

Вы Рисунок с деталями выложить собираетесь?

0

624

RIK - Будет время , поэкспериментирую с подругиным "кэнноном" - может и правда получится лучше чем с телефона :).
Раскрой выложу обязательно, но только после окончания ходовой части - к ней пока осталась пара вопросов. Хотя в целом модель готова и , надеюсь, не превратится в долгострой, как это произошло с Остин-кегрессом и Т-28.
Беда только с инструкцией: Мне легче два раскроя сделать чем один раз внятно отрисовать и расписать последовательность сборки того, что уже проделал сам (эффект сороконожки). Но, как говорится, бум пробовать, ибо без нее все обессмысливается...

0

625

Даже спорить не о чем. Сапоп (canon) и телефон не сравнимы.
Я по работе делаю фото у меня фотик+ вспышка+100 линза. А еще разные режимы фото, авто режим часто не работает нормально.

0

626

Знаю людей которые над бумагой смеются. Детская забава. А тут и фото шоп, и фотик и разные инструменты для вырезания и что то типа инженерии.

Все это от баловства очень далеко.

Отредактировано RIK (2012-03-01 00:06:11)

0

627

1http://uploads.ru/t/D/a/W/DaWnK.jpg

0

628

Максим на станке Соколова. Остальное я раньше выкладывал.

0

629

?
http://uploads.ru/t/6/W/H/6WH9g.jpg

0

630

Насколько копия жалко смотрится с оригиналом

http://uploads.ru/t/F/B/q/FBq5J.jpg
http://uploads.ru/t/X/2/h/X2hC8.jpg
http://uploads.ru/t/U/a/Z/UaZEb.jpg
http://uploads.ru/t/3/Y/i/3YiTy.jpg

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Оружие и техника на гражданскую войну