Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Оружие и техника на гражданскую войну


Оружие и техника на гражданскую войну

Сообщений 31 страница 60 из 737

31

Гарфорд Путилов. Пушечный БА.

Отредактировано RIK (2010-01-25 11:51:42)

0

32

«Остин-Кегресс»

Отредактировано RIK (2010-01-25 10:31:15)

0

33

Фото

0

34

Ролс-Ройс

Отредактировано RIK (2012-01-28 02:43:31)

0

35

Фото

Отредактировано RIK (2010-01-25 10:37:23)

0

36

«Остин-Кегресс»

0

37

Разное

Отредактировано RIK (2010-01-25 11:56:52)

0

38

Эта картинка с Juniorgeneral
Остин 1,2,3,4
White Austine Остин Путилов и Остин Кегресс

Отредактировано RIK (2010-01-25 20:27:02)

0

39

Фото гр авто

0

40

Гарфорд Путилов. Пушечный БА (ПБА).

Отредактировано RIK (2010-01-27 15:44:59)

0

41

Санитарное авто. Было санитарное подразделение оснащенное авто с мех Кегресса. Очень полезное для перевозки раненых по пересеченной месности.

Отредактировано RIK (2010-02-18 14:34:37)

0

42

разное. Проводились авто гонки, по льду финского залива (Питер-Кронштадт) Авто с мех кегресса учавствовали

Отредактировано RIK (2010-02-18 14:37:24)

0

43

Очень фотогеничный БА. снова "Пылкий".

0

44

Ваше превосходительство,  сделайте пожалуйста бр-плиты для остинов с разными названиями.

"Пылкий"(пылкiй), 
"ГромЪ",
"ЯстребЪ",
Эти готовы

Собираю остин 2. Нравится, надеюсь будет остин 1 и 3. Из предложнных деталей, можно собрать несколько разных вариантов одного БА. (разница а мелких деталях) Появилась новая посьба, сделайте пожалуйста колесо без спиц (как сейчас говорят литой диск) + колесо с цепью +прожектор (его можно будет ставить на любую технику.  Все это будут дополнительным набором к Остину.
Спасибо. :rain:
П.С. Варианты башен. В Остине 2 дан 2 вариант. Можно самостоятельно сделать 1 и 3 варианты башен. Были варианты без защиты пулемета.

Отредактировано RIK (2010-01-26 10:09:20)

0

45

ФИАТ — один из наиболее распространенных типов бронеавтомобилей в русской армии в годы первой мировой и гражданской войны. Бронирование осуществлялось на Ижорском заводе. Экипаж — 4 человека; вооружение — два пулемета «Максим» 7,62 мм; бронезащита — 6—8 мм; максимальная скорость — 60 км/ч.

Отредактировано RIK (2010-01-26 10:06:09)

0

46

Автомобили в России считались «военнообязанными».
   В начале войны у частных лиц было реквизировано несколько тысяч легковых машин.
Все они были «разномастные»: немецкие, американские, французские, итальянские.
   Главной причиной, вынуждавшей Россию закупать автомобильную технику за пределами страны, была узкая гамма моделей, выпускаемых на ее автомобильных заводах.

Отредактировано RIK (2010-01-26 09:59:20)

0

47

В конце 1917 г.в военных действиях принимали участие 
с французской стороны 92 тыс. автомашин,
с английской — 76 тыс.,
с немецкой — 56 тыс.,
с русской — 21 тыс.

Отредактировано RIK (2010-01-26 10:04:08)

0

48

Белое движение, зародившееся на окраинах России, первое время не имело ни броневых автомобилей, ни возможностей для их изготовления в заводских условиях. Это объясняется отсутствием в местах формирования Белой армии военных складов, крупных промышленных предприятий и автомобилей, пригодных для бронирования. Поэтому первоначально единственным источником пополнения бронечастей служили трофейные машины.

Отредактировано RIK (2010-01-26 10:04:24)

0

49

Пулемет Льюис.    Текст оформляется.
Последнее фото, шутка (очень похоже, что это тоже Льюис) 8-)

Отредактировано RIK (2010-01-31 10:55:52)

0

50

Картинка выставленна, с разрешения автора. Автор (Летчик) Остин 2
Хорошая идея закрасить швы черным цветом. (краска, маркер, тушь)
Если иметь разные колеса (диски и шины) можно сделать задние колеса шире, или поставить двойные колеса +разные варианты башни(рис. см выше). Это при производстве и формировании БА подразделения даст разнообразие внешнего вида БА остин.

Отредактировано RIK (2010-01-26 12:28:16)

0

51

Будем делать, но в данный момент я рисую матрицы для арт. в шенелях и прорабатываю фигурку красного агитатора . Кстати сколько типажей делать для правил гаспада- товарищи. И если можно пару большевицких лозунгов в правописании того времени. На мой взгляд агитатор стоит на импровезированой трибуне а на заднем фоне два красноармейца держат транспорант с надписью " даеш крым" или "все на борьбу с Диникиным"

0

52

Ваше превосходительство
Спасибо, за то, что продолжаете рисовать, тем более для моих правил. Но я затрудняюсь ответить кого нужно, т.к. в принципе для основ игры того, что Вы нарисовали больше, чем достаточно. Тем не менее, вот что приходит в голову в первую очередь:
1. "Вожди" белых и красных. Для правил достаточно 2 белых, 2 красных, в принципе, не важно кто это будет. Можно даже отобразить это не одной фигуркой, а штабом, например.
2. Гражданское ополчение. Тоже можно группой лиц, белые и красные. Может как вариант "восставшее подполье", рабочие полки.
3. Агитаторы. Тоже можно группой лиц, белые и красные.

Есть ещё 3 пункта, но я думаю сделать их самостоятельно, потому что нельзя же слишком наглеть.
4. Местность на листах формата А4 наподобие того, как Вы рисовали для самолетов. 4 листа в длину на 3 в ширину. Ищу сейчас что-то типа аэрофотосъемки в зимний период. Видимо, воспоминания участников Ледяного похода на меня так повлияли, я Гражданскую представляю себе преимущественно как зимнюю войну. Хотя это, конечно, неправильно, просто личное восприятие.
5. Населенные пункты уровня: деревня, ж/д станция, городок. Всего при условии максимального заполнения местности нужно: 1 городок, 2 станции, 3 деревни. В принципе, это тоже лучше было бы в виде фотографии, которая кладется на карту, а не стоячего макета.
6. Железные дороги. Тоже что-то типа фотографий, которые кладутся на местность.
Вот, кстати, рекомендую хороший сайт wwwrusrevolution.info  там очень много фото и плакатов времен гражданской. Но все в новом написании. В принципе, его ввели уже в 1918 году, по-моему. На плакатах с этого сайта нигде не встречается старая орфография.

Отредактировано SпайкЪ (2010-01-26 16:39:48)

0

53

Уважаемый Спайкъ! С одним только не согласен, макеты домов надо рисовать и делать " столщими". Глаз радует ивообще. Утомляет я понимаю но конечный результат того стоит. Все остальное будет рисоватся но к моему сожалению уже гараздо медленнее так как вынужден пойти работать на пенсии. Благо на работе есть комп. Вот еще просба, Вы говорили про прорисовку госпиталей , не помешали бы фотографии того времени по данному вопросу.

0

54

Ваше превосходительство написал(а):

И если можно пару большевицких лозунгов в правописании того времени.

Вы полный текст пришлите.

Отредактировано RIK (2010-01-27 11:12:24)

0

55

Названия на технику с ятями
Красные:
"Врагъ капитала",
"Лейтенантъ Шмидтъ",
"Украинецъ"
"Вся Власть Совѣтамъ!" (где ѣ - это буква "ять")
"Стенька Разинъ"

Белые:
"Атаманъ Богаевскiй",
"Самсонъ", 
"Пылкiй", 
"Громъ",
"Ястребъ",
"Могучiй",
"Сильный",
"Славный",                               
"Храбрый",
"Зоркiй",
"Генералъ Макаровъ"
"Кавказецъ"
Пушечные БА "Пушкарь", "Соколъ", "Громобой".
П.С. Да, напоминаю, эта ветка для обсуждения техники и оружия. :rain:

Отредактировано RIK (2010-01-27 15:43:23)

0

56

Рено+ Развернутое фото (БА отряд) БА+ ПБА

Отредактировано RIK (2010-01-27 15:44:11)

0

57

Фото

0

58

ОСТИН

0

59

Мне очень понравилось, это фото

Отредактировано RIK (2010-01-30 12:21:01)

0

60

Орудие, передок, расчет.

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Гражданская война » Оружие и техника на гражданскую войну