Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Северная война.


Северная война.

Сообщений 241 страница 270 из 476

241

Ну тогда вот вам шведского тевтона - рейтар померанского полка Меллина:

http://s1.uploads.ru/t/7H2nd.jpg

Ну или не тевтона - там такой пестрый по национальному составу народ служил...

Отредактировано ber188 (2012-09-17 11:46:18)

0

242

Ляпёшочным!  :D

0

243

Классный рейтар!

0

244

Грин написал(а):

Давай уж, всех запланшеть и разом! Ковровым.  :yep:

Будет непременно. Примерно по 20-25 полкам. Но попозже :).
Пока просто экспериментирую, поскольку источники зачастую противоречат друг-другу (то-ли дело у вас - наполеонщиков!м :) ).  А вот так выложишь публично, и сразу понимаешь - накосячил!
Полк Меллина буду переделывать!

А ко всему прочему, тема весьма некопанная. Я в нее чем больше погружаюсь, тем больше понимаю, насколько все запущено. Мне даже кажется, что стоит выкладывать миньки по одной, хотя-бы с примитивным описанием - кто такие, откуда, и где участвовали.

Отредактировано ber188 (2012-09-17 19:56:44)

0

245

Мои поздравления. Это великолепно. :writing:

0

246

Олег, рейтары отличные! а задние ноги лошади так и останутся?

0

247

Друзья, - спасибо за отзывы, я честно стараюсь: поскольку художник из меня достаточно никакой, беру "измором".

сергей - А что не так с задними ногами? Поскольку мне проблема не видна - опиши ,пожалуйста, подробней.

Последний на данный момент вариант "остготкого" рейтара. Нехватает подпруги, темляка и шпор, но не факт что буду отрисовывать, поскольку на миньке все это малозаметно:

http://s1.uploads.ru/t/c71DJ.jpg

Распечатал их в 72ом
http://s1.uploads.ru/t/x07Hz.jpg

и 48ом.
http://s1.uploads.ru/t/t8THn.jpg

Распечатал на листах - выглядит темновато. Завтра куплю новый картридж - посмотрю как получится с ним. Но уже видно, что лучше в 48ом. Тем более что в меньшем масштабе затруднительно будет делать пушки.

Смотрю, uploads сам все высветлил. Впредь буду подвязывать готовые листы в виде файлов а не изображений

Отредактировано ber188 (2012-09-19 01:17:18)

0

248

сергей написал(а):

а задние ноги лошади так и останутся?

Не только задние но и передние  o.O Это стиль такой - всадник двухсторонний на односторонней "зеркальной" лошади  :idea:

0

249

Отлично, а на ноги лошади, при желании, можно не обращать внимание. Если б не сказали, не заметил бы.

0

250

полковник написал(а):

Это стиль такой - всадник двухсторонний на односторонней "зеркальной" лошади  :idea:

Фуух... А я тут лошади задние бабки линейкой меряю...

Нее ребят: моя задача - сделать максимально красивого и в меру достоверного солдатика. Тут важны обе стороны и не жаль времени. А тратить свои силы на отображение обеих сторон лошади, которые одновременно  ни один наблюдатель увидеть не может (или у кого-то глаза расположены на метровом расстоянии друг от друга  при врожденном косоглазии? )  - это для меня уже непозволительная роскошь.

0

251

ber188
Да забей! Хотя, там исправить две минуты делов, я на поместной коннице это в два счета сделал, хотя конечно качество моих рисунков твоим сильно уступает. Но учитывая размер фигурки, это не очень заметно. А твоего хоть в качестве иллюстрации в книгу размещай.  :cool:

0

252

Стрелец72 - Да нет, Андрей - не вижу смысла даже начинаться (особенно с учетом того, что у меня там это далеко не две минуты). Всегда должна быть граница для того, чтобы остановиться, а то так можно и броневики начать рисовать с обязательным разным положением нипелей на колесах с правой и левой стороны в движении.

Грин - у меня проблемка похуже: не грузятся изображения на "аплоад" - у них там есть лимит? Если да - дело плохо (у меня тут свежеиспеченный из полка Северной Скании)

0

253

Грин

Лано - еще не вечер! :)

0

254

Грин написал(а):

Сделай другим полкам варианты поз. Руку с шаблей там хотя бы по разному.

Это в будущем. И скорее всего в предалах одного подразделения, так чтобы первый ряд скакал со шпагой вперед, а второй со шпагой вверх. Но сейчас важнее дать разнообразие по полкам, после чего заняться пехотой, артиллерией и врагами. Я уже и не говорю об офицерах, знаменосцах и музыкантах.
Смысл в том, чтобы можно было начать играть, а то так это все может и провиснуть в перерисовывании поз. :(.

Отредактировано ber188 (2012-09-19 09:42:25)

0

255

Грин

Вот выдержки. "Не дадим принизить достижения отечественного миниатюрпрома! Ударим по критиканству новыми драгунами и рейтарами!",

Главного редактора - УВОЛИТЬ!!! миниатюрпром то СИОНИСТСКИЙ!  :crazyfun:

0

256

По игре вкратце план пока такой (пока - это потому, что в результате проб все может измениться):
Масштаб игры 1 к 5ти. То есть 1 минька - 5 человек. Нужно будет еще поэкспериментировать с подставками-кондукторами на 12 человек (эскадрон) и 20 (пехотная рота) - а то больно много времени уходит на передвигание фигурок по одной.
За шведами , скорее всего, будут саксонцы - чисто из-за зрелищности. А может и петровские - я пока не уверен - посмотрю по настроению.
Но пока - униформа и еще раз униформа. У меня от того что начитался в последнее время вообще "разрыв шаблона" - "Все было совсем не так..." (с). Пока это графически не отображу, не будет мне покоя :).

0

257

Грин

Я почётный председатель этого клуба.

Ага, а Еня нечетный!  :D

0

258

Господа, - я с недосыпу не поспеваю за мыслью: кто в итоге был сионистом?: одна пятая Мюнгхаузена или его лошадь? :D

0

259

Аплоад у меня бастует. Попользуем другой хостинг.

Рейтар полка Северного Сконе.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120919/thumbs/WjU7U4No.jpg

0

260

Вот вчера смотрел каталог оружия России, присмотрел себе, как и положено Бердыш (пистолет). Вот приобрету его, и все, все шуточки про Голову (или ее часть) закончатся. И тишина.... и мертвые с косами стоять...  :rofl:

+1

261

А вы уже ушли... дальше некуда... :D

0

262

Грин написал(а):

Они у тебя просто огромные (размер в "писях" 6224х2635!!!). Сделай поменьше (раза в три). Легче грузиться будет.

Но раньше-то я ему это скармливал! И он хоть и давился, но жрал. А теперь - ни в какую! :D

0

263

Мужики на papercraft'e настолько суровы, что рисуют свои миньки мелками на асфальте, а потом сканируют."

:tired:

0

264

Ну, чтобы не скучали, вот троица достоверно красивых - откорректированы под печать в сторону увеличения яркости.

Сверху вниз:

Рейтар полка Северного Сконе
... Южного Сконе
... Остготе

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120920/thumbs/GY5Tv1aX.jpg

Все три полка - участники битвы под Полтавой.

+1

265

ber188, а у Северного Сконе, воротник точно голубой?

0

266

Стрелец72 написал(а):

а у Северного Сконе, воротник точно голубой?

Точно. И воротник и рукава.  Да еще и с серебряным галуном.

0

267

у обоих сконцев косячек - обшлаг на правой руке желтый остался  :tomato:

Отредактировано mollwitz (2012-09-21 08:11:03)

0

268

mollwitz
Спасибо! - поправлю.

0

269

Ждем-с с исправлениями!

0

270

Кавалергард - это будет одинадцатая заготовка :flag: :)

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Сталь и кружева » Северная война.