Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)


Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Ну, не могу же я на весь сайт заорать "Merde!"  :D

0

62

Но красивая легенда, как впрочем и положено ей быть.

0

63

Изрядно помятый Гринералиссмус пытался выбратся из под вонючего, убитого мула  :mad:  Всё это * и я не генерал Камбронн, здесь какая-то ошибка  :angry:  Вокруг грохотали залпы мушкетов стрелков Старой Гвардии отстреливающихся от наседающей прусской кавалерии ... "Всё *", "Что такое Merde?", "Я не говорю по французский", "Гвардия умирает, но не сдаётся", "Где генерал Камбронн?", "Это последнее каре?", "Почему этот мул такой тяжёлый и вонючий?" - безумные фразы метались в голове раненого Гринералиссмуса  :D

0

64

Грин, ты по количеству изображений на батальных пано, уступаешь только Наполеону.  :crazyfun:

0

65

Всё ещё уступает????? Ну, это дело поправимое:

"Третий сон Гринералиссимуса:

Он стоял на вершине холма, пытаясь в утренних сумерках рассмотреть строящиеся внизу, в долине, эскадроны неприятеля.
-Да где же это чёртово солнце Аустерлица?! - одна-единственная мысль билась в похмельную голову Ениралиссимуса назойливой мухой: -А, может, и не взойдёт оно?
Последние слова он, очевидно, произнёс вслух, потому что стоявший на полшага позади Стрелецкий Голова ответил ему:
-Ну, дык, вашвысокобродь, и не взойдёт. Чай мы за Полярным кругом, ночь у нас, панимаишш.
Внизу, там где строились эскадроны польских улан и кавалергардов, одиноко пропела труба. И сразу земля задрожала от хода конницы.
-В атаку пошли, супостаты!- Голова хлестнул нагайкой лохматого крестьянского конька и борзой рысью припустил туда, где за кольями палисада скрывались его стрельцы. Оттуда уже явственно тянуло дымком раздуваемых фитилей.
Ениралиссимус обернулся. Консульская гвардия, выстроенная в каре, медленным шагом выдвигалась на вершину холма.
-Почему они не стреляют? Собираются бить кавалерию штыками? Вот научил на свою голову! Мёрде!... Нет, не так... Камбронн так не говорил... Шайзе? Не - это вообще не по-французски... Бляяяяяяяяяя!!!

И с этим криком, вырвав саблю из ножен, Ениралиссимус устремился вниз по склону, увлекая за собой свои войска.
"Смешались в кучу кони, люди..." Правильно написал классик - так всё и было.

Внезапно с левого фланга из темноты полярной ночи раздался дикий нечеловеческий рёв...
-Блюхер?! - Ениралиссимус придержал скакуна, тщетно стараясь что-нибудь рассмотреть в полутьме. А рёв всё ближе, ближе...
Вот уже и султаны над киверами стало видно... Мля, да ведь это не султаны - это ослиные уши!
Коварные польские уланы обошли атакующую Консульскую гвардию с фланга... Впереди себя, по обыкновению, они гнали обозных мулов, нещадно подкалывая бедных животных пиками. Стадо ревело от боли, но бежало в заданном направлении. Этот-то рёв похмельный Ениралиссимус и принял за боевой клич наступающих прусских полков.

Мулы со всей дури вломились в стройные ряды каре консуларов, прошили их и со всего маху врезались с фланга в стрелецкую "стену". Стрельцы, побросав мешающие им бердыши и пищали, шустро посыпались со склона холма в направлении близлежащих кустов. Но не тут-то было. Из кустов поднялись шеренги англо-техасских лучников.
-Господь бог создал всех разными! Кольт создал свой шестизарядный, чтобы уровнять шансы!... Эээ, о чём это я? Короче, FIRE!!! Пли, бля! - раздался в ночи хриплый бас их Полковника.
Свист стрел, треск револьверных выстрелов и ишачий рёв заглушили его последние слова...

Битва была проиграна на всех пунктах... Кавалергарды, проломив палисады гуляй-города, разворачивались поэскадронно и крушили в капусту зазевавшихся стрельцов. Уланы пятили длинными пиками поредевшее каре Консульской гвардии, к тому же нещадно осыпаемое с тылу стрелами... Консулары медленно отступали, но ещё держали какое-то подобие строя.
Не спасла положения даже отчаянная контратака роты тель-авивских мушкетёров - последнего резерва Ениралиссимуса. Озверевшие от битвы поляки просто растоптали её, и мушкетёрские голубые плащи с серебрянными мангедоидами лепестками васильков усеяли окровавленные склоны холма...

Почти теряя сознание, Ениралиссимус, прохрипел: - Merde!... Гвардия умирает, но не сдаётся...
И в тот момент ему было абсолютно пофигу - легенда это или нет, и что там говорил Камбронн... В ночи раздавались гулкие удары колокола со звонницы близлежащего монастыря...

-По ком звонит колокол? - всплыло в его воспалённом сознании...
Звонил будильник. Надо было просыпаться - начинался очередной трудовой день...

:flag:  :rofl:  :crazy:

0

66

Пишите-пишите (с)  :crazy:

0

67

Гринералиссимус сидел за письменным столом... План компании никак не хотел вырисовываться: то карандаш рвал карту, то цветной мелок крошился. Никак не получалось нарисовать стрелы будущих охватов и прорывов.
-Merde, Scheiße, God shit!... - иностранные слова помимо воли так и сыпались с его пересохших губ.
Громом небесным в ночи раздался телефонный звонок.
-Гриш, по пиву? - голос Кавалергарда был умиротворяющ и вкрадчив.
-Аааа... Гори оно всё! По пиву! - и Гринералиссимус захлопнул крышку ноута.
:flag:  :D

0

68

Уж не видать Вам блеск победы
Не насладиться ей сполна
Во мгле суровой заполярья
Печальна воинства судьба

Суровы Ваши легионы
Под властью радостной вина
Они возносят тосты смело
За храбрость грозного осла

Устав от боя и веселья
Сомкнули очи в сон уйдя
И страшный храп на поле брани
Был слышен всем издалека

Но враг, казалось бы разбитый
Собрался в стройные ряды
Тут гренадеры и олени,
Тут войско Грозного Главы

Они на цыпочках подкрались
И с криком: «Гвардия в огонь»
Такую трепку Вам задали,
Что не опишешь и пером

Все здесь смешалось кони люди
Олени мулы медведи
И войско в страхе разбежалось
И вьюга замела следы…

+1

69

Super  :rofl:

0

70

Стрелец72 написал(а):

И войско в страхе разбежалось
И вьюга замела следы…

Да - разбежалось войско в страхе.
И впереди всех - Голова,
Теряя в панике какахи...
Такие вот дела, братва.

А дело в том, что хоть и пили
Мы за победу до зари,
Но, всё ж, не столь беспечны были:
В засаде - пушки. Посмотри!

И их картечь хлестнула вьюгой,
Не снежной вьюгой, а стальной.
Взвыл враг пораненный зверюгой
И в ночь бежал. Вот ведь дурной!

Мы ж предлагали замириться,
И пива пенного попить?
Так нет - успели накуриться
И в спину нас решили бить?!

Теперь ответку вы ловИте:
Картечь - не сахар. Ей же ей!
Вы этот миг благословите,
Когда удрали поскорей.

И закажите детям, внукам:
Не трогать грозные полки.
Таким, как вы, башибузукам
Мы всё порубим в пятаки!

Так что, бегите, вурдалаки.
Мы вас не будем догонять:
Всосав шампань после атаки,
К цыганкам едем. Так-то, млять.

:rofl:  :flag:  :crazy:

0

71

Грин написал(а):

Они забыли, что Голова Стрелецкая владеет стихом многосложным, магическое действие на вражин некультурных производящее...

Вот так вот, Гриша. :playful:  "Вашим же доспехом вас же и по челу" (с) :rofl:

Бежали робкие вражины,
(Их путь в ночи печален был)
Отбросив бердыши, дубины,
Весь растеряв бойцовский пыл.

Кавалергардов рать стальная,
Уланов храбрые полки
Так им поддали, что, стеная,
Они бежали, босяки.

Пускай же будет им наука,
Чтоб впредь не думали борзеть:
Война - она такая штука.
Там просто можно умереть.

А лучше бы за пенной чашей
Сидеть вкруг круглого стола...
Ну что? Конец войнушке нашей?
По кругу братчина пошла?

:flag:

Отредактировано Кавалергард (2012-03-18 15:29:43)

0

72

Конечно стрельцы виноваты, а гвардии спать надо меньше. Что это за гвардия, которая плетется в обозе... :crazyfun:

0

73

Грин написал(а):

Из засады.

"Помилуй бог!" (с). Ещё один Давыдов... :rofl:

0

74

Вот........ А куда гвардейская жандармерия смотрела? Наверное надо тебе парочку стрелецких профософ и катов в аренду сдать!!! :question:

0

75

Кого будем рисовать?

0

76

А понял, кодовое название "Объект Бромбергсдаг"  :cool:

0

77

Грин написал(а):

Девичья фамилия моей матери. Дед - Григорий Давыдов.

Чувствуется... по ухваткам. :rofl:  Партизанское прошлое не вытравишь! :crazy:

0

78

Стрелец72 написал(а):

Кого будем рисовать?

http://s019.radikal.ru/i602/1203/b1/b2d7f169921d.jpg

Хехехе! :rofl:

0

79

Грин написал(а):

Кавалергард - "опасный тип".   Он в отпуске. И этим пользуется.

Эх... недолго осталось. Сегодня звонили из Гамбурга. И светит кавалергарду в оба глаза путь долгий аж в Джидду, к саудовским арабам. Не далее, как в середине апреля.
По самым пиратским районам ползать будем в этот раз, массаракш! :angry:

0

80

Грин написал(а):

Пронесёт, буду в это верить!!!

Главное, чтобы не жидко. :rofl:
Прорвёмся, Гриша.

0

81

Остается только пожелать Кавалергарду, семь футов под килем!  :flag:

0

82

Грин написал(а):

Для тебя лично, будет отрисована Петропавловка.(ХЗ - зачем..)

Я туда пока не стремлюсь. :D Лучше уж Зимний ... привычнее как-то.... :flag: :playful:

Стрелец72 написал(а):

семь футов под килем!

Спасибо! :flag:  Хотя и рановато ещё - почти месяц дома сидеть предстоит. :)

Отредактировано Кавалергард (2012-03-20 10:37:17)

0

83

Кавалергард - Удачи :flag:
Дай Б-г чтобы пронесло (это, в общем, ко всем). А то тут два наших кораблика ломанулись через Суэц (чего на моей памяти очень давно не было)  , что намекает на готовящуюся заварушку. :(

0

84

Спасибо.
К счастью, до Суэца мне будет ближе, чем до Персидского залива. :) Надеюсь, что мой жадный ганс, всё-таки, не настолько жаден, чтобы держать свои суда в районе боевых действий.

0

85

Кавалергард - Да и месяц  достаточно большой срок, чтобы что-то изменилось:  или ишак сдохнет или султан... (c) :)

0

86

Грин написал(а):

Кавалергард
Ты, главное, "не бзди, Капустин"... Ну, дальше ты знаешь...

Бздеть надо было в 74 году, когда в "макаровку" поступал. :D  Сейчас-то уж чего?

0

87

Кавалергард - "Лапша Вечером И Макароны Утром" :)
Ээх - не ностальгический я человек, но майский, весь свежезеленый, Питер, где у меня в 1986 пересадка была с Новосиба на Ригу, никогда не забуду. Заехал  на Васильевский к другу детства, учившемуся в Макаровке, мы с ним успели даже засняться в каком-то фотоателье - он в черном, я в зеленом :D.   
А он, паразит, снимки не забрал! :mad:

0

88

ber188 - угу, "Ленинградское Вокально-Инструментальное Музыкальное Училище" ещё. :D  Эх, время было... жили, как у Христа за пазухой. Самая большая жизненная трагедия была - попасть в новогодний наряд с 31-го на 1-ое. :rofl:

0

89

Да, в заполярье мульскую кавалерию прокормить трудно... хорошо я предусмотрительно оленей навербовал  :crazy:

0

90

(Обращаясь к Кавалергарду) - "нет! Ну ты понял! Полундра! Гриниралиссимусс вконец оборзел и на флот погнал! " :mad:
Далее в бешенном темпе следует набор команд, среди которых различимо "задраить люки", "полное погружение", "полный ход" и какие-то "гордени на гитовы", после чего степная подводная лодка с развивающимися на рубке пейсами, стремительно уходит в глубины. Лодку выдает только оставшийся над водой перископ и грот-мачта с одиноким реем, на ноке которого пришпилена табличка "для Гриниралиссимуса".

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Эпоха мечей » Битва при Азенкуре (Cражение, состоявшееся 25 октября 1415 года)