Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Настольная военная-тактическая игра: 1941 год


Настольная военная-тактическая игра: 1941 год

Сообщений 211 страница 240 из 462

211

Ещё одна закавыка. Немного посчитал. Если брать гекс с размером стороны 6 см то на "местности " получаем:
7 гексов - вписывается в 31см по высоте и 34 по ширине (поселок);
19 гексов - 52х57(город)
43 гекса - 72х105 см (областной центр).
Не очень ли большое игровое поле получится?

0

212

Дело в том, что нужно играть уровень полк- дивизия, на худой конец, путем уменьшения фигурки ( карточки) добиться уровня батальон -дивизия. Если расматривать взвод - полк получается увеличение размера  игрового поля.

0

213

Так всё же для какого уровня мы сейчас игру делаем?

0

214

Это с КОМИССАРОМ надо решать. Я свою точку зрения высказал я сторонник полк - дивизия.

0

215

Тогда города-сёла пока в сторону. Займусь лесами-полями реками дорогами

0

216

Стрелец72 написал(а):

Ваше превосходительство, Вы работаете и на наших и на Ваших

Все зависит от того какое у меня настроение.

0

217

На орехи, на орехи  :tomato:

0

218

вермахт 3

0

219

панцарьгренадеры

0

220

дивизионные зноачки

0

221

0

222

Ваше Превосходительство, панцергренадерам полагались зеленые выпушки на погоны и фуражки, а не белые.
Не светло-зеленые как у егерей и горнострелков, а насыщеного травянисто-зеленого цвета.

0

223

Ну я имел ввиду моторезированые соединения. А вот по выпушкам я не знаю. Та цветных иллюстрациях то белые , надо уточнить  на дворе лето- осень 1941. Если ошибка то исправлю

0

224

Смотрел Элитные части вермахта. див " Великая Германия" (на 1941 моторизованная дивизия) Выпушки белые :dontknow:

0

225

The term Panzergrenadier was not adopted until 1942. Infantry in panzer divisions from 1937 onwards were known as Panzerschützen Regiments; they wore the same rose pink piping on their uniforms as the tank crews (with an "S" cypher that distinguished the Schützen from the tank and anti-tank units that also wore that colour) . Soldiers in special Motorized Infantry units wore the standard white piping of the Infantry. In 1942, when Infantry Regiments were renamed as Grenadier  Regiments by Hitler as a historical homage to Frederick the Great's Army, the Schützen regiments (and the soldiers in them) began to be redesignated as Panzergrenadier regiments, as did Motorized Infantry units and soldiers. Their Waffenfarbe  was also changed from either white (in the case of Motorized Infantry) or rose pink to a meadow-green shade previously worn by motorcycle troops. Some units did not change over their designations and/or waffenfarbe accoutrements until 1943, and many veteran Panzerschützen  ignored regulations and kept their rose-pink until the end of the war.

http://en.wikipedia.org/wiki/Panzergrenadier

0

226

Это интересно

0

227

Это интересно
Ссылаюсь на этот источник

0

228

По русски можно - но переводить что бы звучало нормально - "работа", я же не переводчик всё ж :) Короче панцергренадеры как "класс" пехоты появились только в 1942 году, а с выпушками как всегда была неразбериха -> были белые, тёмнозелёные и розовые :) Хотя по регламенту у панцергренадер были положены тёмнозелёные (как у мотоциклистов) ...

0

229

Стрелец72 написал(а):

а можно ссылочку, я эту книгу не читал.

Не помню, наберите в поисковике  там она есть

0

230

http://uploads.ru/t/c/W/h/cWhnJ.jpg
http://uploads.ru/t/y/4/r/y4rCF.jpg
http://uploads.ru/t/K/u/v/KuvX6.jpg

0

231

Короче говоря на 1941 оставляем белые ????? :question:

0

232

Ну тогда это пехотная часть и ханомаг. А отдельно сделаю с травянисто зелеными, это быстро делается.

0

233

Это интересно
Примерно так, я себе  это представляю. :tomato:

0

234

Немцы строем т.к. отборная дивизия. ( мне показалось. что такое расположение фигурок это как то подчеркнет)

0

235

парашутные войска

0

236

Olgerd написал(а):

Получается, что почти в одно и тоже время курсантские погоны носили. Я 1983-1987.

0

237

Не знаю, применение парашютистов было на начальном этапе войны и то в качестве диверсионных действий.

0

238

Ваше превосходительство написал(а):

Не знаю, применение парашютистов было на начальном этапе войны и то в качестве диверсионных действий.

Ваше превосходительство - На восточном фронте, насколько я знаю, десантировали только "Брандербург" (а он проходил по другому ведомству), да и то только в виде диверсионных групп. Но вот с 1943-44го десантников (сейчас не помню точно - но, думается , это произошло одновременно с созданием авиаполевых дивизий ), прямо в их обмундировании, применяли в качестве пехоты.  (где-то у меня в завалах был снимок 44го года с двумя танками, облепленными сидящими на броне десантниками в характерных "обрезанных" касках).

Отредактировано ber188 (2011-11-06 13:46:13)

+1

239

Значит нарисуем.

0

240

Какая то настораживающая тишина тут наступила?

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Настольная военная-тактическая игра: 1941 год