Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Настольная военная-тактическая игра: 1941 год


Настольная военная-тактическая игра: 1941 год

Сообщений 1 страница 30 из 462

1

Ну вот начал я заниматься игрой Ваше_превосходительство))
Здесь пока правила оглашать нет смысла, пока не допишу. Сделать планирую быстро, благо миниатюры рисовать не надо)))
Значит нужны:
1. Человек который сможет перевести и переписать правила с моего языка на русский)))
2. Нужны люди (желательно двое чтобы были споры в которых родилась истина) кто поможет продумать значения характеристик для отрядов.
3. В конце концов перед выпуском нужны тестеры (не путать с тостеры) для игры. Проще говоря надо будет попробывать в игру сыграть.

Пока вот сделал карточки действия. Их дизайн вот такой. Для тактических карт дизайн будет совершенно другой.

http://s50.radikal.ru/i130/1106/3d/799c5836b063.jpg

Отредактировано Kimerlin (2011-06-07 17:53:10)

0

2

Мне нравится. :dontknow:

0

3

Может эти карточки на, что сгодятся? :glasses:

0

4

Ваше превосходительство написал(а):

Может эти карточки на, что сгодятся?

Если только как карточки подразделений. Можно будет использовать. Главное чтобы человек мог свободно сообразить какая карточка какое подразделение описывает. Список характеристик надо будет отредактировать просто и всё.

Отредактировано Kimerlin (2011-06-07 18:01:44)

0

5

Ну да это карточки подразделений с присущими им характеристиками.

0

6

Вот пример тактической карты. Эта карта играется в ход игрока и даёт увелечение атакино снижает стойкость отделению пехоты игрока. Текс с цифровым изменением показатель не писал.

0

7

Ваше превосходительство , я тут подумал и решил что от предложенных вами карт отрядов всётаки надо отказаться. Хочу чтобы дизайн карточек был однообразный.

0

8

Фантазия на тему "Атлас карт"

0

9

Ещё пример тактических карт на этот раз использование авиации в игре.

Отредактировано Kimerlin (2011-06-07 19:00:53)

0

10

Юнкерс 87 А в ВОВ уже участия не принимал. Они уже в Испании списывались. И задний фон лучше сделать небесного цвета, но это только мое мнение. А так пока все здорово.

Отредактировано Ваше превосходительство (2011-06-07 19:18:32)

0

11

Kimerlin написал(а):

Ваше превосходительство , я тут подумал и решил что от предложенных вами карт отрядов всётаки надо отказаться. Хочу чтобы дизайн карточек был однообразный.

Без проблем.

0

12

Ваше превосходительство написал(а):

Юнкерс 87 А в ВОВ уже участия не принимал. Они уже в Испании списывались. И задний фон лучше сделать небесного цвета, но это только мое мнение. А так пока все здорово.

Фон я попробую подобрать небесный. а каким самолётом заменить юнкерс?

0

13

С характеристиками мне поможите?

Вобщем показатели всего такие - атака (делится на атаку пехоты и техники), стойкость (у пехоты и артиллерии один показатель, у техники их 3, лоб, бока, корма), мобильность.

пока планирую для СССР

отделение пехоты 
пулемётный расчёт 
пушка 45 мм
бронеавтомобиль ба
кв-1
т-34
т-26
бт-7
т-28

кого ещё добавить ?

0

14

Юнкерсом 87 моделью "D". широко переменялся вплоть до 43

0

15

германия

пехотное отделение
мотоциклисты
pz 2
pz 3
pz 4
panzerjager
pak 40

вобщем здесь нужна помощь

0

16

КВ-2, Т-60. Гаубицу М-30

0

17

Пак -40 поступил на вооружение в начале весны 1942, до этого момента 37мм и 105мм

0

18

Ваше превосходительство, просто битвы будут иметь небольшой масштаб. Имеет смысл конечно наделать техники разной а потом разные сценарии писать. Но пока для стартера я хотел бы ограничеть колличество необходимым. Это в первую очередь до тестов а потом можно хоть всю линейку техники сделать.

У меня такой вопрос, можно разделить пехоту по классу? Одним дать винтовки и назвать их по одному а вторым автоматы и назвать по другому? Незнаю как обозвать если можно так сделать и это не убъёт историчность, для разнообразия пехоты.

0

19

Нет, пожалуй как для роты вряд ли. Взвода именно так и были. Стрелковый и взвод автоматчиков. Смотря какая игровая единица. Технику всю линейку делать это понятно . просто по порядку ее появления. ПАК-40 это 42 год. до этого основная пушка это 37мм, очень похожа на нашу 45мм.

0

20

Я и не иммел ввиду роту. Значит будет взвод. Стрелковый и автоматчиков. А ещё лучше отделение.
Если не затруднит может вы напишите те еденицы которые будут в стартере, в конце концов вам виднее какие миниатюры готовы или будут в ближайшие время.

0

21

Изменил карты тактики с авиацией. Вы правы так намного лучше смотрится. На сегодня всё, для начала думаю достаточно.

Отредактировано Kimerlin (2011-06-07 20:58:13)

0

22

Всётаки не удержался))) Ещё одно превью сегодня. Кстати если у вас есть мысли по поводу тем для тактических карт пишите не стесняйтесь, фантазия у меня большая но не безграничная))

0

23

Написал характеристики для пехоты, они одинаковые для красной армии и для вермахта. Можно брать за базу и от них отталкиваться впоследствие для написания остальных.

Стрелковое отделение -
атака пехоты 2 в движение 1 дальность 3
атака техники 2 в движении 2 дальность 1
стойкость 2
мобильность 2

Отделение автоматчиков -
атака пехоты  3 в движение 2 дальность 2
атака техники  2 в движении 2 дальность 1
стойкость 2
мобильность 2

Пулемётный расчёт -
атака пехоты  5 в движение нет дальность 3
атака техники  1 в движении нет дальность 3
стойкость 2
мобильность 1

Ваше_превосходительство, немного переосмыслил правила для карточек. Игрок вначале игры получает 4 карточки, каждый следующий ход дополучает по две карты. В свой ход игрок может сыграть любое колличество карточек со своей руки, игрок обязан сыграть или просто скинуть (если пассует) хотябы одну карту. Будут также карты (например ЛаГГ3) которые играются в любой момент игры, в том числе в ход противника в ответ на его действия.
Общее колличество необходимых карточек может показать только тест. К этому времени просто сделаю все необходимые карты.

Отредактировано Kimerlin (2011-06-08 06:40:43)

0

24

Ну я в правилах не силен. Я вот порисовать, это так сказать мое. Готовые могу подкорректировать. Вы говорите какие фигурки нужны, такие и нарисую в кратчайший срок.

0

25

Ваше превосходительство написал(а):

Вы говорите какие фигурки нужны, такие и нарисую в кратчайший срок.

Ну пока точно нужны пехота с винтовками по 3 позы, с автоматами по 3 позы, пулемётные расчёты, пушки с расчётами. И совсем хорошо бы команды снайперов, именно полные группы а не одиночки.
Какая техника будет рашайте сами и подготовьте список.

Для теста попробую реализовать колоды по 36 карт. Из них 20 карт дествия и 16 тактических карт. Как сделаю все карты пришлю вам ваше_превосходительство, посмотрите может что добавите в дизайне (одна голова хорошо а две лучше всётаки).

И ещё, какой лучше бомбардировщик использовать для советской тактической карты бомбардировщика и немецкий истребитель?

Отредактировано Kimerlin (2011-06-08 12:17:14)

0

26

Мессершмитт 109 F, СБ или ИЛ-4.

0

27

Kimerlin написал(а):

пока планирую для СССР
отделение пехоты 
пулемётный расчёт 
пушка 45 мм
бронеавтомобиль ба
кв-1
т-34
т-26
бт-7
т-28
кого ещё добавить ?

Отделение матросов, кав подразделение, БА ФАИ,  :rain:

0

28

БА нарисовано, ФАИ рисую

0

29

Ваше превосходительство написал(а):

Мессершмитт 109 F, СБ или ИЛ-4

Принято!

RIK написал(а):

Отделение матросов, кав подразделение, БА ФАИ

РИК, это пока лишнее. Но только пока, если тест пройдёт успешно мы можем что угодно в игру внести. Пока только основа и причём то что уже есть на миниатюрах или будеи скоро.

0

30

Завтра скину КВ

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Настольная военная-тактическая игра: 1941 год