Бумажные солдатики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Настольная военная-тактическая игра: 1941 год


Настольная военная-тактическая игра: 1941 год

Сообщений 391 страница 420 из 462

391

Грин написал(а):

У нас не слишком просторные квартиры.."

Такой размер запросил Комиссар - 30х30 гексов... Я так понял сценарий и правила игры он взял на себя, посему и ему править бал... А поле из двух частей? Как говорил персонаж Аркадия Райкина: "Могэт быть, могэт быть, могэт быть....." Честно говоря о самой технологии сборки поля ещё не думал - отрисую буду думать....Может именя то же  :idea:

0

392

Мосты можно заменять разрушенные на нормальные просто наложив на него другой гекс с нормальным мостом. Вообще предполаг играть на полу (большие сражения) не у кого есть стол 2 на 2 метра ( и более ) тот пусть на нём играет. Этот контрудар я замыслил как первую большую серьёзную баталию. А для начала не большой тестовый бой правила там опробовать, понять что надо доработать. :writing: Во общем бой  батальона с усилением (оборона РККА) против 2-3 батальонов наступления Вермахта.

0

393

Комисар написал(а):

Мосты можно заменять разрушенные на нормальные просто наложив на него другой гекс с нормальным мостом.

Я думаю в этом случае лучше не весь гекс, а только изображение целого моста наложить. Как я понял моя идея с мостаи- саперами- подрывами и пр. Вас устраивает?

0

394

Понравилась идея а сапёры се ровно должны были быть обязательно.

0

395

Ё-мобиль.....Вот так всегда....Только размечтаешься, расползешься в томной неге по древу воображения, воспаришь в высоких помыслах о вечном и прекрасном, так сразу приходит суровая действительность, хрясь тебя обухом по темечку и пинком на грешную землю...
Но всё-таки задам извечный русский вопрос- чё делать-то? Не скрываю - о таких играх я знаю только то, что товарищи Гугл и Яндекс успели рассказать...Ведь в той же звездовской "Лето 41-го" фигурки на холмы не надвигаются, а поднимаются и ставятся...Мобыть мосты делать, как предлагал Стрелец - плоский пролет, а по сторонам перила-арки (в зависимости от типа моста)? А на самом поле нарисован  разрушенный мост...И тады не надо ногтем гекс снимать. А за перила - арки пальцами снять сам мост. Ну а сапёры, как им положено, по пояс в воде топорами машут.... Т.е. ставить их в саму водную преграду....
Короче браты, выручайте - давайте здравую идею, а то мой воспаленный мОск уже не работает...Есть большая вероятность провести длительное время в очень живописных местах в районе поселка Амбрамцево....

0

396

Грин написал(а):

Чем пугаешь?   Что это? "Канатчикова дача"?

Что-то похожее - МОПБ №5 (Московская областная психиатрическая больница № 5). Три остановки электрички от Посада...

0

397

Стрелец72 написал(а):

Olgerd, а откуда такие познания?))))))))

Не надейтесь - клиентом сего заведения ещеё не был :playful:
Обычно о таких местах знает вся округа. Ну и, чего грех таить - в мою офицерскую бытность возил туда пару-тройку своих бойцов, для определения годности к дальнейшей службе.

0

398

А про рельеф местности ни кто не забыл.  1. Товарищ Olgerd если это вас не затруднит показывать готовность карты через каждые 2-3 дня, начиная с сегодня. 2. Ваше превосходительство если вас не затруднит может вы займётесь сапёрами как советскими так и немецкими. 3. Вопрос всем чего нам не хватает в игре? (Я понимаю что много чего, но чего в первую очередь).

0

399

Саперов нарисую, чуть позже. 20 декабря_ День Украинской милиции. (каждый год в это время у меня небольшие каникулы)

0

400

Да вы же этим вопросом меня под корень режете!Кликай

0

401

Комисар написал(а):

А про рельеф местности ни кто не забыл.  1. Товарищ Olgerd если это вас не затруднит показывать готовность карты через каждые 2-3 дня, начиная с сегодня. 2. Ваше превосходительство если вас не затруднит может вы займётесь сапёрами как советскими так и немецкими. 3. Вопрос всем чего нам не хватает в игре? (Я понимаю что много чего, но чего в первую очередь).

На сегодня:
http://uploads.ru/t/G/K/J/GKJ3A.jpg
Готов дальше "землетворить", но вернусь (да простят коллеги за настырность) к нашим баранам - как делать мосты? Именно сейчас в клетках Ж1;Ж2;з1 и з2 надо делать два автомобильных моста, я не говорю уже о деревянном в клетке А18.

0

402

Грин написал(а):

Olgerd, делайте как собирались.

Дело за малым - окончательно "собраться".... :D Ну ни чё, соберёмся.....сделаем...А по поводу рельефа уже были предложения, и даже я , как то японец, выкладывал свою интерпретацию чужой идеи... Вот попробовал наскоро изобразить эту идею...
http://uploads.ru/t/Q/X/6/QX6q8.jpg
Ну речная долина мобыть и лишнее, ну так думаю понятно.

0

403

Так эта идея была оговорена в самом начале!

0

404

Так ее и хотели взять за основу. Зачем изобретать велосипед?

0

405

Короче, мы тут посоветовались..нашли консенсус, слегка попинали его ногами,  и он порекомендовал:на карте рисовать мосты разбитые, одновременно отрисовать гекс  с целым мостом, а заодно и его развертку для объемного моста. А там на любой вкус: хочешь вклеиваешь целый мост в карту, хочешь накладываешь гекс с целым мостом, хочешь накладываешь только изображение пролета, хочешь объемный мост .... Короче: долой узкую специализацию, даешь всеобщую унификацию.....Уря товарищи. :D Вот первое мост для клетки А 18:
http://uploads.ru/t/3/r/W/3rWYU.jpg

Отредактировано Olgerd (2011-12-14 23:47:12)

0

406

Естессссно можно, я ж для того и рисую, чтобы кому надо мог использовать для себя.
Иначе давно б запатентовал и долю брал исключительно в монгольских тугриках.... :D

0

407

Как просил Комиссар, выкладываю отчёт.. За 1-2 дня не получается. Буду реже, постараюсь раз в неделю - не получается уделять этой работе столько времени, сколько хотелось бы..
http://uploads.ru/t/S/m/B/SmByf.jpg

0

408

Ну и мосты - на клетку З-1
http://uploads.ru/t/3/a/C/3aCJW.jpg

0

409

на клетке Ж;З - 3
http://uploads.ru/t/A/Q/1/AQ1Yh.jpg

Отредактировано Olgerd (2011-12-25 22:56:44)

0

410

Грин написал(а):

Домики деревенские покрасивше стали. Или мне кажется?

Не, не кажется - наконец-то откопал фотки с подходящим ракурсом.... а то самому иголяться приходилось...

0

411

Пишу укушенный страшным вирусом ПкПС (послекорпоративный похмельный синдром). Посему идея может быть бредовой...Поскольку игра предполагает события июля-августа 41-го и КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ наших (если я ничё не путаю), то может быть мне стоит слегка поразрушать населённые пункты?

0

412

Mein Gott!!!!!!! А я думал, что я один такой прозорливый..... Вот так всегда - думаешь всё изобрёл что-то гениальное....  Ан нет, оказывается всё уже придумали до тебя...Ну буду как тот японец - "интерпретировать" чужие идеи.... Надо только дождаться решения нашего немногословного камрада Комисара :)

0

413

Можно ли найти карточки подразделений в одном месте ?
Заранее спасибо.

Отредактировано Victork (2012-01-09 22:58:49)

0

414

Да чёто скучно не каких действий. В видимо у нас творческий кризис.  o.O

0

415

Грин написал(а):

Ольгерд, я тебя "пропалил" на форуме.   
Бросай рельс и айда гексы рисовать!!

Рельсы бросить не могу - я по ним на работу и обратно езжу.. :playful:
Гексы рисую по-тихоньку, правда не так быстро как хотелось бы...Появится возможность - отчитаюсь...

0

416

Слегка по разрушать лучше ненадо. А карта да пригодится и на август 1941 (контрудар под Старой Руссой) и на 1944 советское наступление.

0

417

http://uploads.ru/t/T/m/l/Tmlv0.jpg

0

418

Интересно получается.

Немного похоже на пазл.

0

419

RIK написал(а):

Немного похоже на пазл.

Не немного - где-то 30% гексов одинаковы, только повёрнуты в нужную сторону :)

0

420

Так отвечу на все ваши вопросы:
1. Проект игры я не брошу не надейтесь  :crazy:
2. Ввиду необходимости перевод игры на старый 2-х стороннею технику.  :tomato:
3. Прошу помочь всех кто может чем сможет.  :idea:

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КАМРАДЫ !!!   :flag:

0


Вы здесь » Бумажные солдатики » Великая Отечественная » Настольная военная-тактическая игра: 1941 год